cleanprice
Loading...
Сезонное влияние на производство моющих средств
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Сезонное влияние на производство моющих средств

Сезонное влияние на производство моющих средств

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
20.09.2017

Влияние кризиса на отечественное производство моющих средств

Сезонное влияние на производство моющих средств

С началом кризиса и падением курса рубля отечественные производители получили карт-бланш. Как они этим воспользовались, и как оценивают свои нынешние возможности, рассказывает Екатерина Теплова, начальник отдела профклининга ООО «НПФ ТРАВЕРС»:

«Производство препаратов с торговой маркой «Траверс» началось в 1992 году, поэтому кризисом наших химиков удивить сложно. За прошедшие 25 лет налажены прочные связи с поставщиками сырья, как отечественного, так и импортного, сформировалась устойчивая клиентская база. Последние перемены в политике и экономике, нестабильный курс валют, безусловно, наложили свой отпечаток на работу заводского холдинга «ТРАВЕРС» - «ЭКОС-1» - «ОТК». С одной стороны, стали менее доступны сырьевые ресурсы западноевропейского рынка, а также не выдержали и обанкротились многие российские поставщики. С другой стороны, Европа сделала ставку на размещение химических заводов в Китае – и мы теперь получаем оттуда сырье очень высокого качества и разнообразной номенклатуры.

Сезонное влияние на производство моющих средствНемного изменилась и наша клиентская база – в силу нестабильного и не всегда предсказуемого валютного курса многие руководители прачечных приняли решение повернуться лицом к отечественным производителям – и с удивлением обнаружили, что в России производится вполне конкурентоспособная продукция. Для нас особенно приятным было налаживание прочных связей с Крымом, где исторически сложилось мнение, что работать можно только на итальянской химии.

Вместе с тем мы с огорчением вынуждены отметить, что наши давние партнеры в регионах, особенно предприятия, связанные со стиркой социальных учреждений, в силу недофинансирования последних вынуждены проводить обработку белья совсем дешевой, простой химией (щелочью, перекисью водорода, гипохлоритом натрия). Нарушается технология, в результате чего белье приобретает нетоварный вид и изнашивается в разы быстрее, чем при стирке профессиональными средствами.

Сезонное влияние на производство моющих средствЗа время кризиса у нас появились новые препараты как для химчистки, так и для прачечных: для работы в среде перхлорэтилена (ВИК СУПЕР – зачистка-усилитель, ТРАЦКАН АПС в/с - антистатик), линейка для зачистки и реставрации обуви (пятновыведние, моющее средство, кондиционер), препарат для стирки мембранной ткани (ВИК Нж стандарт), энзимный препарат ВИК АКТИВ для стирки медицинского и ресторанного белья.

Подводя итог, могу сказать, что наше производство развивается последовательно и планомерно – и, в силу наличия многих направлений, кризисные колебания не очень на нем сказываются, а, пожалуй, дают новый толчок к росту».

Поделиться
  1397
Комментарии
Сезонное влияние на производство моющих средств
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Сезонное влияние на производство моющих средств Сезонное влияние на производство моющих средств Сезонное влияние на производство моющих средств Сезонное влияние на производство моющих средств Сезонное влияние на производство моющих средств
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   200  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
07.07
15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!

В 2025 году компания Vortex отмечает свой 15-летний юбилей! В честь юбилея компания подготовила для вас специальные подарки и бонусы!

Сезонное влияние на производство моющих средств
04.07
Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково

Компания ПРОФЭКВИП приняла участие в Всероссийском форуме «Здравница-2025», который состоялся 9-11 июня в Технопарке «Сколково». На стенде компании были представлены комплексные решения для оснащения санаториев и медицинских учреждений.

Сезонное влияние на производство моющих средств
03.07
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
В начале июня московская прачечная-химчистка «Лавандерия» установила у себя новый промышленный каландр со складывателем GIRBAU COMPACT PRO.
Сезонное влияние на производство моющих средств
30.06
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
До 30 сентября 2025 на все гладильные катки и каландры бренда GMP действует скидка – 3 %.
Сезонное влияние на производство моющих средств
25.06
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
Для детей сотрудников завода с 16 по 22 июня организована смена в палаточном лагере «Чепчугово» в Смоленской области с погружением в мир профессий «Заводской гудок».
Сезонное влияние на производство моющих средств
19.06
Повышение квалификации на благо рынка
В рамках планового повышения квалификации менеджеров-технологов АО «БиЭйч Сервис» 17 июня 2025 года был проведен тренинг по премиальной линейке профессиональных средств для стирки Viva производства компании SEITZ (Германия).
Сезонное влияние на производство моющих средств
11.06
«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина

В Городской клинической больнице имени С.С. Юдина, одной из крупнейших многопрофильных клиник Москвы, в начале 2025 года пущена в эксплуатацию новая специализированная прачечная. Реализовала проект компания «ВИТА-ПУЛ».

Сезонное влияние на производство моющих средств
11.06
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
Компания «Текскепро» весь июнь предлагает австрийскую упаковочную пленку по выгодной цене. В наличии у поставщика есть пленка толщиной 15 или 20 микрон и длиной 500 или 1000 метров.
Сезонное влияние на производство моющих средств
09.06
Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань

Профессионалы индустрии чистоты Татарстана 5 июня съехались в IT-Park им. Башира Рамеева в Казани принять участие в выставке и деловой программе CleanExpo Казань. Более 480 специалистов, 15 участников-экспонентов, 20 спикеров и 26 насыщенных выступлений сделали CleanExpo Казань по-настоящему знаковым событием отрасли.

Сезонное влияние на производство моющих средств
02.06
Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань

Выставка Cleanexpo в Казани, которая состоится 5 июня, обещает сильную деловую программу. С докладами выступят как местные эксперты, так и специалисты со всей страны. По направлению химчистки и прачечной в рамках Cleanexpo Казань прозвучат следующие доклады.

Сезонное влияние на производство моющих средств