04.12.2017
Китайская компания создаст в Набережных Челнах 5000 новых рабочих мест
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев раскрыл подробности договоренностей, достигнутых на недавней встрече президента Татарстана Рустама Минниханова с руководством компании Haier. Китайская компания инвестирует в развитие промышленной площадки в Челнах один миллиард долларов. Будет создано более 5 000 рабочих мест. Для создания промышленного парка выделен участок площадью 124,9 гектара в промзоне города.
В 2019 году, по словам Наиля Магдеева, планируется запустить в эксплуатацию завод по производству стиральных машин, далее - завод по производству телевизоров и завод по производству сложной бытовой техники. Все они будут располагаться на территории промпарка компании Haier.
«Все обязательства, связанные с землей и коммуникациями, мы должны оперативно выполнить», - обратился мэр с поручением к руководителям предприятий и чиновникам, от которых зависит процесс оформления.
Напомним, компания Haier уже построила один завод на территории Камского индустриального парка «Мастер». Там сегодня работают около 500 человек. За 10 месяцев текущего года выпущено 113 тысяч холодильников.