Впервые в этом году всем желающим Вяземский машиностроительный завод предоставил уникальную возможность прямо с выставки CleanExpo отправиться в Вязьму на производство: познакомиться с выпускаемым оборудованием и лично пообщаться с руководством предприятия.
На приглашение откликнулись директора и инженеры прачечных, химчисток и клининговых компаний, из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Нижнего Тагила, Волгограда, Ижевска и других городов России. Прямо с выставки на комфортабельном автобусе гости уехали в Вязьму.
Программа посещения началась с экскурсии по прачечной «Чайка», где клиенты смогли увидеть оборудование ВМЗ в работе.
Посетители интересовались процессом стирки белья, в том числе больничного, на стирально-отжимных машинах «барьерного» типа. Несколько самых первых выпущенных заводом «барьерных» машин ЛБ-30, установленных здесь еще в 2007 году, успешно работают до сих пор. Кроме того, гости обсудили с операторами технологию сушки на сушильных машинах с датчиком остаточной влажности, а также приемы, обеспечивающие высокую производительность и качество глажения белья на гладильных каландрах.
Наибольший интерес вызвал цех, где используются стиральные машины, оснащенные дозирующими насосами для жидких моющих средств, а также технология обработки одежды на пароманекене и пятновыводном столе. Благодаря широкому модельному ряду оборудования «Вязьма», представленного в прачечной, у «Чайки» есть возможность оказывать услуги не только по стирке, химической чистке и глажению белья, но и по аквачистке, чистке ковров и ковровых покрытий.
После посещения прачечной гости отправились на завод. В ходе экскурсии, которую провел технический директор АО «ВМЗ» А.В. Куприянов, они посетили музей предприятия, все цеха завода, в том числе производственный цех, где увидели, как создают оборудование марки «Вязьма». Посетители были приятно удивлены современным парком высокоточных станков, так как все понимают: от точности изготовления деталей зависит и качественная работа конечного продукта.
Гостей особенно заинтересовали стирально-отжимные машины «барьерного» типа, сушильные машины и гладильные каландры.
Завершилась экскурсионная программа круглым столом, в ходе которого представители бизнеса решили актуальные вопросы сотрудничества, непосредственно связанные с покупкой и обслуживанием оборудования «Вязьма». Новый формат общения «Завод-Клиент» – это первая ласточка – возможность для клиента утвердиться в правильности выбора оборудования «Вязьма» и приобрести надежного партнера.
В конце встречи каждый из клиентов получил фирменные сувениры АО «ВМЗ», хлебную корзину от Вяземского хлебозавода, входящего в группу компаний «Вязьма», а также знаменитый «Вяземский пряник». Встречи такого формата становятся ежегодной традицией Вяземского машиностроительного завода.