cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
08.05.2020

С 12 мая в Москве вводится первый этап ослабления ограничений

В Москве с 12 мая вводится первый этап ослабления ограничений из-за распространения COVID-19. В своем указе мэр столицы сообщил, что с 12 мая к работе могут вернуться предприятия промышленности и строительные организации.

Однако временные ограничения работы для предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг и других непроизводственных отраслей продлеваются до 31 мая. Также до 31 мая продлевается режим самоизоляции граждан.

С 12 мая на объектах торговли, в общественном транспорте Москвы и такси вводится масочный и перчаточный режим. При этом мэр пообещал, что сеть продажи масок и перчаток будет расширена.

Оценки за 2019/20 учебный год будут выставлены не позднее 15 мая. Для школьников 1-8-х и 10-х классов с 18 по 31 мая дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения. Учащиеся 9-х и 11-х классов продолжают дистанционное обучение до 31 мая.

Кроме того, власти автоматически продлят ранее выданные рабочие пропуска.

По словам мэра, реальное число инфицированных коронавирусом в столице выше, чем выявлено. Настоящее количество заболевших может быть около 300 тысяч человек, уточнил Собянин.

Начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков рассказал, какие штрафы предусмотрены за появление в столичных общественных местах и транспорте без масок.

«В общественном транспорте штраф составит пять тысяч рублей, так как там плотность людей больше, а значит, и больше риск распространения вируса. В общественных местах штраф будет составлять четыре тысячи рублей. Эти штрафы предусмотрены московским КОАПом».

Также штрафы в размере четырех тысяч рублей введут и за нарушение масочного режима на рабочих местах сотрудниками предприятий, работа которых разрешена.

Данчиков пояснил, что с проверкой может выйти Роспотребнадзор и контролирующие организации.

Работодатели обязаны обеспечить регулярное выборочное тестирование своих сотрудников на наличие новой коронавирусной инфекции. При несоблюдении этих требований предприятия и стройплощадки будут закрывать.

Поделиться
  959
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2026-03-26  дата публикации   32  проголосовали При какой сумме претензии вы готовы вложиться в экспертизу и суд для доказательства правоты и защиты репутации?
 
07.05
МАСТЕРСТВО И УПРАВЛЕНИЕ: осенний практикум Ассоциации химчисток Тюмени

В Тюмени на производственной площадке сети химчисток «Русские сезоны» 26-29 августа состоится семинар-практикум. Четыре дня живого общения и практики на реальном производстве для Вас организует Ассоциация химчисток Тюмени.

МАСТЕРСТВО И УПРАВЛЕНИЕ: осенний практикум Ассоциации химчисток Тюмени
07.05
Суд подтвердил: спор с заказчиком не всегда означает попадание прачечной в РНП

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России об отказе во включении ООО «Химчистка Прачечная Сити» в реестр недобросовестных поставщиков.

Суд подтвердил: спор с заказчиком не всегда означает попадание прачечной в РНП
07.05
Франция запретила ПФАС в одежде, обуви и водоотталкивающих средствах
Франция уже запретила ПФАС, ЕС постепенно ограничивает, а предприятиям отрасли ухода за текстилем пора следить за изменением материалов и пропиток.
Франция запретила ПФАС в одежде, обуви и водоотталкивающих средствах
07.05
История хлорирования водопроводной воды в России

Хлорирование водопроводной воды считается одним из важнейших достижений в области общественного здравоохранения. В конце XIX века санитарные условия в крупных городах были крайне неудовлетворительными. После вспышки холеры в Санкт-Петербурге в 1908 году власти начали искать эффективные способы дезинфекции, и одним из самых доступных оказалось применение хлора.

История хлорирования водопроводной воды в России
06.05
Российские специалисты на семинарах в Казахстане

В Казахстане, 21–22 апреля 2026 года в Алматы и 24–25 апреля 2026 года в Астане, состоялись двухдневные семинары, организованные компанией Eurasian Chemical Alliance. В семинаре приняли участие специалисты из Москвы и Казахстана.

Российские специалисты на семинарах в Казахстане
29.04
CleanExpo Самара 2026: от выставки к нетворкинг-форуму

День индустрии чистоты CleanExpo Самара пройдет 5 июня в Самаре. Нетворкинг-форум — новый формат мероприятий бренда CleanExpo.

CleanExpo Самара 2026: от выставки к нетворкинг-форуму
29.04
Результаты CleanExpo Санкт-Петербург 2026

С 14 по 16 апреля в выставочном центре «Экспофорум» состоялась отраслевая выставка для индустрии чистоты CleanExpo Санкт-Петербург 2026. Мероприятие посетили 1128 специалистов из Санкт-Петербурга и области. В экспозиции приняли участие более 30 компаний.

Результаты CleanExpo Санкт-Петербург 2026
23.04
Вчера ушел из жизни Андрей Петрович Янченко
Ушёл не просто большой специалист и мастер своего дела — ушёл удивительно добрый, светлый и искренний человек.
Вчера ушел из жизни Андрей Петрович Янченко
22.04
Компания «Текскепро» отмечает 30 лет!

30 лет назад Вадим Самохвалов заключил эксклюзивный договор с компанией «КРОЙСЛЕР» на поставку средств и технологий в Россию. И с этого началась история компании «ТЕКСКЕПРО». Сегодня в компании работают более 50 человек, и каждый вносит свой вклад в работу компании!

Компания «Текскепро» отмечает 30 лет!
22.04
На Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 о лицензировании дезинфекционной деятельности

14 апреля в рамках выставки Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 состоялось выступление Марины Александровны Гейнц, преподавателя Академии CleanPrice и представителя ОСХиП по Северо-Западному региону, посвящённое лицензированию дезинфекционной деятельности.

На Cleanexpo Санкт-Петербург 2026 о лицензировании дезинфекционной деятельности