cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
08.07.2020

Все операции юрлиц с наличкой будут контролировать

Банки должны будут информировать обо всех операциях предпринимателей с налом на сумму 600 тыс. рублей и более.

Ко второму чтению в законопроекте с изменениями к антиотмывочному закону (115-ФЗ), которые формально направлены на снижение нагрузки по обязательному контролю, появились поправки, которые, как считают эксперты, меняют суть первичного документа.

Первое чтение законопроекта о внесении поправок в закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» состоялось еще в мае 2019 года. Второе чтение состоится 8 июля этого года.

К одним из существенных относится поправка, которой устанавливается тотальный контроль за операциями юрлиц с наличными. В первой редакции проекта банки должны были сообщать об операциях (снятии или зачислении на счет) с денежными средствами на сумму 600 тыс. рублей и более, в том случае, когда они не обусловлены характером хозяйственной деятельности. Теперь упоминание о «хозяйственной деятельности» исчезло и контролировать будут любые операции юрлиц с наличными на сумму свыше 600 тыс. рублей.

При этом, считают эксперты, именно хозяйственной деятельностью обусловлены большинство операций юрлиц с наличными. Это, в частности, внесение выручки на счет, снятие средств на зарплату, оплату командировок и т.п. О каждой такой операции банки обяжут информировать Росфинмониторинг.

Заместитель директора Росфинмониторинга пояснил, что обязательный контроль не значит, что операция является подозрительной. По его словам, эта информация будет использоваться для макроанализа и мониторинга. Клиентам переживать особо не стоит. Для них ничего не поменяется по сравнению с текущей ситуацией. Они как работали с банками, так и будут работать. При этом кредитным организациям не надо будет тратить время на анализ каждой операции. Эту функцию Росфинмониторинг берет на себя.

Поделиться
  573
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   192  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
20.05
Компания ПРОФЭКВИП примет участие в III Всероссийском онлайн-форуме по профессиональной уборке и хаускипингу

В пятницу 22 мая стартует 3-й Всероссийский онлайн-форум по профессиональной уборке и хайскипинку, организуемый командой Татьяны Васильевны Кибирёвой.

Компания ПРОФЭКВИП примет участие в III Всероссийском онлайн-форуме по профессиональной уборке и хаускипингу
14.05
Выставка CleanExpo Урал 2025

С 22 по 24 апреля Екатеринбург стал центром для профессионалов в области клининга и индустрии чистоты благодаря выставке CleanExpo Урал 2025. Это событие собрало более 700 участников, которые имели  возможность завести полезные контакты, встретиться с коллегами и обменяться опытом.

Выставка CleanExpo Урал 2025
28.04
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
В рамках CleanExpo Урал 23 апреля прошел выездной мастер-класс по глажению на тему  «Как сделать процесс глажения лёгким, а профессию — привлекательной?». Организаторами выступили: CleanExpo (ООО "МВК") и Отраслевой Союз предприятий и специалистов химической чистки и прачечных.
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
28.04
Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru

К сообществу cleanprice.ru присоединилась компания ВИТА-ПУЛ. Почти 30 лет ВИТА-ПУЛ ведёт свою активную деятельность на рынках России, оснащая профессиональным прачечным оборудованием отели, коммерческие прачечные, промышленные предприятия, учреждения бюджетной сферы и медицинские учреждения.

Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru
28.04
Vortex запускает линейку стиральных порошков

Компания «Вортекс» (г. Ижевск) объявляет о запуске нового направления в своей деятельности — производства сухих порошкообразных моющих средств для профессионального использования в различных отраслях.

Vortex запускает линейку стиральных порошков
24.04
Конвейеры для Вашей химчистки

К порталу cleanprice.ru присоединилась компания MAGRUSGROUP – производитель конвейеров для одежды. Компания является номером 1 в России по количеству установленных конвейеров для одежды. Среди ее клиентов ЦХГ в Лужниках, Театр на Малой Бронной, Третьяковская галерея и др.

Конвейеры для Вашей химчистки
23.04
Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве

Московская химчистка-прачечная «Лавандерия» принимает  у себя практический семинар по использованию препаратов SURFCHIMICA. Ведет семинар Морено Торра (Италия), в прошлом бессменный представитель Biar, теперь являющийся главным технологом завода SURFCHIMICA.

Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве
23.04
День индустрии чистоты в Казани – 5 июня

Организатор выставок Cleanexpo приглашает бизнес-сообщество принять участие в Дне индустрии чистоты CleanExpo Казань, который пройдет 5 июня 2025 года в IT-Park им. Башира Рамеева.

День индустрии чистоты в Казани – 5 июня
21.04
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
В Екатеринбурге вновь пройдет выставка CleanExpo Урал. С 22 по 24 апреля МВК «Екатеринбург-Экспо» станет центром индустрии чистоты для специалистов Уральского, а также Сибирского и Приволжских округов. Представляем участников выставки и информацию по регистрации на мероприятия деловой программы.
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
21.04
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках
Компания Текскепро начала поставки нейтрализатора избыточной щелочности ТЕКСКЛИН ЦИТРО для крупных прачечных в удобных 200-литровых бочках, каждая из которых содержит 240 кг продукта по цене 59,820 руб. за бочку. 
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках