cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
12.09.2018

Candy и Hoover на IFA 2018: новинки для стирки

В Берлине, на международной выставке бытовой электроники IFA 2018, ведущие мировые производители представляют свои самые передовые разработки. У Candy и Hoover особенно много премьер в сегменте для стирки.

Главная звезда коллекции стиральных машин Candy – модель розового света с «золотым» люком из модного поляризационного стекла

 

Сразу привлекает внимание коллекция стиральных машин Candy Bianca, созданная в содружестве с дизайнерским бюро Garage Italia. Главная звезда – модель розового света с «золотым» люком из модного поляризационного стекла (доступна по спецзаказу). Эпоха гламура прошла, но почему бы о ней не понастальгировать?

Более «классический» вариант, но не менее функциональный – стиральная машина Candy Rapid’Ò. Она выглядит более традиционно, зато ее главная особенность – огромное количество коротких программ стирки. Есть, например, цикл продолжительностью 49 минут, более длинный и интенсивный – 59 минут.

Стиральная машина Candy Rapid’Ò

 

Плюс программа ежедневной стирки не сильно грязных вещей за 39 минут. И это не все: есть еще укороченные программы стирки за 14, 30 и 44 минуты, а также часовые программы: бережная стирка и стирка при высокой температуре.

Есть и стандартные циклы, а с помощью мобильного приложения и интернета набор программ можно существенно расширить – их более ста! Люк Candy Rapid’Ò увеличен на 3 см и значительно приподнят, что облегчает процесс загрузки/выгрузки белья. На выставке представлен прототип, а серийный запуск модели планируется на 2019 год.

Одна из главных звезд павильона Hoover – стиральная машина AXI. Ее заметные особенности – загрузка 14 кг при стандартных размерах (глубина – 60 см), невероятно низкое энергопотребление (А+++-80%), автодозация моющих средств и современное сенсорное слайдерное управление.

Стиральная машина Hoover AXI

 

Но главная изюминка Hoover AXI – голосовое управление: можно подойти к машине, активировать голосовой режим и, например, попросить постирать джинсы. Она ответит «человеческим голосом»: задаст несколько уточняющих вопросов (цвет, степень загрязненности) и предложит оптимальную стирку, которую голосом же можно запустить. Многим это понравится, удобное решение. Опционально со стиральной машиной Hoover AXI будет доступен TED (Textile Expert Detector) – устройство для определения типа ткани и вида загрязнения, которое после диагностики ткани и вида загрязнений предложит оптимальную программу стирки.

Новинки для сушки

Одна из главных премьер на стенде Candy – узкие сушильные машины глубиной 46 см (стандартные «сушилки» имеют глубину 60 см). При этом загрузка очень внушительная – 7 кг. То есть, вы можете постирать вещи в стиральной машине с такой же или меньшей загрузкой и все их, а не часть, как в стирально-сушильных автоматах, переложить в сушильную.

Сушильная машина Candy

 

Здорово, что предусмотрен комплект для установки этих сушильных машин в колонну на узкие стиральные (приобретается отдельно): пространство по вертикали обычно есть, даже в небольшой ванне, а вот место по горизонтали – не всегда.

Поделиться
  1035
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   201  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
16.07
Гладильные столы со склада ВИТА-ПУЛ в Москве
Профессиональные гладильные столы китайского производства поступили на склад компании ВИТА-ПУЛ в Москве.
Гладильные столы со склада ВИТА-ПУЛ в Москве
07.07
15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!

В 2025 году компания Vortex отмечает свой 15-летний юбилей! В честь юбилея компания подготовила для вас специальные подарки и бонусы!

15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!
04.07
Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково

Компания ПРОФЭКВИП приняла участие в Всероссийском форуме «Здравница-2025», который состоялся 9-11 июня в Технопарке «Сколково». На стенде компании были представлены комплексные решения для оснащения санаториев и медицинских учреждений.

Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково
03.07
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
В начале июня московская прачечная-химчистка «Лавандерия» установила у себя новый промышленный каландр со складывателем GIRBAU COMPACT PRO.
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
30.06
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
До 30 сентября 2025 на все гладильные катки и каландры бренда GMP действует скидка – 3 %.
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
25.06
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
Для детей сотрудников завода с 16 по 22 июня организована смена в палаточном лагере «Чепчугово» в Смоленской области с погружением в мир профессий «Заводской гудок».
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
19.06
Повышение квалификации на благо рынка
В рамках планового повышения квалификации менеджеров-технологов АО «БиЭйч Сервис» 17 июня 2025 года был проведен тренинг по премиальной линейке профессиональных средств для стирки Viva производства компании SEITZ (Германия).
Повышение квалификации на благо рынка
11.06
«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина

В Городской клинической больнице имени С.С. Юдина, одной из крупнейших многопрофильных клиник Москвы, в начале 2025 года пущена в эксплуатацию новая специализированная прачечная. Реализовала проект компания «ВИТА-ПУЛ».

«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина
11.06
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
Компания «Текскепро» весь июнь предлагает австрийскую упаковочную пленку по выгодной цене. В наличии у поставщика есть пленка толщиной 15 или 20 микрон и длиной 500 или 1000 метров.
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
09.06
Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань

Профессионалы индустрии чистоты Татарстана 5 июня съехались в IT-Park им. Башира Рамеева в Казани принять участие в выставке и деловой программе CleanExpo Казань. Более 480 специалистов, 15 участников-экспонентов, 20 спикеров и 26 насыщенных выступлений сделали CleanExpo Казань по-настоящему знаковым событием отрасли.

Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань