29.05.2018
На обучение работников Haier китайскому языку и другим навыкам выделят 3,5 млн рублей
Центр занятости Набережных Челнов разместил заказ на обучение работников китайской компании Haier. За обучение начальному уровню китайского языка, наладке производственных линий и другим навыкам заказчик готов заплатить более 3,5 млн рублей из бюджета республики Татарстан.
Согласно документации, всего планируется обучить 208 сотрудников. Учеба для них будет организована в течение 30 дней с момента заключения контракта. Курс должен завершиться до 21 декабря 2018 года.
В прошлом году республика выделила около 7 млн на аналогичное обучение 243 сотрудников Haier.
Как сообщалось ранее, китайская компания Haier в мае заложит в Челнах завод на 500 тыс. стиральных машин, и через год он выдаст первую продукцию. Кроме того, китайцы рассматривают возможность расширения уже действующего завода холодильников с 300 до 500 тыс. единиц в год.