cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
05.03.2020

В России создадут реестр всех граждан и их доходов

Премьер-министр Михаил Мишустин

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в течение двух лет будет создан единый реестр всех домохозяйств в России. Этот ресурс будет служить инструментом налогового контроля и позволит инспекторам получить доступ к каждому человеку.

Чтобы создать электронный ресурс, соберут сведения из различных баз данных и объединять личные данные, информацию о членах семьи и документах. В базу войдут сведения об образовании и ученых степенях, обязательном пенсионном и медицинском страховании, регистрации ИП и самозанятых, постановке на учет в службе труда для безработных и военный учет, а также номера, присвоенные гражданину в налоговой службе. Для идентификации в реестре физлицам будут назначены индивидуальные номера.

В этот же реестр решили также добавить информацию о доходах, имуществе и расходах граждан. Для этого к нему присоединят информацию, собранную ФНС. Информацию сгруппируют по домохозяйствам, т. е. семьям. По ней будут оценивать уровень дохода и бедности населения.

Государственные органы будут иметь возможность проверять любую финансовую информацию обо всех гражданах и иметь возможность контролировать все их доходы и расходы.

Мишустин озвучил депутатам, что главная цель этого реестра — создать систему адресной социальной помощи. По реестру власти смогут оценивать потребности каждой семьи и оказывать им помощь, а не делать это автоматически, как происходит сейчас. Кроме того, с помощью реестра можно будет проводить статистические исследования.

Поделиться
  681
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2021-12-28  дата публикации   190  проголосовали Как отразилась эпидемиологическая обстановка в 2021 году на результатах работы Вашей компании (в сравнении с 2020 годом)?
 
09.06
За утерянный плед химчистка заплатила 15,6 тыс. рублей
Пожилая жительница Оренбурга сдала в химчистку ООО «Кристалл Плюс» свой любимый плед. Через несколько дней при получении заказа она заявила, что ей пытаются вернуть чужую вещь. Сотрудница же химчистки настаивала, что возвращаемый плед принадлежит клиентке
За утерянный плед химчистка заплатила 15,6 тыс. рублей
08.06
Машина химчистки РЕАЛСТАР с минимальным сроком поставки и по специальной цене!
Компания ТЕКСКЕПРО предлагает машину химчистки REALSTAR R 310 с минимальным сроком поставки и по специальной цене!
Машина химчистки РЕАЛСТАР с минимальным сроком поставки и по специальной цене!
05.06
Команда RIXX заняла 3 место на третьем этапе чемпионата России
Команда RIXX заняла 3 место в своей категории на ралли «Уралхим Псков», по ралли 2023 года, открывающем гравийный сезон в главной раллийной серии страны. Команда RIXX – команда «АльфаХимГрупп», отечественного производителя автохимии, а с некоторых пор и моющих средств для стирки.
Команда RIXX заняла 3 место на третьем этапе чемпионата России
05.06
Судебная практика: взыскание по остаточной стоимости
Потребитель часто обращается в суд, интерпретируя Закон о защите прав потребителей в «свою пользу». В частности это касается Статьи 35, где прописаны условия возмещения утраченной (поврежденной) вещи потребителю. Потребитель упорно желает получить двукратную цену изделия на момент покупки. Приведем недавний пример из судебной практики г. Тамбова
Судебная практика: взыскание по остаточной стоимости
05.06
ОТТАЛИН ЦИТРО РУС российского производства
Компания ТЕКСКЕПРО предлагает нейтрализатор остаточной щелочности ОТТАЛИН ЦИТРО РУС на основе лимонной кислоты российского производства!
ОТТАЛИН ЦИТРО РУС российского производства
05.06
Уведомления с помощью модуля Агбис Химчистка
Как уведомить сотрудников о различных событиях и изменениях в программе? Оповестить о новом заказе или об изменении в существующем? Для этих случаев у компании АГБИС есть отличное решение
Уведомления с помощью модуля Агбис Химчистка
02.06
Oasis в России уже два года
Два года назад «АМ-Групп» привезла в Россию первую промышленную стиральную машину Oasis. Приводим отзыв покупателя из Челябинска
Oasis в России уже два года
02.06
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
В Штабе по защите бизнеса при Совете предпринимателей города Москвы 31 мая состоялся круглый стол с представителями сферы химчисток и прачечных. Мероприятие организовывалось в целях выработки отраслевого подхода при формировании стратегии развития МСП Москвы до 2030
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
01.06
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
В Брюсселе детские сады, находящиеся в ведении муниципалитета, переводят на использование многоразовых подгузников, которые можно стирать.
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
31.05
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
Учалинский ГОК (Башкортостан) перевел обеспечение сотрудников спецодеждой и СИЗ на аутсорсинг. 23 мая 2023 года состоялось торжественное открытие нового пункта выдачи спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды