cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
20.04.2020

Химия на борьбе с коронавирусом

Лаборатория компании Траверс

Траверс – российский производитель продукции для химчисток, прачечных и клининга – одно из тех предприятий, которые не останавливались в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. О работе компании рассказывает Екатерина Теплова, начальник отдела профклининга Траверс-ОТК:

 - C середины марта наша страна борется с эпидемией коронавируса. В сложившейся ситуации чрезвычайно важную роль играет химическая промышленность и особенно малотоннажная химия. Предприятия, разрабатывающие и производящие химическую продукцию, часто имеют непрерывные производственные процессы и не останавливают свою работу. И дело не только в невозможности остановить сложное оборудование. Малотоннажная химия столкнулась с серьезным вызовом: стране как никогда необходимо специальное химическое сырье.  

Производственная установка

ТРАВЕРС разрабатывает и производит сырье и материалы для организаций, деятельность которых напрямую связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения коронавируса Covid-19, а также для предприятий, занятых жизнеобеспечением населения, в том числе в сфере энергетики, теплоснабжения и водоподготовки. В число отраслей, где задействованы наши препараты, входит и фармацевтическая, а также производства, сфокусированные на снабжении медицинских учреждений необходимыми средствами защиты.

Научный центр ТРАВЕРС активно решает задачи по разработке и внедрению малотоннажной химической продукции, необходимой для всех типов антисептиков. В настоящее время особым спросом среди наших продуктов пользуется полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (ПГМГ), являющийся основой для самых современных антисептиков широкого профиля

Что касается поставок препаратов для сферы обслуживания – прачечных и клининга – мы в полной мере обеспечиваем этим предприятиям бесперебойные поставки. Многие химчистки были вынуждены закрыться, но обеспечение прачечных, выполняющих заказы для больниц сегодня – наша первоочередная задача. В условиях постоянно меняющихся реалий мы гибко реагируем на запросы со стороны рынка, замедляться сейчас никак нельзя.

Поделиться
  916
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   228  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
06.03
Наталья Лонгинова. Представляем докладчика Академии Cleanprice
Мы можем сколько угодно много говорить, что наши клиенты сдают уже белье с дефектами, что это их вина. Но так ли уж мы безгрешны в своей работе? Поговорим об этом в рамках весенней сессии Академии Cleanprice.
Наталья Лонгинова. Представляем докладчика Академии Cleanprice
06.03
Шерсть. Представляем докладчиков Академии Cleanprice

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет 14-15 марта 2026 года в Москве, прозвучат лекции по технологии обработки в химчистке разных материалов. Так о свойствах шерсти и особенностях ее обработки на предприятиях химчистки расскажет тандем экспертов – Наталия Михайловна Лонгинова и Надежда Владимировна Багрец.

Шерсть. Представляем докладчиков Академии Cleanprice
04.03
Андрей Фрост и Александр Коробов: представляем докладчиков Академии Cleanprice
В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет 14-15 марта 2026 в Москве в отеле Сущевский Сафмар, поговорим об удалении пятен крови. Результатами своих исследований в этой области поделится лаборатория завода KLININ (Санкт-Петербург).
Андрей Фрост и Александр Коробов: представляем докладчиков Академии Cleanprice
03.03
Переводим вывески и таблички на русский язык

С 1 марта 2026 года бизнесу запрещено использовать иностранные слова без русского перевода в информации для клиентов: на вывесках, указателях, в меню.

Переводим вывески и таблички на русский язык
03.03
В Европейском Союзе внесли изменения в процесс тестирования моющих средств
В январе 2026 г. парламент Европейского Союза принял пересмотренные правила, касающиеся производства, продажи и использования моющих средств и поверхностно-активных веществ.
В Европейском Союзе внесли изменения в процесс тестирования моющих средств
03.03
Для тех, кто понимает, что отрасль входит в новую фазу

До семинара Академии Cleanprice осталось менее двух недель. Если вы чувствуете, что отрасль меняется — значит, вам стоит быть среди тех, кто будет формировать её следующий этап. Подробности — 14–15 марта.

Для тех, кто понимает, что отрасль входит в новую фазу
26.02
Текскепро: представляем докладчиков Академии Cleanprice

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет с 14 по 15 марта в Москве в отеле Сущевский Сафмар, в слушателей будет возможность встретиться с представителями компании «Текскепро» - Антоном Кирием и Дмитрием Колотковым, которые поднимут такие темы как «Особенности обработки сильно загрязненных изделий» и «Распространенные ошибки при проектировании прачечной».

Текскепро: представляем докладчиков Академии Cleanprice
25.02
ПРОФЭКВИП на Hotel Business Days в Санкт-Петербурге 2-3 марта 2026 года

Компания ПРОФЭКВИП, постоянный участник выставки-форума для отельеров Hotel Business Days. На этот раз компания представит образцы премиального гостиничного текстиля, включая изделия бренда Fresco Maggiore.

ПРОФЭКВИП на Hotel Business Days в Санкт-Петербурге 2-3 марта 2026 года
24.02
Евгения Саталкина. Представляем докладчика Академии Cleanprice

Наш постоянный участник Академий Cleanprice Евгения Саталкина в рамках весенней сессии Академии 14-15 марта обрисует границы действия закона №152-ФЗ «О персональных данных»  и нюансы правоприменения на обширном опыте сети химчисток-прачечных «Диана».

Евгения Саталкина. Представляем докладчика Академии Cleanprice
21.02
Программа Cleanexpo Санкт-Петербург
CleanExpo Санкт-Петербург подготовила специальную программу для профессионалов химчисток и прачечных: реальные кейсы, выступления экспертов, полезные знакомства и демонстрации практиков на действующем производстве. Код для бесплатной регистрации внутри.
Программа Cleanexpo Санкт-Петербург