cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
19.08.2020

ФНС опровергает данные о росте налоговых проверок в 4 раза

ФНС

ФНС России на своем официальном сайте выразила несогласие с сообщениями некоторых СМИ об увеличении в четыре раза количества налоговых проверок. В ведомстве обращают внимание, что «ФНС России продолжает последовательно снижать количество выездных налоговых проверок при повышении эффективности на одну проверку, благодаря применению риск-ориентированного подхода. По итогам работы за 2019 год в ходе ВНП (выездных налоговых проверок) проверялся всего один налогоплательщик из 1000, состоящих на учете. В 2020 году (по прогнозу) этот показатель снизится и составит один из 2000 налогоплательщиков».

 «Во II квартале 2020 года все выездные проверки были приостановлены и новые не назначались в связи с введением моратория по поручению Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 18 марта 2020 г. № ММ-П36-1945 и Постановлением Правительства РФ № 409, с 18 марта 2020 года по 30 июня 2020 года. За первое полугодие 2020 года нарастающим итогом количество проведенных выездных проверок составило 1731. Соответственно, за первое полугодие 2019 года - 4951. Таким образом, за полугодие снижение количества выездных проверок составило 65%», сообщается на сайте ведомства. Здесь также опровергается информация о том, что налоговики начали массово проверять счета россиян в банках», а также то, что инспекторов интересуют сведения «о наличии счетов, наличии денежных средств на счетах всех категорий клиентов, включая физлиц.

«ФНС неоднократно опровергала недостоверную информацию о массовых проверках счетов граждан и налоговых начислениях на любые поступления на карты. Количество таких проверок минимально – в среднем в год проводится не более 3% от общего количества выездных проверок. За I полугодие 2020 в рамках выездной налоговой проверки ФНС проверила всего 60 человек на всю Россию. Необходимо отметить, что запрос по счетам физических лиц в соответствии со ст.86 Налогового кодекса возможен только в случае налоговой проверки и только по согласованию с вышестоящим налоговым органом», указали в сообщении пресс-службы ведомства.

Поделиться
  273
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2021-12-28  дата публикации   188  проголосовали Как отразилась эпидемиологическая обстановка в 2021 году на результатах работы Вашей компании (в сравнении с 2020 годом)?
 
02.06
Oasis в России уже два года
Два года назад «АМ-Групп» привезла в Россию первую промышленную стиральную машину Oasis. Приводим отзыв покупателя из Челябинска
Oasis в России уже два года
02.06
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
В Штабе по защите бизнеса при Совете предпринимателей города Москвы 31 мая состоялся круглый стол с представителями сферы химчисток и прачечных. Мероприятие организовывалось в целях выработки отраслевого подхода при формировании стратегии развития МСП Москвы до 2030
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
01.06
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
В Брюсселе детские сады, находящиеся в ведении муниципалитета, переводят на использование многоразовых подгузников, которые можно стирать.
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
31.05
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
Учалинский ГОК (Башкортостан) перевел обеспечение сотрудников спецодеждой и СИЗ на аутсорсинг. 23 мая 2023 года состоялось торжественное открытие нового пункта выдачи спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
30.05
Дело об испорченном пальто: кто виноват: производитель или химчистка?
В феврале 2022 года дама обратилась в череповецкую химчистку «Диана» для чистки пальто торговой марки «AURORA». После чистки пальто потеряло потребительские свойства: оторвалась подкладка, пальто село в размере. Дама потребовала от химчистки возврата денежных средств за оказанные услуги и возмещения стоимости пальто. Получив отказ, она обратилась экспертизу, а затем в суд.
Дело об испорченном пальто: кто виноват: производитель или химчистка?
30.05
Минимальные требования для открытия прачечной
В этой заметке специалисты ВМЗ рассматривают минимальные требования для того, чтобы открыть собственную прачечную
Минимальные требования для открытия прачечной
26.05
Семинар СИКМО на Ставрополье. Итоги
В середине мая, в городе Железноводске Ставропольского края, прошел обучающий семинар компании «СИКМО», отечественного производителя профессиональных моющих средств марки PLEX. В семинаре приняли участие представители прачечных, гостиниц и санаториев региона. Специалисты завода-производителя ответили на актуальные вопросы по технологии стирки разного ассортимента и представили новинки своей продукции.
Семинар СИКМО на Ставрополье. Итоги
26.05
Агбис объясняет нюансы работы с квитанциями
Компания «Агбис», разработчик программных средств для автоматизации химчисток и прачечных, недавно провел опрос, разделяют ли химчистки заказ на части при оформлении, и по какому принципу. Представляем Вашему вниманию результаты опроса и рекомендации «Агбис» по заполнению квитанций.
Агбис объясняет нюансы работы с квитанциями
26.05
Умные брюки напомнят владельцу о расстёгнутой ширинке
Инженер Гай Дюпон разработал умные брюки, которые сообщают владельцу о расстёгнутой ширинке. Сообщение об этом приходит на смартфон
Умные брюки напомнят владельцу о расстёгнутой ширинке
19.05
Московская неделя предпринимательства
На неделе с 22 по 28 мая в Москве пройдет Московская неделя предпринимательства, организуемая Департаментом по предпринимательства и инновационного развития Москвы. Мероприятия МНП разместятся на четырех площадках: в КРЦ «Остров Мечты», Сколково, ВДНХ и в Цифровом деловом пространстве. В мероприятии участвуют и компании сферы бытовых услуг
Московская неделя предпринимательства