cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
10.04.2020

Правительство перенесло сроки уплаты налогов и сдачи налоговой отчетности

Правительство РФ приняло меры по поддержке бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях, включая малое и среднее предпринимательство. Соответствующее постановление от 02.04.2020 № 409 подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В частности, субъектам малого и среднего бизнеса, которые включены в реестр МСП и ведут деятельность в пострадавших отраслях (перечень определяется Правительством РФ), перенесены сроки уплаты налогов:

1. на шесть месяцев:

  • налога на прибыль, единого сельскохозяйственного налога и налога по УСН за 2019 год;
  • налогов (авансовых платежей) за март и первый квартал 2020 года (за исключением НДС, НПД и налогов, уплачиваемых налоговыми агентами);

2. на четыре месяца:

  • налогов (авансовых платежей) за апрель – июнь, второй квартал и первое полугодие 2020 года;
  • налога по патенту, срок уплаты которого приходится на второй квартал 2020 года;

3. на три месяца:

  • НДФЛ с доходов индивидуальных предпринимателей за 2019 год.

Также для указанных организаций продлены сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу (в тех регионах, где установлены авансовые платежи):

  • за первый квартал 2020 года – до 30 октября 2020 года включительно;
  • за второй квартал 2020 года – до 30 декабря 2020 года включительно.

Для микропредприятий из пострадавших отраслей продлевается срок уплаты страховых взносов:

  • на шесть месяцев - за март-май 2020 года;
  • на четыре месяца - за июнь-июль и по страховым взносам, исчисленным с суммы дохода более 300 тысяч рублей.

Для всех организаций и ИП переносится срок представления налоговой отчетности:

1. на три месяца:

  • деклараций, расчетов по авансовым платежам (кроме НДС и расчетов по страховым взносам), расчетов, представляемых налоговыми агентами, бухгалтерской отчетности, срок сдачи которых приходится на март-май 2020 года;

2. до 15 мая 2020 года - налоговых деклараций по НДС и расчетов по страховым взносам за первый квартал 2020 года.

Также на три месяца продлевается срок представления:

  • финансовой информации о клиентах – иностранных налоговых резидентах за 2019 год и предыдущие отчетные годы организациями финансового рынка;
  • заявлений о проведении налогового мониторинга за 2021 год.

В постановлении также говорится о приостановлении до 31 мая 2020 года включительно вынесения решений о выездных налоговых проверках, в том числе, повторных, а также проведения уже назначенных проверок. Это же касается проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации.

До 31 мая 2020 года налоговыми органами не будут блокироваться расчетные счета в банке, если декларация или расчет по страховым взносам представлены несвоевременно.

Также до начала июня сняты запреты на открытие банковских или лицевых счетов при наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика, а также запреты на расходование средств с заблокированных счетов медицинских организаций на покупку медицинских изделий или лекарств.

При получении требований о представлении документов, пояснений с 1 марта по 1 июня 2020 года срок их представления для налогоплательщиков также продлевается:

  • на 10 рабочих дней – по требованиям по НДС;
  • на 20 рабочих дней – в остальных случаях.

Не будут налагаться штрафы по статье 126 НК РФ в случае несвоевременного представления документов или иных сведений с 1 марта по 31 мая 2020 года включительно.

Кроме того, на полгода увеличены предельные сроки направления требований об уплате налогов и принятия решения о взыскании налогов.

Также организации и индивидуальные предприниматели, в том числе не являющиеся субъектами МСП, ведущие деятельность в пострадавших отраслях, смогут получить индивидуальные отсрочки (рассрочки). Для этого необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган.

Одно из условий для получения отсрочки или рассрочки по уплате налогов – это снижение доходов более чем на 10%. На эту меру поддержки смогут рассчитывать и те, кто получил убыток, при условии, что в 2019 году зафиксирована прибыль. В зависимости от выполнения определенных в постановлении условий могут быть предоставлены:

  • отсрочки - на срок до года (до шести месяцев – без представления обеспечения);
  • рассрочки - на срок до трех лет, а крупнейших налогоплательщиков, стратегических, системообразующих и градообразующих организаций до пяти лет.
Поделиться
  632
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   200  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
07.07
15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!

В 2025 году компания Vortex отмечает свой 15-летний юбилей! В честь юбилея компания подготовила для вас специальные подарки и бонусы!

15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!
04.07
Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково

Компания ПРОФЭКВИП приняла участие в Всероссийском форуме «Здравница-2025», который состоялся 9-11 июня в Технопарке «Сколково». На стенде компании были представлены комплексные решения для оснащения санаториев и медицинских учреждений.

Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково
03.07
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
В начале июня московская прачечная-химчистка «Лавандерия» установила у себя новый промышленный каландр со складывателем GIRBAU COMPACT PRO.
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
30.06
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
До 30 сентября 2025 на все гладильные катки и каландры бренда GMP действует скидка – 3 %.
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
25.06
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
Для детей сотрудников завода с 16 по 22 июня организована смена в палаточном лагере «Чепчугово» в Смоленской области с погружением в мир профессий «Заводской гудок».
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
19.06
Повышение квалификации на благо рынка
В рамках планового повышения квалификации менеджеров-технологов АО «БиЭйч Сервис» 17 июня 2025 года был проведен тренинг по премиальной линейке профессиональных средств для стирки Viva производства компании SEITZ (Германия).
Повышение квалификации на благо рынка
11.06
«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина

В Городской клинической больнице имени С.С. Юдина, одной из крупнейших многопрофильных клиник Москвы, в начале 2025 года пущена в эксплуатацию новая специализированная прачечная. Реализовала проект компания «ВИТА-ПУЛ».

«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина
11.06
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
Компания «Текскепро» весь июнь предлагает австрийскую упаковочную пленку по выгодной цене. В наличии у поставщика есть пленка толщиной 15 или 20 микрон и длиной 500 или 1000 метров.
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
09.06
Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань

Профессионалы индустрии чистоты Татарстана 5 июня съехались в IT-Park им. Башира Рамеева в Казани принять участие в выставке и деловой программе CleanExpo Казань. Более 480 специалистов, 15 участников-экспонентов, 20 спикеров и 26 насыщенных выступлений сделали CleanExpo Казань по-настоящему знаковым событием отрасли.

Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань
02.06
Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань

Выставка Cleanexpo в Казани, которая состоится 5 июня, обещает сильную деловую программу. С докладами выступят как местные эксперты, так и специалисты со всей страны. По направлению химчистки и прачечной в рамках Cleanexpo Казань прозвучат следующие доклады.

Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань