cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
29.11.2017

Итоги выставки CleanExpo Moscow 2017

Выставка CleanExpo Moscow 2017

 

С 13 по 15 ноября 2017 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 19-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow.

В выставке приняли участие 153 компании из России, Австрии, Беларуси, Германии, Италии, Испании, Китая, Казахстана, Литвы и Нидерландов. 26 экспонентов приняли участие в выставке впервые. Площадь выставки по сравнению с 2016 годом увеличилась на 10%.
 
Участники выставки продемонстрировали ряд новинок оборудования и материалов, в числе которых новые серии поломоечных машин российского производства (Метлана, Мобайл Клининг), супер-компактные и высокопроизводительные машины для уборки (Nilfisk, Ghibli Rus), средства для чистки и мойки различных поверхностей (Профф Лайн / KIEHL), специальный набор для обеспечения чистоты в местах общественного питания (НПФ Химитек), аксессуары и принадлежности для уборки (РОСМОП, Cleania), продукция для химчистки и стирки и многое другое.
 
Высокий интерес к выставке подтвердил рост количества посетителей на 24% по сравнению с прошлым годом. С экспозицией CleanExpo Moscow ознакомились 4 340 посетителей из 26 зарубежных стран и 75 регионов России. По данным опроса, 40% посетителей представляли клининговые компании, 25% - предприятия оптовой и розничной торговли, 21% - химчистки и прачечные. Также выставку посетили представители сектора HoReCa, производственных, строительных и управляющих компаний, представители объектов транспортной инфраструктуры, медицинских учреждений, автосалонов, складских терминалов и прочих предприятий, заинтересованных в представленной на выставке продукции.
 
Во все дни работы выставки в режиме нон-стоп на трех площадках проходили конференции, семинары, круглые столы, презентации, мастер-классы и демонстрации участников выставки.
 
13 ноября состоялся круглый стол «Новая реальность рынка клининга. Как жить дальше», организованный Национальной Ассоциацией Фасилити Операторов (НАФО). Круглый стол был посвящён вопросам перехода бизнеса всех участников рынка профессиональной уборки на прозрачные схемы. Среди участников мероприятия были как топ-менеджеры клининговых компаний, так и руководители компаний-поставщиков товаров для профессиональной уборки. Ассоциацию на Круглом столе представляли члены рабочей группы Олег Попов (Кристанваль), Александр Москаленко (Clean Star), Виктор Козин (NAI Becar), Виктор Найшуллер (ОМС), Олег Лобанов (КорпусГрупп) и Юрий Богданов (НАФО).
 
Также 13 ноября при участии Ассоциации Русских Уборочных Компаний прошел семинар «Развитие добросовестной конкуренции в сфере клининговой деятельности – процесс «обеления» отрасли. Критериальная оценка качества в клининге согласно ГОСТ Р 57582-2017. Инструменты финансовой поддержки клининговых компаний» и конференция «О становлении добросовестной конкуренции в сфере клининговой деятельности».
 
14 ноября с успехом прошла конференция «Диалог поставщика и заказчика: инструменты для контроля персонала и качества уборки, новые возможности для сотрудничества», организованная совместно с Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов». В ходе конференции состоялся открытый диалог между поставщиками товаров и услуг для профессиональной уборки и крупными корпоративными клиентами. В работе конференции приняли участие более 150 специалистов.
 
15 ноября прошел семинар Андрея Парфеньева (Центр консалтинга и технологий «Химчистка и Прачечная»): «Роль экспертизы в решении конфликтных ситуаций». На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия с экспертами и порядок действий в случае некорректно проведенной экспертизы.
 
На демо-площадке на территории выставки при участии Центра Тараса Дударя ежедневно проходили презентации новинок компаний-участников.
 
Уже 19 лет выставка CleanExpo Moscow удерживает лидирующую позицию среди бизнес-мероприятий для специалистов индустрии чистоты. На сегодняшний день в портфель проектов CleanExpo входят выставки в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Краснодаре. В 2018 году впервые состоится региональная выставка CleanExpo Ural (Екатеринбург).
 
20-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow | PULIRE состоится 20-22 ноября 2018 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».
 
Поделиться
  1337
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   157  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
24.01
Вязьма предлагает обновленную стиральную машину для стирки мопов

Вяземский машиностроительный завод выпускает профессиональную серию машин для стирки тряпок, салфеток и мопов: модели загрузкой 15 и 20 кг выдерживают высокие нагрузки за счет применения в конструкции усиленных узлов.

Вязьма предлагает обновленную стиральную машину для стирки мопов
24.01
Ограничения на запрет проверки бизнеса продолжают действовать
С 1 января 2025 г. частично прекратили действие положения постановления Правительства РФ от 9 марта 2022 г. № 336, ограничивающие организацию и проведение проверок и контрольно-надзорных мероприятий в связи с экономико-политической ситуацией. Но согласно пункту 11.3 этого постановления действующие ограничения закреплены до 1 января 2030 года.
Ограничения на запрет проверки бизнеса продолжают действовать
24.01
Воздействие бытовых стиральных порошков на кожу пациентов с атопическим дерматитом

Ученые из Берлинского университета Charité решили провести оценку воздействия стиральных порошков на микробиом кожи пациентов с атопическим дерматитом. Исследовательская статья  «Evaluating the Impact of Laundry Detergents on the Skin Microbiome of Atopic Dermatitis Patients-A Clinical Study»  вышла в журнале Health Science Reports.

Воздействие бытовых стиральных порошков на кожу пациентов с атопическим дерматитом
23.01
Ipso и Primus снова в России с AMG

Возвращение легенд! Компания AMG, поставщик профессионального оборудования для химчисток и прачечных, информирует о возобновлении поставок промышленного прачечного оборудования  Ipso и Primus с собственного склада в Германии.

Ipso и Primus снова в России с AMG
23.01
Вебинар по стирке отелей в феврале

Цикл обучения в 2025 году мы начинаем с вебинара Наталии Михайловны Лонгиновой «Технология стирки текстильных изделий сферы гостеприимства», который состоится  4 и 5 февраля. Вебинар рассчитан на предпринимателей, желающих получить квалифицированную точку зрения на технологические процессы, протекающие в прачечной, и структурировать имеющуюся у них информацию о промышленной стирке.

Вебинар по стирке отелей в феврале
16.01
Подписка на журнал «Все для химчистки и прачечной» на 2025 год
Мы объявляем подписку на журнал «Все для химчистки и прачечной» на 2025 год. Планируется 3 выхода. Доставка по России осуществляется курьерскими службами.
Подписка на журнал «Все для химчистки и прачечной» на 2025 год
15.01
Изменения в прайс-листе компании АО «Вяземский машиностроительный завод»
Компания АО «Вяземский машиностроительный завод» уведомляет, что с 9 января 2025 года вступает в силу новый прайс-лист, в котором скорректированы отпускные цены на оборудование марки «Вязьма».
Изменения в прайс-листе компании АО «Вяземский машиностроительный завод»
15.01
Обновление приложения Агбис
Перед Новым годом компания  Агбис выпустила обновление программы - версию 24.4. Обновление отражает важные изменения в налоговой политике с начала 2025 года
Обновление приложения Агбис
15.01
Для работодателей с фактом нелегальной занятости создан новый реестр

В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2024 г. № 1927 утверждены правила ведения реестра работодателей, у которых были зафиксированы случаи нелегальной занятости. Список будет формироваться из компаний, у которых начиная с 1 января 2025 года буду выявлены факты подмены трудовых отношений гражданско-правовыми или уклонения от оформления трудовых договоров с работниками.

Для работодателей с фактом нелегальной занятости создан новый реестр
15.01
Компания «Текскепро» продлила свою акцию на средство КЛИП КОМБИ
Компания «Текскепро» сообщила о том, что продлевает специальное предложение на своей комплексный усилитель для химчистки КЛИП КОМБИ. В рамках акции до конца января можно приобрести канистру 24 кг за 21000 рублей с учетом НДС. Это крайне выгодное предложение на рынке
Компания «Текскепро» продлила свою акцию на средство КЛИП КОМБИ