cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
25.09.2018

В Италии хотят запретить торговлю в воскресные и праздничные дни

В Италии хотят запретить торговлю в воскресные и праздничные дни. С таким предложением выступил министр экономического развития, труда и социальной политики Италии Луиджи Ди Майо.

По его мнению, данный запрет необходим для поддержки семейных ценностей, которой весьма озабочено новое правительство страны.

–  К концу года мы будем утверждать закон, который предусматривает остановку работы торговых центров в выходные и праздничные дни.  Либерализация расписания работы магазинов, введенная правительством Монти, разрушает итальянские семьи. Мы должны регулировать начало и окончание работы магазинов, – заявил министр.

Декрет о разрешении торговли в воскресные и праздничные дни был принят предыдущим правительством Италии в 2011 году. До этого она также находилась под запретом.

Как сообщает профсоюзная газета «Солидарность» со ссылкой на итальянскую Corriere della Sera, представители крупных итальянских ритейлеров предупредили, что запрет на работу в выходные дни приведет к потере 40-50 тысяч рабочих мест.

Депутаты от партии «Лига Севера» предложили компромиссный вариант – легализовать торговлю в декабре и еще 4 воскресенья в году, а решение о графике работы магазинов предоставить региональным властям.

К какому решению придут итальянские власти, пока неизвестно.

Поделиться
  728
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2026-03-26  дата публикации   26  проголосовали При какой сумме претензии вы готовы вложиться в экспертизу и суд для доказательства правоты и защиты репутации?
 
22.04
Компания «Текскепро» отмечает 30 лет!

30 лет назад Вадим Самохвалов заключил эксклюзивный договор с компанией «КРОЙСЛЕР» на поставку средств и технологий в Россию. И с этого началась история компании «ТЕКСКЕПРО». Сегодня в компании работают более 50 человек, и каждый вносит свой вклад в работу компании!

Компания «Текскепро» отмечает 30 лет!
22.04
На Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 о лицензировании дезинфекционной деятельности

14 апреля в рамках выставки Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 состоялось выступление Марины Александровны Гейнц, преподавателя Академии CleanPrice и представителя ОСХиП по Северо-Западному региону, посвящённое лицензированию дезинфекционной деятельности.

На Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 о лицензировании дезинфекционной деятельности
21.04
Журнал TIME включил компанию Whirlpool в список наиболее значимых компаний Америки
Журнал TIME включил компанию Whirlpool в список наиболее значимых компаний Америки. Это звание присвоено 250 американским предприятиям, оставившим заметный след в культуре страны.
Журнал TIME включил компанию Whirlpool в список наиболее значимых компаний Америки
21.04
Новое покрытие для ткани позволит стирать одежду без моющих средств

Китайские ученые разработали распыляемое покрытие для тканей, позволяющее очищать одежду без применения СМС. Описание технологии и результаты исследований представлены в статье «A versatile self-cleaning fabric coating as a detergent-free laundry product», опубликованной в журнале Communications Chemistry.

Новое покрытие для ткани позволит стирать одежду без моющих средств
21.04
Благодаря соцконтракту жительница Брянской области смогла открыть прачечную-химчистку
В конце 2025 года жительница посёлка Климово Брянской области открыла прачечную-химчистку. Финансовая поддержка для приобретения оборудования и расходных материалов была получена в рамках социального контракта.
Благодаря соцконтракту жительница Брянской области смогла открыть прачечную-химчистку
16.04
Машины Girbau со склада в Москве, и не только
На складе компании Nouva Martini в Москве ждут своих покупателей стиральные машины Girbau с загрузкой 13 кг и 24 кг, подходящие для технологии аквачистки.  
Машины Girbau со склада в Москве, и не только
15.04
«Лотос» принял гостей выставки Cleanexpo Санкт-Петербург 2026

Первый день деловой программы выставки CleanExpo Санкт-Петербург (14-16 апреля 2026) для специалистов химчисток и прачечных завершился экскурсией на производство сети химчисток «Лотос» и мастер-классами.

«Лотос» принял гостей выставки Cleanexpo Санкт-Петербург 2026
15.04
Автоматизируем труд по чистке обуви

Компания «Бэст-Сервис» объявила о поступлении на склады в Москве и Минске специальных аппаратов SpeedyClean (Speedy Vapor) для чистки обуви, производства Италии.

Автоматизируем труд по чистке обуви
13.04
Перспективы отмены НДС для химчисток и прачечных есть
Очередное заседание Совета предпринимателей города Москвы состоялось 26 марта на площадке Ситуационного центра. В ходе заседания были подведены итоги работы Совета за 2025 год, а также определены ключевые направления деятельности на 2026 год.
Перспективы отмены НДС для химчисток и прачечных есть
10.04
Антибактериальные средства могут усиливать устойчивость бактерий к антибиотикам
Международная группа учёных пришла к выводу, что повседневное использование антибактериального мыла, салфеток и чистящих средств может способствовать развитию устойчивости бактерий к антибиотикам (AMR — antimicrobial resistance).
Антибактериальные средства могут усиливать устойчивость бактерий к антибиотикам