cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
19.10.2020

БСК собирается возобновить производство стиральных порошков «Эколь»

Стиральные порошки «Эколь»

Руководство Башкирской содовой компании (БСК) собирается возобновить производство стиральных порошков и моющих средств «Эколь».

Генеральный директор предприятия Эдуард Давыдов сообщил, что у него есть намерения снова запустить остановленное производство, «так как это даст дополнительные рабочие места». При этом он попросил сотрудников предприятия сообщить ему, считают ли они необходимым реанимировать это производство.

 «Я для себя принял решение, что буду двигаться в этом направлении: производство возобновим, снова наберем коллектив, дадим рекламу», - сообщил Эдуард Давыдов.

Это не первое социальноориентированное заявление со стороны руководства БСК. Накануне было заявлено о повышении с 1 января зарплаты низкооплачиваемой категории рабочих и служащих компании на 12,5%, для всех остальных сотрудников предприятия – на 4%. «В таком размере, с опережением темпов инфляции, будем повышать каждый год 1 января, чтобы выйти на среднеотраслевой показатель по химической промышленности, сегодня он составляет 53 000 рублей», - заявил Давыдов.

Единственный в России производитель соды - Башкирская содовая компания, у которой истощается ресурсная база, находится в центре конфликта, связанного с разработкой горы-шихана Куштау в Башкирии. Власти республики сначала дали разрешение на освоение Куштау, но после протестов общественности отозвали его. Президент Владимир Путин обвинил частных акционеров БСК в выводе средств из компании в офшоры. После этого Генпрокуратура и власти Башкирии подали в суд, стремясь вернуть БСК под госконтроль.

БСК

Поделиться
  740
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   192  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
20.05
Компания ПРОФЭКВИП примет участие в III Всероссийском онлайн-форуме по профессиональной уборке и хаускипингу

В пятницу 22 мая стартует 3-й Всероссийский онлайн-форум по профессиональной уборке и хайскипинку, организуемый командой Татьяны Васильевны Кибирёвой.

Компания ПРОФЭКВИП примет участие в III Всероссийском онлайн-форуме по профессиональной уборке и хаускипингу
14.05
Выставка CleanExpo Урал 2025

С 22 по 24 апреля Екатеринбург стал центром для профессионалов в области клининга и индустрии чистоты благодаря выставке CleanExpo Урал 2025. Это событие собрало более 700 участников, которые имели  возможность завести полезные контакты, встретиться с коллегами и обменяться опытом.

Выставка CleanExpo Урал 2025
28.04
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
В рамках CleanExpo Урал 23 апреля прошел выездной мастер-класс по глажению на тему  «Как сделать процесс глажения лёгким, а профессию — привлекательной?». Организаторами выступили: CleanExpo (ООО "МВК") и Отраслевой Союз предприятий и специалистов химической чистки и прачечных.
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
28.04
Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru

К сообществу cleanprice.ru присоединилась компания ВИТА-ПУЛ. Почти 30 лет ВИТА-ПУЛ ведёт свою активную деятельность на рынках России, оснащая профессиональным прачечным оборудованием отели, коммерческие прачечные, промышленные предприятия, учреждения бюджетной сферы и медицинские учреждения.

Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru
28.04
Vortex запускает линейку стиральных порошков

Компания «Вортекс» (г. Ижевск) объявляет о запуске нового направления в своей деятельности — производства сухих порошкообразных моющих средств для профессионального использования в различных отраслях.

Vortex запускает линейку стиральных порошков
24.04
Конвейеры для Вашей химчистки

К порталу cleanprice.ru присоединилась компания MAGRUSGROUP – производитель конвейеров для одежды. Компания является номером 1 в России по количеству установленных конвейеров для одежды. Среди ее клиентов ЦХГ в Лужниках, Театр на Малой Бронной, Третьяковская галерея и др.

Конвейеры для Вашей химчистки
23.04
Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве

Московская химчистка-прачечная «Лавандерия» принимает  у себя практический семинар по использованию препаратов SURFCHIMICA. Ведет семинар Морено Торра (Италия), в прошлом бессменный представитель Biar, теперь являющийся главным технологом завода SURFCHIMICA.

Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве
23.04
День индустрии чистоты в Казани – 5 июня

Организатор выставок Cleanexpo приглашает бизнес-сообщество принять участие в Дне индустрии чистоты CleanExpo Казань, который пройдет 5 июня 2025 года в IT-Park им. Башира Рамеева.

День индустрии чистоты в Казани – 5 июня
21.04
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
В Екатеринбурге вновь пройдет выставка CleanExpo Урал. С 22 по 24 апреля МВК «Екатеринбург-Экспо» станет центром индустрии чистоты для специалистов Уральского, а также Сибирского и Приволжских округов. Представляем участников выставки и информацию по регистрации на мероприятия деловой программы.
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
21.04
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках
Компания Текскепро начала поставки нейтрализатора избыточной щелочности ТЕКСКЛИН ЦИТРО для крупных прачечных в удобных 200-литровых бочках, каждая из которых содержит 240 кг продукта по цене 59,820 руб. за бочку. 
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках