cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
30.10.2018

Новые проекты CleanExpo Moscow | PULIRE 2018

Логотип CleanExpo Moscow

 

В этом году команда 20-й Международной выставки CleanExpo Moscow | PULIRE готовит обширную деловую программу - уникальное сочетание конференций, презентаций, дискуссий и демонстраций продукции, в которых примут участие более 1 000 ведущих экспертов и специалистов индустрии чистоты.

20 ноября программу выставки откроет 2-ой Открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации «Новая реальность рынка. Подведение итогов за год». Организатором форума выступил Совет рынка отрасли клининга и технической эксплуатации. Участники Форума обсудят текущие проблемы клининговой отрасли и перспективы ее развития в свете меняющихся экономических условий. Кроме того, процесс «обеления» отрасли, который сейчас находится в активной фазе, требует консолидации действий как участников рынка, так и заказчиков услуг, что также будет обсуждаться на Форуме.

Впервые в рамках выставки CleanExpo Moscow будет работать Академия CleanExpo 2018: двухдневная бесплатная образовательная программа для руководителей и специалистов клининговых компаний, химчисток, прачечных, а также других заинтересованных специалистов.

 

Новые проекты CleanExpo Moscow

 

Во второй половине дня, 20 ноября, в рамках Академии состоится бизнес-сессия для руководителей клининговых компаний «Эффективное управление клининговой компанией», в которой будут обсуждаться секреты управления финансами в клининговой компании, организации эффективного контроля качества работ на объекте, привлечения и удержания персонала, повышения эффективности и оптимизации затрат и многие другие. Будет представлен опыт работы ведущих клининговых компаний, а также зарубежный опыт.

Президент ГК DAKO Рафал Яскула расскажет о европейском подходе к построению эффективной системы управления в клининговой компании. Юлия Чебуркова — основательница проекта «Бизнес-метрика», финансовый аналитик, коуч Стартап Академии Сколково - выступит на тему «Управленческий учет в компании: внедрение, ведение и результаты». Генеральный директор компании «Новый дом» Владимир Лебедев раскроет секрет того, как организовать эффективный контроль качества работ на объекте. Сергей Кандаков, заместитель директора Дивизион Facility management ОМС, расскажет про диалог с заказчиком: как увеличить сумму контракта, как решить вопрос с избыточными требованиями заказчика. Представителем компании Vileda будут освещены вопросы о применении цифровых решений для повышения эффективности бизнеса. А генеральный директор компании Clean Biz Антон Хмелинин поделится информацией и даст практические рекомендации о том, как привлечь новых клиентов в условиях большой конкуренции.

Ассоциация «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» проведет конференцию «Промышленный клининг: организация, бюджет, технологии». Конференция пройдет в виде открытого диалога между поставщиками товаров и услуг для профессиональной уборки и заказчиками. В дискуссии примут участие члены и приглашенные гости Ассоциации, а также операторы клининговой отрасли. Будут обсуждаться самые актуальные вопросы в области уборки на промышленных предприятиях: Как составить техническое задание и чем оно отличается от задания на уборку в офисах? Калькулятор стоимости клининговых услуг. Выбор оптимальных технологий, оборудования и препаратов в зависимости от назначения промышленного объекта и отрасли. Факторы оптимизации процессов уборки и многое другое. В числе спикеров: Кончева Светлана, начальник хозяйственного отдела «Кондитерское предприятие «Полет», Давыдова Ирина, менеджер по эксплуатации зданий «Си Би Ричард Эллис» (CBRE), Евсеев Михаил, руководитель отдела недвижимости «Вольво Восток» и многие другие.

 

Новые проекты CleanExpo Moscow

 

Отдельно пройдет презентационная сессия для представителей клининговых компаний и собственных служб уборки "Эффективный клининг", в которой примут участие крупнейшие игроки рынка, такие как Vileda Professional, Росмоп, Вирибус и многие другие. Специально из Италии на мероприятие приедет международный специалист в сегменте клининга, Eugenio Filoni, - представитель компании «Electrolux Laundry Professional» чтобы рассказать о новейших технологиях обработки клинингового текстиля при использовании безведерного метода уборки.

