cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
09.07.2018

Моль предпочитает качественную одежду

Качество нашей одежды и температуры, которые мы используем при стирке, могут влиять на приход в наши дома незваных гостей в лице моли. Об этом говорят сотрудники компаний по борьбе с домашними вредителями.

Как пишет Sky News, количество вызовов специалистов из соответствующих компаний выросло в Великобритании более чем на 110% с апреля по май и на 60% за последние четыре года.

По статистике британской компании Rentokil, специализирующейся на борьбе с с вредителями и грызунами, около 59% людей предпочитают покупать высококачественную одежду в надежде, что она продержится дольше, а 54% стирают свои вещи при температуре не более 30°С.

Однако загвоздка заключается в том, что более качественная одежда часто изготавливается из натуральных материалов, таких как шерсть и шелк. А они, в свою очередь, содержат кератин, который с удовольствием едят личинки моли.

Между тем при стирке вещей в стиральной машине личинок моли убивает температура воды от 55°С.

По словам Дэвида Кросса из Rentokil, невероятно теплые температуры мая и раннее начало лета создали идеальные условия для размножения моли и для ее процветания в британских семьях.

"Из-за увеличения длительности периода размножения моли одежда и мягкая мебель в британских домах могут подвергаться повышенному риску повреждения. Дело в том, что личинки моли питаются натуральными волокнами, из которых состоят эти предметы и вещи", — добавил Кросс.

Он отметил, что среди практических методов борьбы с личинками моли — стирка одежды при высоких температурах или их сухая чистка.

Поделиться
  2213
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   200  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
07.07
15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!

В 2025 году компания Vortex отмечает свой 15-летний юбилей! В честь юбилея компания подготовила для вас специальные подарки и бонусы!

15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!
04.07
Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково

Компания ПРОФЭКВИП приняла участие в Всероссийском форуме «Здравница-2025», который состоялся 9-11 июня в Технопарке «Сколково». На стенде компании были представлены комплексные решения для оснащения санаториев и медицинских учреждений.

Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково
03.07
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
В начале июня московская прачечная-химчистка «Лавандерия» установила у себя новый промышленный каландр со складывателем GIRBAU COMPACT PRO.
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
30.06
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
До 30 сентября 2025 на все гладильные катки и каландры бренда GMP действует скидка – 3 %.
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
25.06
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
Для детей сотрудников завода с 16 по 22 июня организована смена в палаточном лагере «Чепчугово» в Смоленской области с погружением в мир профессий «Заводской гудок».
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
19.06
Повышение квалификации на благо рынка
В рамках планового повышения квалификации менеджеров-технологов АО «БиЭйч Сервис» 17 июня 2025 года был проведен тренинг по премиальной линейке профессиональных средств для стирки Viva производства компании SEITZ (Германия).
Повышение квалификации на благо рынка
11.06
«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина

В Городской клинической больнице имени С.С. Юдина, одной из крупнейших многопрофильных клиник Москвы, в начале 2025 года пущена в эксплуатацию новая специализированная прачечная. Реализовала проект компания «ВИТА-ПУЛ».

«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина
11.06
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
Компания «Текскепро» весь июнь предлагает австрийскую упаковочную пленку по выгодной цене. В наличии у поставщика есть пленка толщиной 15 или 20 микрон и длиной 500 или 1000 метров.
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
09.06
Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань

Профессионалы индустрии чистоты Татарстана 5 июня съехались в IT-Park им. Башира Рамеева в Казани принять участие в выставке и деловой программе CleanExpo Казань. Более 480 специалистов, 15 участников-экспонентов, 20 спикеров и 26 насыщенных выступлений сделали CleanExpo Казань по-настоящему знаковым событием отрасли.

Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань
02.06
Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань

Выставка Cleanexpo в Казани, которая состоится 5 июня, обещает сильную деловую программу. С докладами выступят как местные эксперты, так и специалисты со всей страны. По направлению химчистки и прачечной в рамках Cleanexpo Казань прозвучат следующие доклады.

Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань