cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
05.10.2020

Новые правила бытового обслуживания населения: книга жалоб остается

Правительство РФ утвердило новые правила бытового обслуживания населения (Постановление от 21.09.2020 №1514). Текущие Правила, утвержденные еще в 1997 году, и все изменения к ним признаются утратившими силу (Постановление от 11.07.2020 № 1036).

Текст Правил сокращён, из имеющихся 29 пунктов остались 22. В большинстве случаев текстовая часть сокращена до отсылки к соответствующим статьям закона «О защите прав потребителей в РФ». Никаких существенных изменений в положениях Правил не произошло. Но, если раньше Правила были самостоятельным нормативным актом, удобным к прочтению, то сейчас документ сложно воспринимается без текста закона «О защите прав потребителей» под рукой.

Ранее сообщалось, что в очередной перечень нормативных актов советского периода, которые планируют отменить, вошел приказ от 23 июля 1973 года «Об утверждении Инструкции о книге жалоб и предложений». Новыми Правилами установлено обязательное наличие на предприятии бытового обслуживания населения книги отзывов и предложений. При заказах дистанционным способом, исполнитель должен иметь электронную книгу отзывов и предложений.

Новые правила бытового обслуживания населения вступают в силу с 1 января 2021 г. Разработка новых Правил для рынка химчисток и прачечных прошла «тихо». Фактически все опять решили за нас.

Поделиться
  999
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   200  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
07.07
15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!

В 2025 году компания Vortex отмечает свой 15-летний юбилей! В честь юбилея компания подготовила для вас специальные подарки и бонусы!

15 лет Vortex. Празднуем юбилей вместе!
04.07
Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково

Компания ПРОФЭКВИП приняла участие в Всероссийском форуме «Здравница-2025», который состоялся 9-11 июня в Технопарке «Сколково». На стенде компании были представлены комплексные решения для оснащения санаториев и медицинских учреждений.

Профэквип на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Сколково
03.07
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
В начале июня московская прачечная-химчистка «Лавандерия» установила у себя новый промышленный каландр со складывателем GIRBAU COMPACT PRO.
Новый GIRBAU COMPACT PRO в «Лавандерии»
30.06
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
До 30 сентября 2025 на все гладильные катки и каландры бренда GMP действует скидка – 3 %.
Торговый Дизайн объявляет сезон скидок открытым! -3 % на гладильное оборудование GMP
25.06
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
Для детей сотрудников завода с 16 по 22 июня организована смена в палаточном лагере «Чепчугово» в Смоленской области с погружением в мир профессий «Заводской гудок».
Квест-погружение в мир профессий от ВМЗ. А как Вы растите себе смену?
19.06
Повышение квалификации на благо рынка
В рамках планового повышения квалификации менеджеров-технологов АО «БиЭйч Сервис» 17 июня 2025 года был проведен тренинг по премиальной линейке профессиональных средств для стирки Viva производства компании SEITZ (Германия).
Повышение квалификации на благо рынка
11.06
«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина

В Городской клинической больнице имени С.С. Юдина, одной из крупнейших многопрофильных клиник Москвы, в начале 2025 года пущена в эксплуатацию новая специализированная прачечная. Реализовала проект компания «ВИТА-ПУЛ».

«ВИТА-ПУЛ» оснастила прачечную для ГКБ им. С.С. Юдина
11.06
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
Компания «Текскепро» весь июнь предлагает австрийскую упаковочную пленку по выгодной цене. В наличии у поставщика есть пленка толщиной 15 или 20 микрон и длиной 500 или 1000 метров.
Спецпредложение на австрийскую упаковочную пленку
09.06
Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань

Профессионалы индустрии чистоты Татарстана 5 июня съехались в IT-Park им. Башира Рамеева в Казани принять участие в выставке и деловой программе CleanExpo Казань. Более 480 специалистов, 15 участников-экспонентов, 20 спикеров и 26 насыщенных выступлений сделали CleanExpo Казань по-настоящему знаковым событием отрасли.

Итоги участия ОСХиП в выставке CleanExpo Казань
02.06
Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань

Выставка Cleanexpo в Казани, которая состоится 5 июня, обещает сильную деловую программу. С докладами выступят как местные эксперты, так и специалисты со всей страны. По направлению химчистки и прачечной в рамках Cleanexpo Казань прозвучат следующие доклады.

Доклады для химчисток и прачечных на Cleanexpo Казань