В «Школе технологов клининговых компаний» проведут обзор новых и эффективных решений для профессиональной уборки, практический опыт использования различных средств, технологии применения различных продуктов.

Большой блок практических семинаров будет подготовлен Центром Тараса Дударя. В течение трех дней работы выставки эксперт проведет презентации актуальных новинок отрасли. Сделает серию семинаров «Чистота по-итальянски», в которой даст обзор химических средств для клининга от итальянских производителей, расскажет о нюансах уборки определенных видов напольных покрытий. Осветит тонкости работы с ручным инвентарем, технологические моменты устранения неприятных запахов и многое другое.

 

Новые проекты CleanExpo Moscow

 

Во второй день выставки, 21 ноября, состоится панельная дискуссия для поставщиков «Вызовы рынку индустрии чистоты в мире. Тренды мирового и российского рынка клининга». В дискуссии примут участие представители ключевых поставщиков продукции для клининга - 1,5 часа живого общения с топ-руководителями ведущих мировых и российских поставщиков продукции.

Много всего интересного пройдет за три дня и для химчисток и прачечных.

Спикеры start-up сессии "Как открыть химчистку и прачечную" расскажут о том, как правильно сформировать бюджет; выбрать место для химчистки; как избежать ошибок при заключении договора аренды; коснутся вопросов нормативов и разрешительной документации. Представитель Российской Ассоциации франчайзинга выступит с докладом «Франшиза или свой бизнес с нуля – какой путь выбрать?». А самое главное – посетители start-up сессии смогут получить практический кейс «Опыт открытия прачечной в Санкт-Петербурге» от генерального директора компании «Бешеная стирка» Александра Екимова, который открыл свою компанию в мае 2018 года.

В «Школе технологов химчисток и прачечных» дадут обзор новых технологий химической чистки и стирки, химии для стирки, практические рекомендации по применению различных продуктов. Посетители Школы научатся обрабатывать текстиль правильно и получат полезные лайфхаки от технолога Виолетты Луценко, директора ООО «Анжело», участника и неоднократного победителя Петербургского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пятновыводчик» и с 2010 года постоянный член жюри данного конкурса.

Бизнес-сессия «Управление современной химчисткой и прачечной» будет полезна для руководителей бизнеса, которые хотят больше узнать об эффективном управлении химчисткой и прачечной, управленческом учете, контроле качества, управлении кадрами и продажами своих услуг, масштабировании бизнеса и о многом другом.   

Игорь Грязев, заместитель генерального директора «Химчистки №1» выступит с очень актуальной сегодня темой - как управлять финансами на предприятии бытового обслуживания, как не допустить кассовых разрывов и потери ликвидности, как внедрить систему управленческого учета финансов. Директор по производству сети химчисток «ЛОТОС», Лариса Комагорцева раскроет вопросы управления качеством: как организовать эффективную систему контроля. Менеджер по индустриальным продажам Procter&Gamble (Россия) Сергей Харин выступит на тему использования энергоэффективных технологий как ключевого фактора оптимизации. О способах предотвращения конфликтов с потребителем при оказании услуг по химической чистке, аквачистке и стирке расскажет Директор Центра консалтинга и технологий «Химчистка и Прачечная» Андрей Парфеньев.

Всего в рамках деловой программы выставки CleanExpo Moscow | PULIRE пройдет более 25 бизнес-мероприятий по вопросам отрасли, выступят более 30 спикеров из числа российских и зарубежных экспертов и ключевых игроков рынка индустрии чистоты.

Все мероприятия деловой программы бесплатны. Для посещения ряда мероприятий необходима предварительная регистрация на сайте: http://www.cleanexpo-moscow.ru.  

Поделиться
  1069
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   39  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
08.12
Прачечное оборудование IFB

Компания «Бизнес-Монолит» на выставке Cleanexpo в Москве представила прачечное оборудование индийского производителя IFB: промышленную стиральную машину, сушильный барабан и каландр. Оборудование IFB уже поставляется в Россию, заинтересовав потребителей качеством изготовления и конкурентоспособной ценой.

Прачечное оборудование IFB
08.12
Исследование взаимосвязи работы в прачечной и возникающих раковых заболеваний
Отрасль химчисток и прачечных является одной из опасных сфер для работы. Персонал постоянно находится под опасным химическим воздействием, что приводит к серьезным последствиям для здоровья.
Исследование взаимосвязи работы в прачечной и возникающих раковых заболеваний
08.12
Новые полностью биоразлагаемые кроссовки представила компания Puma
Puma провела двухлетний эксперимент RE:SUEDE, в ходе которого экспериментальную версию своих классических замшевых кроссовок превратили в компост. Бренд в 2021 году выпустил 500 пар экспериментальных кроссовок RE:SUEDE, которые были изготовлены с использованием дубленой замши Zeology, подошвы из ТПЭ и волокон конопли.
Новые полностью биоразлагаемые кроссовки представила компания Puma
07.12
Индию позиционируют как будущего лидера в области решений по переработке текстиля

Глобальная инициатива устойчивого развития «Мода во благо» на конференции «Переосмысление текстильных отходов» в Нью-Дели, проходившей 1-2 декабря, представила новую серию инструментов, которые призваны помочь бороться с проблемой текстильных отходов и способствовать развитию экономики в рамках замкнутого цикла. 

Индию позиционируют как будущего лидера в области решений по переработке текстиля
07.12
В Корее выпущено моющее средство, позволяющее экономить на ополаскивании
P&G Korea выпустила жидкое средство для стирки, содержащее специально разработанные мелкие химические соединения, которые борются с загрязнениями внутри волокон ткани и снижают количество образуемой в процессе стирки  пены. Продукт позиционируется как средство для  эффективного удаления грязи без дополнительного ополаскивания.
В Корее выпущено моющее средство, позволяющее экономить на ополаскивании
07.12
Процесс разложения изделий из нейлона стал гораздо быстрее и проще

Химики Северо-Западного университета в Эванстоне (США) разработали новый катализатор, который быстро и качественно расщепляет нейлон-6 без образования вредных побочных продуктов. Исследование было опубликовано в журнале Chem.

Процесс разложения изделий из нейлона стал гораздо быстрее и проще
05.12
Союз химчисток и прачечных принял участие в Форуме бизнес-омбудсмена города Москвы

В Москве прошел III Ежегодный форум бизнес-омбудсмена города Москвы. На мероприятие собрались представители различных отраслевых объединений. Интересы сферы химчисток и прачечных выражал Отраслевой союз химчисток и прачечных, от которого выступали Надежда Владимировна Багрец и Ольга Александровна Пшеничная.

Союз химчисток и прачечных принял участие в Форуме бизнес-омбудсмена города Москвы
05.12
Минэкономразвития объявил о программе льготного кредитования строительства курортов
Минэкономразвития с 1 декабря объявил новый этап приема заявок на льготное кредитование в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который продлиться до 24 января 2024 года. Расширены возможности подачи заявок на финансирование крупных инвестиционных проектов, включая круглогодичные парки развлечений, аквапарки и горнолыжные курорты.
Минэкономразвития объявил о программе льготного кредитования строительства курортов
05.12
Хлорные дезинфектанты не всегда эффективны в борьбе с больничными бактериями

Согласно новому исследованию Плимутского университета распространённые хлорсодержащие дезинфицирующие средства, которые применяются для очистки поверхностей и оборудования, не имеют никакого воздействия на споры Clostridioides difficile, что является главным возбудителем псевдомембранозного колита.

Хлорные дезинфектанты не всегда эффективны в борьбе с больничными бактериями
05.12
Покрытие для текстиля на основе четвертичного аммония эффективно в борьбе с микробами
Исследователи Empa совместно с BASF, лабораторией Шпиц и Техническим университетом Берлина разработали покрытие для текстильных материалов, которое не позволяет болезнетворным микроорганизмам оседать и размножаться на медицинских поверхностях.
Покрытие для текстиля на основе четвертичного аммония эффективно в борьбе с микробами