cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
05.08.2019

В химчистке отеля из брюк иностранца вычистили 1,5 тысяч долларов

В киевской гостинице «Украина», что на Майдане Независимости, из одежды постояльца, приехавшего из Туркменистана, украли 1,5 тысячи долларов.

Гражданин Туркменистана прибыл в Украину навестить родственников и 30 июля заселился в отель в самом центре столицы. С дороги гость решил привести в порядок верхнюю одежду и сдал в химчистку гостиницы свои брюки.

Постоялец забыл проверить карманы и вытащить лежавшую там наличность - около 1500 долларов. Когда же он спохватился и обратился к обслуживающему персоналу с просьбой вернуть ему валюту, сотрудники химчистки отеля заявили, что денег в карманах не было. Возможно, он потерял их в другом месте, предположили служащие отеля.

Раздосадованный гость вызвал полицию и написал заявление, в котором описал обстоятельства кражи. Полиция завела уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины (кража). Сейчас сотрудников отеля проверяют на причастность к совершению этого преступления.

Поделиться
  2   748
Комментарии
GolubevaEkaterina   05.08.2019 10:30
Перефразируя известную цитату: "Граждане, вытаскивайте деньги из карманов, перед тем, как сдавать вещи в чистку - Если, конечно, они у вас есть".
   
Parfenev   05.08.2019 17:21
В киевской гостинице «Украина», что на Майдане Независимости, из одежды постояльца, приехавшего из Туркменистана, УКРАЛИ 1,5 тысячи долларов.
Аккуратнее нужно обходиться со словами. А почему в другом кармане не было пригоршни рубинов, алмазов или изумрудов? А может господин хороший по дороге в гостиницу в казино зарулил или к девочкам? А может с перепою или от полной луны ему почудились денежки в кармане?
Пока факт кражи не доказан судом никто не имеет право произносить, да ещё публично - украли. По моему, это разводилово чистой воды.
   
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2026-03-26  дата публикации   32  проголосовали При какой сумме претензии вы готовы вложиться в экспертизу и суд для доказательства правоты и защиты репутации?
 
07.05
МАСТЕРСТВО И УПРАВЛЕНИЕ: осенний практикум Ассоциации химчисток Тюмени

В Тюмени на производственной площадке сети химчисток «Русские сезоны» 26-29 августа состоится семинар-практикум. Четыре дня живого общения и практики на реальном производстве для Вас организует Ассоциация химчисток Тюмени.

МАСТЕРСТВО И УПРАВЛЕНИЕ: осенний практикум Ассоциации химчисток Тюмени
07.05
Суд подтвердил: спор с заказчиком не всегда означает попадание прачечной в РНП

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России об отказе во включении ООО «Химчистка Прачечная Сити» в реестр недобросовестных поставщиков.

Суд подтвердил: спор с заказчиком не всегда означает попадание прачечной в РНП
07.05
Франция запретила ПФАС в одежде, обуви и водоотталкивающих средствах
Франция уже запретила ПФАС, ЕС постепенно ограничивает, а предприятиям отрасли ухода за текстилем пора следить за изменением материалов и пропиток.
Франция запретила ПФАС в одежде, обуви и водоотталкивающих средствах
07.05
История хлорирования водопроводной воды в России

Хлорирование водопроводной воды считается одним из важнейших достижений в области общественного здравоохранения. В конце XIX века санитарные условия в крупных городах были крайне неудовлетворительными. После вспышки холеры в Санкт-Петербурге в 1908 году власти начали искать эффективные способы дезинфекции, и одним из самых доступных оказалось применение хлора.

История хлорирования водопроводной воды в России
06.05
Российские специалисты на семинарах в Казахстане

В Казахстане, 21–22 апреля 2026 года в Алматы и 24–25 апреля 2026 года в Астане, состоялись двухдневные семинары, организованные компанией Eurasian Chemical Alliance. В семинаре приняли участие специалисты из Москвы и Казахстана.

Российские специалисты на семинарах в Казахстане
29.04
CleanExpo Самара 2026: от выставки к нетворкинг-форуму

День индустрии чистоты CleanExpo Самара пройдет 5 июня в Самаре. Нетворкинг-форум — новый формат мероприятий бренда CleanExpo.

CleanExpo Самара 2026: от выставки к нетворкинг-форуму
29.04
Результаты CleanExpo Санкт-Петербург 2026

С 14 по 16 апреля в выставочном центре «Экспофорум» состоялась отраслевая выставка для индустрии чистоты CleanExpo Санкт-Петербург 2026. Мероприятие посетили 1128 специалистов из Санкт-Петербурга и области. В экспозиции приняли участие более 30 компаний.

Результаты CleanExpo Санкт-Петербург 2026
23.04
Вчера ушел из жизни Андрей Петрович Янченко
Ушёл не просто большой специалист и мастер своего дела — ушёл удивительно добрый, светлый и искренний человек.
Вчера ушел из жизни Андрей Петрович Янченко
22.04
Компания «Текскепро» отмечает 30 лет!

30 лет назад Вадим Самохвалов заключил эксклюзивный договор с компанией «КРОЙСЛЕР» на поставку средств и технологий в Россию. И с этого началась история компании «ТЕКСКЕПРО». Сегодня в компании работают более 50 человек, и каждый вносит свой вклад в работу компании!

Компания «Текскепро» отмечает 30 лет!
22.04
На Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 о лицензировании дезинфекционной деятельности

14 апреля в рамках выставки Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 состоялось выступление Марины Александровны Гейнц, преподавателя Академии CleanPrice и представителя ОСХиП по Северо-Западному региону, посвящённое лицензированию дезинфекционной деятельности.

На Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 о лицензировании дезинфекционной деятельности