cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
31.05.2017

Российские военнослужащие начинают жить по лучшим современным армейским стандартам

С начала весенней призывной компании для прохождения службы в воинских частях Западного военного округа (ЗВО) со сборных пунктов уже отправлено более 9 000 новобранцев. Большинство из них сейчас проходят курс общевойсковой подготовки, после чего им предстоит принять Военную присягу.

Более 500 человек из молодого пополнения прибыли для прохождения военной службы во вновь сформированные соединения и воинские части Западного военного округа, дислоцированные на территории Воронежской, Белгородской и Брянской областей. Более сотни из них имеют высшее образование и более двухсот - среднее специальное, каждый четвертый призывник еще на «гражданке» получил после учебы в ДОСААФ военно-учетную специальность.

1 500 новобранцев уже встали в строй подразделений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Сегодня в учебной сети РВСН готовят новобранцев более чем по 25 военно-учетным специальностям, среди которых механики-водители многоосных автомобилей, механики-водители и водители дорожных и землеройных машин, специалисты связи, а также специалисты машин инженерного обеспечения и маскировки для передвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» и «Тополь-М».

Особое внимание уделяется состоянию здоровья прибывающего в Ракетные войска стратегического назначения молодого пополнения. В течение двух недель со дня прибытия в воинскую часть проводится углубленное медицинское обследование каждого военнослужащего, оценка состояния здоровья и статуса питания в целях наиболее рационального распределения личного состава по подразделениям.

А кроме этого, с первых дней службы молодые российские военнослужащие начинают жить по лучшим современным армейским стандартам. На смену привычной многим поколениям солдат «ветоши влажной» в казармы и флотские кубрики пришли пылесосы - их военное ведомство закупило и поставило в войска 16,5 тысяч штук. И не только их.
Согласно приказу министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, теперь каждому взводу для стирки личных вещей солдат положена одна «бытовая стирально-отжимная машина» на шесть лет и в каждую казарму определен один «пылесос хозяйственный (моющий)» на пятилетку. А баня раз в неделю заменена военнослужащим душевыми кабинами в каждом подразделении - их теперь в армии и на флоте около 50 000. Мойся, когда надо!

Для нормальной жизни солдату сегодня созданы все условия. В каждом расположении – горячая вода, стиральная машина, душевые кабины, отлично оборудованные бытовые и спортивные комнаты. А во многих воинских частях теперь установлены спорттренажеры, которые могут вызвать жгучую зависть у владельцев гражданских «качалок» и фитнес-центров.

Повсеместно в Вооруженных силах России внедрена СКУДЗП – новейшая система контроля, управления доступом и заказа питания. С ее помощью тыловикам легче и удобнее стало планировать суточные, недельные и месячные рационы питания военнослужащих. А кормят теперь солдат и матросов как на отдыхе на заграничных курортах. Блюда на выбор - на «шведском столе». Там - несколько видов супов, мясные и рыбные блюда, гарниры, напитки. Салат-бар предлагает различные овощные нарезки и соления.

Недавно министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу приказал полностью исключить из армейского словаря термин «показная воинская часть». Действительно, во всех подразделениях Вооруженных сил нашей страны сегодня созданы условия для того, чтобы военнослужащие с первых дней службы учились военному делу, живя в отличных условиях.
Поделиться
  1276
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2026-03-26  дата публикации   39  проголосовали При какой сумме претензии вы готовы вложиться в экспертизу и суд для доказательства правоты и защиты репутации?
 
15.07
Суд взыскал 500 тыс. руб. с бывшего франчайзи сети по чистке обуви
Арбитражный суд города Москвы рассмотрел спор между ООО «Сникфреш» и бывшим франчайзи, который ранее работал по договору коммерческой концессии в сфере химчистки, чистки и ремонта обуви.
Суд взыскал 500 тыс. руб. с бывшего франчайзи сети по чистке обуви
15.07
Для бизнеса появятся цифровые почтовые ящики на Госуслугах: что изменится для юрлиц и ИП
Госдума 08.07.2026 приняла законопроект № 1254384-8, направленный на изменение закона «О почтовой связи». Одна из ключевых новаций — создание электронной почтовой системы и цифровых почтовых ящиков на портале Госуслуг для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.
Для бизнеса появятся цифровые почтовые ящики на Госуслугах: что изменится для юрлиц и ИП
10.07
Семейное дело в приоритете

В День семьи, любви и верности Сбер рассказал историю предпринимателей из Ростова-на-Дону — супругов Пшеничных, которые более четверти века развивают собственный бизнес в сфере поставок и обслуживания профессионального прачечного оборудования. История разлетелась по новостным лентам юга России, представляя компанию в регионе с совершенно другой, человечной стороны.

Семейное дело в приоритете
10.07
Команда Klinin приняла участие в марафоне «Белые ночи — 2026»
Сотрудники компании Klinin 4 июля 2026 года вышли на старт одного из крупнейших беговых событий страны - СБЕРПРАЙМ МАРАФОНА «Белые ночи — 2026» в Санкт-Петербурге. Эстафетная команда из пяти человек достойно преодолела дистанцию длиной 42,2 км.
Команда Klinin приняла участие в марафоне «Белые ночи — 2026»
08.07
Защита дипломных работ в КИГМ 23

24 июня 2026 года в КИГМ 23 прошла защита дипломных работ по специальности 43.02.07 Сервис по химической обработке изделий в группе 31 СХ. 27 выпускников колледжа успешно защитили свои дипломные работы.

Защита дипломных работ в КИГМ 23
06.07
ОКВЭД для текстильного сервиса. Финишная прямая

Текстильный сервис впервые получит государственное закрепление: через нормативный стандарт и собственный код ОКВЭД 13.99.98, вступающий в силу с 01.01.2027 года, сообщает на платформе РБК компания Lindaily.

ОКВЭД для текстильного сервиса. Финишная прямая
06.07
Открыта регистрация посетителей на выставку CleanExpo Moscow 2026

CleanExpo Moscow 2026 пройдет с 17 по 19 ноября в МВЦ «Крокус Экспо». Регистрация на выставку уже открыта для посетителей, билет можно получить на официальном сайте выставки по промокоду.

Открыта регистрация посетителей на выставку CleanExpo Moscow 2026
19.06
Минэкономразвития готовит ОКВЭД 3 — переход на новый классификатор намечен на 2029 год

Минэкономразвития России ведёт разработку новой версии Общероссийского классификатора видов экономической деятельности — ОКВЭД‑3. Заместитель министра экономического развития РФ Денис Тюпышев на ПМЭФ 2026 подтвердил: пилотное применение ОКВЭД 3 запланировано на 2028 год, а полноценный переход — на 2029 год.

Минэкономразвития готовит ОКВЭД 3 — переход на новый классификатор намечен на 2029 год
19.06
ЕС запретит крупным компаниям уничтожать непроданную одежду и обувь
С 19 июля 2026 года в Европейском союзе начнёт действовать запрет на уничтожение непроданной одежды, аксессуаров и обуви для крупных компаний.
ЕС запретит крупным компаниям уничтожать непроданную одежду и обувь
19.06
Новые отраслевые ГОСТ ИСО в июле

С 1 июля 2026 года вводятся обновлённые версии ГОСТов по профессиональному уходу за текстильными изделиями.

Новые отраслевые ГОСТ ИСО в июле