cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
07.08.2017

Чубайс поторговался и купил жидкий утюг за нанокотики

Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс выступил экспертом на форуме «Наноград 2017», который проходил в сочинском образовательном центре «Сириус». На этой выставке молодые ученые представили свой товар — научные разработки и вещи, полученные с помощью нанотехнологий. Одним из таких предметов выступил спрей, который способен разглаживать помятые вещи.

- Это жидкий утюг, распыления одного флакона которого хватит, чтобы «погладить» тот же пиджак несколько раз, - рассказала студентка второго курса Высшей школы экономики Анастасия Аминова.

Анатолия Чубайса заинтересовала разработка молодых ученых и он купил два флакона. Валютой форума выступали так называемые нанокотики. За работу экспертом глава Роснано получил 10 нанокотиков. На два флакона, а именно столько Чубайс хотел купить, у него не хватало, тогда он попросил скидку.

- Я же буду рекламировать этот товар, продайте за полцены, - обратился к команде ученых Чубайс. Так, председателю Роснано удалось получить скидку на «жидкий утюг».

По мнению Чубайса, разработка будет полезна тем, кто постоянно путешествует и находится в разъездах. Находясь в гостинице можно легко привести свою одежду в порядок.

Всего в научном форуме приняли участие 270 студентов и школьников из 26 регионов страны. Они показали свои разработки экспертам, которые, в итоге, отобрали пять лучших. Финалисты, по их мнению, после небольшой доработки своих проектов смогут выйти на уровень стартапов.
Поделиться
  1143
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   190  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
28.04
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
В рамках CleanExpo Урал 23 апреля прошел выездной мастер-класс по глажению на тему  «Как сделать процесс глажения лёгким, а профессию — привлекательной?». Организаторами выступили: CleanExpo (ООО "МВК") и Отраслевой Союз предприятий и специалистов химической чистки и прачечных.
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
28.04
Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru

К сообществу cleanprice.ru присоединилась компания ВИТА-ПУЛ. Почти 30 лет ВИТА-ПУЛ ведёт свою активную деятельность на рынках России, оснащая профессиональным прачечным оборудованием отели, коммерческие прачечные, промышленные предприятия, учреждения бюджетной сферы и медицинские учреждения.

Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru
28.04
Vortex запускает линейку стиральных порошков

Компания «Вортекс» (г. Ижевск) объявляет о запуске нового направления в своей деятельности — производства сухих порошкообразных моющих средств для профессионального использования в различных отраслях.

Vortex запускает линейку стиральных порошков
24.04
Конвейеры для Вашей химчистки

К порталу cleanprice.ru присоединилась компания MAGRUSGROUP – производитель конвейеров для одежды. Компания является номером 1 в России по количеству установленных конвейеров для одежды. Среди ее клиентов ЦХГ в Лужниках, Театр на Малой Бронной, Третьяковская галерея и др.

Конвейеры для Вашей химчистки
23.04
Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве

Московская химчистка-прачечная «Лавандерия» принимает  у себя практический семинар по использованию препаратов SURFCHIMICA. Ведет семинар Морено Торра (Италия), в прошлом бессменный представитель Biar, теперь являющийся главным технологом завода SURFCHIMICA.

Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве
23.04
День индустрии чистоты в Казани – 5 июня

Организатор выставок Cleanexpo приглашает бизнес-сообщество принять участие в Дне индустрии чистоты CleanExpo Казань, который пройдет 5 июня 2025 года в IT-Park им. Башира Рамеева.

День индустрии чистоты в Казани – 5 июня
21.04
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
В Екатеринбурге вновь пройдет выставка CleanExpo Урал. С 22 по 24 апреля МВК «Екатеринбург-Экспо» станет центром индустрии чистоты для специалистов Уральского, а также Сибирского и Приволжских округов. Представляем участников выставки и информацию по регистрации на мероприятия деловой программы.
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
21.04
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках
Компания Текскепро начала поставки нейтрализатора избыточной щелочности ТЕКСКЛИН ЦИТРО для крупных прачечных в удобных 200-литровых бочках, каждая из которых содержит 240 кг продукта по цене 59,820 руб. за бочку. 
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках
21.04
Спрессованный брусочек моющих средств для стирки представил стартап студентов из Санкт-Петербурга

Идея студентов Санкт-Петербургского государственного университета по прессованию стирального порошка в бруски была признана лучшей на конкурсе «Студенческий стартап» 2024 года в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства, что позволило им получить грант в 1 миллион рублей.

Спрессованный брусочек моющих средств для стирки представил стартап студентов из Санкт-Петербурга
21.04
В Перми химчистка выплатит более 400 тысяч рублей за испорченную куртку
Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел дело о компенсации за испорченную куртку в размере более чем 600 тысяч рублей. После анализа всех материалов дела сумма иска была снижена до 400 тысяч рублей.
В Перми химчистка выплатит более 400 тысяч рублей за испорченную куртку