В прошлом году на выставке CleanExpo 2016 в Москве был представлен альтернативный растворитель для химической чистки – SENSENE (производство компании SAFECHEM). Он создан на основе модифицированных спиртов, имеет высокую чистящую способность и относительно безопасен для окружающей среды. Химчистка «Диана» одной из первых в России внедрила новую технологию.
Специалисты «Дианы» отработали несколько способов обработки для каждого вида ассортимента. Среди них - программы для чистки особо загрязненных изделий, а также для максимально бережной обработки деликатных тканей.

Для клиентов «Дианы» преимуществом является тот факт, что сдавать в химчистку можно абсолютно любые вещи: нарядные платья и костюмы, кожаные и меховые изделия, одежду, украшенную рисунками и вышивкой. При этом декор остается невредимым, а загрязнения уходят. При домашней обработке достигнуть такого эффекта невозможно, напротив, можно окончательно испортить вещь.
Для предприятия плюс в использовании нового растворителя заключается в быстрой и качественной обработке: ткани меньше

сминаются и быстро высыхают, продолжительность цикла чистки в машине сокращается, что экономит энергию и природные ресурсы. Одно из ключевых преимуществ – препарат безопасен как для людей, так и для окружающей среды. SENSENE основан на составе из модифицированных спиртов, которые по своей природе поддаются биологическому разложению и отличаются малой токсичностью в водной среде.
Нина Новикова, главный технолог сети химчисток-прачечных «Диана»: «С растворителем SENSENE мы познакомились на международной выставке Texcare International во Франкфурте-на-Майне. Специалисты «Дианы» не просто услышали в теории о качествах нового препарата, но и смогли поучаствовать в тестировании по удалению грязи и устойчивости окраски. Выяснилось, что данный растворитель гораздо лучше справляется с загрязнениями, чем все растворители, которые мы знаем. Вещи становятся приятными на ощупь, яркими и, конечно, идеально чистыми. Поэтому было решено внедрить SENSENE в производство «Дианы», мы никогда не пропускаем такие новинки! Теперь не терпится почистить по новой технологии как можно больше вещей, чтобы порадовать своих Клиентов услугами очень высокого качества».
Объединение Диана ООО
https://www.cleanprice.ru/company382.html
Объединение Диана ООО – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных. |