cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
29.07.2020

Подконтрольная турецкоподданному фирма в Крыму задолжала зарплату на 10 миллионов

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Марвэлленд», обвиняемого в частичной невыплате свыше трех месяцев, а также полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации (ч.2 ст. 145.1 УК РФ)», — сообщили в Следкоме.

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что с июня 2018 по июль 2019 года действующий на тот момент генеральный директор предприятия не выплатил заработную плату 37 работникам на общую сумму почти 10 млн. рублей. В то же время имеющиеся на счету предприятия средства он использовал в собственных целях, а также для поддержания и развития финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

 «В ходе следствия приняты меры для восстановления нарушенных прав работников: частично возмещен долг, также наложен арест на имущество ООО на сумму около 23 миллионов рублей», — уточнила пресс-служба ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю.

Собственником этой компании является одноименное предприятие из Москвы, основной вид деятельности которого — «производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств». Оно в свою очередь принадлежит бизнесменам Юрию Лившицу и Мехмету Джандже.

Турецкий коммерсант Мехмет Джанджа известен тем, что, согласно информации издания «Эхо Кавказа», ведет бизнес в Республике Абхазия. В частности, там подконтрольная ему структура строила систему водоснабжения города Гагра. Азербайджанское издание Gapp.az писало, что Джанджа — бизнес-партнер абхазского олигарха Левана Тужбы, обосновавшегося в Москве и являющегося одним из лидеров столичной абхазской диаспоры, Тужба — близкий человек бывшего президента Абхазии Сергея Багапши.

Поделиться
  674
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   228  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
12.03
Черняк Елизавета Дмитриевна. Представляем докладчика Академии Cleanprice:

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice выступит Елизавета Черняк с докладом: «Обязанности работодателя по охране труда: документы, цена ошибки и границы ответственности». Докладчик приглашен благодаря содействию спонсора Академии Cleanprice – компании TOLON.

Черняк Елизавета Дмитриевна. Представляем докладчика Академии Cleanprice:
12.03
Петр Александрович Базанов. Представляем докладчика Академии Cleanprice

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая стартует в Москве в эту субботу 14 марта, поговорим об эффективности рекламы в текущих условиях. Петр Базанов, руководитель компании «Агбис» раскроет тему «Маркетинг для химчисток в 2026 году: какие инструменты привлечения клиентов работают?», поделится наработанным опытом.

Петр Александрович Базанов. Представляем докладчика Академии Cleanprice
06.03
Наталья Лонгинова. Представляем докладчика Академии Cleanprice
Мы можем сколько угодно много говорить, что наши клиенты сдают уже белье с дефектами, что это их вина. Но так ли уж мы безгрешны в своей работе? Поговорим об этом в рамках весенней сессии Академии Cleanprice.
Наталья Лонгинова. Представляем докладчика Академии Cleanprice
06.03
Шерсть. Представляем докладчиков Академии Cleanprice

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет 14-15 марта 2026 года в Москве, прозвучат лекции по технологии обработки в химчистке разных материалов. Так о свойствах шерсти и особенностях ее обработки на предприятиях химчистки расскажет тандем экспертов – Наталия Михайловна Лонгинова и Надежда Владимировна Багрец.

Шерсть. Представляем докладчиков Академии Cleanprice
04.03
Андрей Фрост и Александр Коробов: представляем докладчиков Академии Cleanprice
В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет 14-15 марта 2026 в Москве в отеле Сущевский Сафмар, поговорим об удалении пятен крови. Результатами своих исследований в этой области поделится лаборатория завода KLININ (Санкт-Петербург).
Андрей Фрост и Александр Коробов: представляем докладчиков Академии Cleanprice
03.03
Переводим вывески и таблички на русский язык

С 1 марта 2026 года бизнесу запрещено использовать иностранные слова без русского перевода в информации для клиентов: на вывесках, указателях, в меню.

Переводим вывески и таблички на русский язык
03.03
В Европейском Союзе внесли изменения в процесс тестирования моющих средств
В январе 2026 г. парламент Европейского Союза принял пересмотренные правила, касающиеся производства, продажи и использования моющих средств и поверхностно-активных веществ.
В Европейском Союзе внесли изменения в процесс тестирования моющих средств
03.03
Для тех, кто понимает, что отрасль входит в новую фазу

До семинара Академии Cleanprice осталось менее двух недель. Если вы чувствуете, что отрасль меняется — значит, вам стоит быть среди тех, кто будет формировать её следующий этап. Подробности — 14–15 марта.

Для тех, кто понимает, что отрасль входит в новую фазу
26.02
Текскепро: представляем докладчиков Академии Cleanprice

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет с 14 по 15 марта в Москве в отеле Сущевский Сафмар, в слушателей будет возможность встретиться с представителями компании «Текскепро» - Антоном Кирием и Дмитрием Колотковым, которые поднимут такие темы как «Особенности обработки сильно загрязненных изделий» и «Распространенные ошибки при проектировании прачечной».

Текскепро: представляем докладчиков Академии Cleanprice
25.02
ПРОФЭКВИП на Hotel Business Days в Санкт-Петербурге 2-3 марта 2026 года

Компания ПРОФЭКВИП, постоянный участник выставки-форума для отельеров Hotel Business Days. На этот раз компания представит образцы премиального гостиничного текстиля, включая изделия бренда Fresco Maggiore.

ПРОФЭКВИП на Hotel Business Days в Санкт-Петербурге 2-3 марта 2026 года