cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
06.12.2018

Стираем лучше всех. Сеть прачечных из Хабаровска отмечена на всероссийском конкурсе

Директор сети прачечных «Стирай-город» Мария Маслова

 

Накануне были подведены итоги престижного конкурса "100 лучших товаров России" — 2018 года. Участниками конкурса могли стать индивидуальные предприниматели, а также представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие производство продукции или оказывающие какие-либо услуги. В нем предусмотрены номинации: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги производственно-технического назначения» и «Услуги для населения».

Одним из победителей в последней номинации стала хабаровская сеть прачечных «Стирай-город».

Кого-то это может удивить, но общественные прачечные снова актуальны. Хабаровскую сеть отметили даже на Всероссийском уровне. За этот год это уже четвертая награда предприятия. Чуть раньше были: «Лучший предприниматель года» в Хабаровске, затем в крае, а также стали лучшими в национальной премии «Бизнес-успех». Секрет успеха, по словам руководства сети, опирается на три принципа: открытость, индивидуальность и постоянное развитие.

— Каждый клиент видит, как стирается его белье, что в машинке только его вещи крутятся. А если у него нет времени сидеть в прачечной, то ему по запросу предоставляется доступ к камере для видеонаблюдения за процессом. Не технолог или администратор выбирает режимы стирки, человек сам решает, как стирать вещи. Специалисты могут лишь порекомендовать. С каким средством это делать, нужно ли что-то из этого погладить и прочее. А копии санитарных книжек лежат в свободном доступе, и каждый может ознакомиться с ними, — рассказала Мария Маслова, директор сети прачечных «Стирай-город».

— Предыдущие конкурсы были направлены на показатели результативности предпринимательской деятельности, управленческих компетенций.  Нынешний – это другой уровень. Ощущалась ответственность. Это конкурс качества и стандартов, того, как мы выстраиваем рабочие вопросы, взаимодействуем с сотрудниками, общаемся с клиентами. Нам даже пришлось обращаться к консультантам, — рассказала Мария Маслова.

Войти в число ста лучших в стране было нелегко. Проверяли стандарты и качество во всех направлениях. Причем каждое из них оценивалось индивидуально.

— Нельзя, например, блистать качеством, но пренебречь безопасностью сотрудников. А все заявленное необходимо подтверждать сканами документов, — добавила Мария Маслова.

По итогам федерального этапа предприятия-финалисты награждаются почетными дипломами, декларациями качества и получают право маркировать свою продукцию золотым или серебряным логотипом программы «100 лучших товаров России» в течение двух лет.

Поделиться
  816
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   201  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
16.07
Гладильные столы со склада ВИТА-ПУЛ в Москве
Профессиональные гладильные столы китайского производства поступили на склад компании ВИТА-ПУЛ в Москве.
Гладильные столы со склада ВИТА-ПУЛ в Москве
07.07
15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!

В 2025 году компания Vortex отмечает свой 15-летний юбилей! В честь юбилея компания подготовила для вас специальные подарки и бонусы!

15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!
04.07
Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково

Компания ПРОФЭКВИП приняла участие в Всероссийском форуме «Здравница-2025», который состоялся 9-11 июня в Технопарке «Сколково». На стенде компании были представлены комплексные решения для оснащения санаториев и медицинских учреждений.

Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково
03.07
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
В начале июня московская прачечная-химчистка «Лавандерия» установила у себя новый промышленный каландр со складывателем GIRBAU COMPACT PRO.
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
30.06
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
До 30 сентября 2025 на все гладильные катки и каландры бренда GMP действует скидка – 3 %.
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
25.06
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
Для детей сотрудников завода с 16 по 22 июня организована смена в палаточном лагере «Чепчугово» в Смоленской области с погружением в мир профессий «Заводской гудок».
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
19.06
Повышение квалификации на благо рынка
В рамках планового повышения квалификации менеджеров-технологов АО «БиЭйч Сервис» 17 июня 2025 года был проведен тренинг по премиальной линейке профессиональных средств для стирки Viva производства компании SEITZ (Германия).
Повышение квалификации на благо рынка
11.06
«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина

В Городской клинической больнице имени С.С. Юдина, одной из крупнейших многопрофильных клиник Москвы, в начале 2025 года пущена в эксплуатацию новая специализированная прачечная. Реализовала проект компания «ВИТА-ПУЛ».

«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина
11.06
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
Компания «Текскепро» весь июнь предлагает австрийскую упаковочную пленку по выгодной цене. В наличии у поставщика есть пленка толщиной 15 или 20 микрон и длиной 500 или 1000 метров.
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
09.06
Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань

Профессионалы индустрии чистоты Татарстана 5 июня съехались в IT-Park им. Башира Рамеева в Казани принять участие в выставке и деловой программе CleanExpo Казань. Более 480 специалистов, 15 участников-экспонентов, 20 спикеров и 26 насыщенных выступлений сделали CleanExpo Казань по-настоящему знаковым событием отрасли.

Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань