cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
29.07.2020

Подконтрольная турецкоподданному фирма в Крыму задолжала зарплату на 10 миллионов

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Марвэлленд», обвиняемого в частичной невыплате свыше трех месяцев, а также полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации (ч.2 ст. 145.1 УК РФ)», — сообщили в Следкоме.

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что с июня 2018 по июль 2019 года действующий на тот момент генеральный директор предприятия не выплатил заработную плату 37 работникам на общую сумму почти 10 млн. рублей. В то же время имеющиеся на счету предприятия средства он использовал в собственных целях, а также для поддержания и развития финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

 «В ходе следствия приняты меры для восстановления нарушенных прав работников: частично возмещен долг, также наложен арест на имущество ООО на сумму около 23 миллионов рублей», — уточнила пресс-служба ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю.

Собственником этой компании является одноименное предприятие из Москвы, основной вид деятельности которого — «производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств». Оно в свою очередь принадлежит бизнесменам Юрию Лившицу и Мехмету Джандже.

Турецкий коммерсант Мехмет Джанджа известен тем, что, согласно информации издания «Эхо Кавказа», ведет бизнес в Республике Абхазия. В частности, там подконтрольная ему структура строила систему водоснабжения города Гагра. Азербайджанское издание Gapp.az писало, что Джанджа — бизнес-партнер абхазского олигарха Левана Тужбы, обосновавшегося в Москве и являющегося одним из лидеров столичной абхазской диаспоры, Тужба — близкий человек бывшего президента Абхазии Сергея Багапши.

Поделиться
  624
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   196  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
19.06
Повышение квалификации на благо рынка
В рамках планового повышения квалификации менеджеров-технологов АО «БиЭйч Сервис» 17 июня 2025 года был проведен тренинг по премиальной линейке профессиональных средств для стирки Viva производства компании SEITZ (Германия).
Повышение квалификации на благо рынка
11.06
«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина

В Городской клинической больнице имени С.С. Юдина, одной из крупнейших многопрофильных клиник Москвы, в начале 2025 года пущена в эксплуатацию новая специализированная прачечная. Реализовала проект компания «ВИТА-ПУЛ».

«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина
11.06
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
Компания «Текскепро» весь июнь предлагает австрийскую упаковочную пленку по выгодной цене. В наличии у поставщика есть пленка толщиной 15 или 20 микрон и длиной 500 или 1000 метров.
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
09.06
Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань

Профессионалы индустрии чистоты Татарстана 5 июня съехались в IT-Park им. Башира Рамеева в Казани принять участие в выставке и деловой программе CleanExpo Казань. Более 480 специалистов, 15 участников-экспонентов, 20 спикеров и 26 насыщенных выступлений сделали CleanExpo Казань по-настоящему знаковым событием отрасли.

Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань
02.06
Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань

Выставка Cleanexpo в Казани, которая состоится 5 июня, обещает сильную деловую программу. С докладами выступят как местные эксперты, так и специалисты со всей страны. По направлению химчистки и прачечной в рамках Cleanexpo Казань прозвучат следующие доклады.

Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань
26.05
Прачечное оборудование на складе в Москве
Компания «Профэквип» информирует покупателей о поступлении на склад в Москве профессионального прачечного оборудования.
Прачечное оборудование на складе в Москве
26.05
CleanExpo Казань стартует на следующей неделе

Впервые Казань станет площадкой для проведения Дня индустрии чистоты CleanExpo 5 июня 2025 года. Это событие соберет ведущих экспертов, практиков и руководителей успешных компаний в области клининга, химчистки и стирки. Ожидается, что мероприятие привлечет более 300 участников, среди которых будут как представители крупных предприятий, так и индивидуальные предприниматели.

CleanExpo Казань стартует на следующей неделе
25.05
Эффективность дезинфекции медицинского текстиля в домашних условиях

Группа ученых из Университета Де Монфор (Великобритания) провела исследование, целью которого была оценка дезинфицирующих возможностей бытовых стиральных машин и их потенциального влияния на распространение внутрибольничных инфекций. Научная работа была опубликована в журнале PLOS One.

Эффективность дезинфекции медицинского текстиля в домашних условиях
25.05
«Вязьма» начала серийное производство сушильных машин загрузкой 100 кг

С 1 мая 2025 года стартовал прием заявок на покупку сушильной машины ВС-100, оснащенной паровым нагревом, от Вяземского машиностроительного завода. Эта модель была впервые продемонстрирована на выставке CleanExpo 2024.

«Вязьма» начала серийное производство сушильных машин загрузкой 100 кг
20.05
Компания ПРОФЭКВИП примет участие в III Всероссийском онлайн-форуме по профессиональной уборке и хаускипингу

В пятницу 22 мая стартует 3-й Всероссийский онлайн-форум по профессиональной уборке и хайскипинку, организуемый командой Татьяны Васильевны Кибирёвой.

Компания ПРОФЭКВИП примет участие в III Всероссийском онлайн-форуме по профессиональной уборке и хаускипингу