cleanprice
Loading...
Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
19.11.2020

Награждение лауреатов премии «Лучшие мировые практики-2020»

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

В Амстердаме завершилась церемония награждения лауреатов премии «Global Best Practices Awards 2020». Более 1500 профессионалов отрасли смотрели обширную программу, продолжавшуюся в общей сложности 7 часов, и стали свидетелями того, как международное независимое жюри из 20 специалистов присудило главные награды компаниям Oceanside Cleaners из США и Oxwash из Великобритании (в номинации Розничная чистка текстиля), и компании GCS-BIH 77 из Франции (в номинации Промышленная чистка текстиля). Награда «За успехи в профессиональной деятельности» была вручена г-ну Масаси Шименоки из Японии.

Беспрецедентное событие

Во время пандемии коронавируса это действительно стало уникальным беспрецедентным событием. Когда большинство мероприятий были отменены, конкурс GBPAP20 продолжался. Как заявил в своей приветственной речи генеральный директор CINET г-н Питер Н.М. Веннекес, «действительно, мы живем в трудные времена для мировой экономики и почти для всех прачечных и химчисток по всему миру, и это еще не конец пандемии. Как утверждают многие эксперты, она продлится как минимум до 2-й половины 2021 года.

Нам нужно разработать новые планы и подготовиться к лучшему будущему. Потому что в CINET мы твердо верим в яростное и мощное восстановление профессиональной индустрии ухода за текстилем. Появятся огромные новые возможности, предлагающие сильный новый рыночный спрос. Однако для их развития потребуются профессиональные предпринимательские навыки».

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Своевременность

После пандемии появится новое измерение, мир уже не будет прежним, и для тех компаний, которые обладают дальновидностью, которые умеют ею пользоваться, появятся новые возможности.

Вот почему CINET посчитал, что сейчас самое подходящее время для организации этого мероприятия - GBPAP20. CINET считает, что представленные в финале конкурса 45 превосходных витрин из 36 стран будут стимулировать других представителей отрасли к созданию новых предприятий и услуг, а также продемонстрируют, что обмен опытом между коллегами действительно идет на пользу всем.

7 часов потоковой трансляции за 2 дня

Первоначально финал конкурса GBPAP20 планировалось организовать на международной выставке Texcare во Франкфурте в июне. Когда это мероприятие отменили, оно было перенесено в Амстердам в партнерстве с выставкой Interclean. Однако и ее отменили, и оба мероприятия было наконец решено организовать в начале ноября.

Со 120 официальными номинантами из 36 стран и 45 финалистами в конкурсе GBPAP20 приняли участие более 1000 профессионалов отрасли по всему миру. Более 1500 зрителей смотрели 7 часов потоковой передачи из Амстердама.

Экологичность - Гигиена - Цифровизация

На этот раз CINET сосредоточилась на экологии. Во всем мире текстиль является загрязнителем № 2 после угля и химических веществ. Это происходит главным образом потому, что население мира быстро растет и около 85% всех текстильных изделий редко используются: заполняют гардероб, или не продаются, или выбрасываются как отходы (быстрая мода). Целью конкурса этого года стало развитие эффективного сотрудничества в цепочке поставок текстиля с лучшей цикличностью и использованием текстильных материалов более высокого качества. «От быстрой моды к медленной моде».

Потенциал для дальнейшего улучшения экологичности и цикличности огромен. С учетом того, что профессиональный уход за текстилем имеет в 5 раз более экологичные показатели по сравнению с домашней чисткой.

Главные награды 2020 года

Награды GBPAP20 вручены розничным и промышленным компаниям, работающим в сфере ухода за текстилем, за передовые бизнес-модели и услуги потребителям, за экстраординарные маркетинговые достижения, а также за способность осваивать новые рынки и сферы бизнеса.

Главную награду в категории «Малое розничное предприятие» получила компания Oceanside Cleaners из США за высочайшее качество устойчивого развития и предоставляемых услуг.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Главная награда в категории «Большое розничное предприятие» присуждена компании Oxwash Ltd. из Великобритании за инновационный бизнес-подход, экологичную концепцию и операционную организацию работы.

В этой же категории российские компании заняли шестое («ICLEANING») и четырнадцатое («Уфа Химчистка») места.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Главная награда в категории «Промышленная чистка текстиля» получена компанией GCS-BIH77 из Франции за выдающееся внимание к качеству работы, корпоративной социальной ответственности и экологичности. К сожалению, г-н Гиберт, генеральный директор BIH77, не смог участвовать в церемонии из-за чрезвычайной ситуации со здоровьем.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Победители в номинации «Инновации»

Эта награда вручается компаниям, которые очень успешно представляют высокий уровень качества обслуживания и демонстрируют профессионализм в уходе за текстилем вплоть до каждой детали. Особенно высоко оценивалась инновационная бизнес-модель предприятия.

Награда за инновации в категории «Малое розничное предприятие» была получена компанией WOSH из Испании за их подход к новым потребительским сегментам с акцентом на цифровизацию, маркетинг и коммуникацию.

Награду за инновации в категории «Большое розничное предприятие» получила компания Mr. Shoes Cleaning Tech Co. Ltd из Китая за разработку уникальной бизнес-модели.

Награду за инновации в категории «Промышленная чистка текстиля» получила компания Prawol Alicja Wolska Jerzy Wolski Sp.j. Warsaw из Польши, за непрерывную инновационную деятельность по всем направлениям.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Победители в номинации «Экология»

Награда в области устойчивого развития в категории «Малое розничное предприятие» была получена компанией Country Club Cleaners из США за усилия по минимизации воздействия на окружающую среду при сохранении прибыльности.

Награда в области устойчивого развития в категории «Большое розничное предприятие» была присуждена Champion Cleaners из ОАЭ за установление тенденции в области устойчивого развития в регионе.

Награда в области устойчивого развития в категории «Промышленная чистка текстиля» была получена компанией Coburger Handtuch + Matten – Services (CHMS) из Германии за уникальные достижения в области устойчивого функционирования.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Специальные награды за корпоративную социальную ответственность

Специальные награды вручены компаниям, которые имеют уникальную, экстраординарную бизнес-концепцию или отличительную модель социальной ответственности.

Amboseli Serena Safari Lodge (SERENA Hotels) награждена за выдающуюся ориентацию на поддержку местного сообщества, а также за применение экологически чистых методов ведения бизнеса в регионе сафари в Кении.

GCS-BIH 77 награждена за достижения, обеспечивающие благополучие всего ее персонала, а также за успешную интеграцию сотрудников в опасных ситуациях.

Критерии оценивания

Международное жюри GBPAP основывало оценку компаний-финалистов на следующих критериях:

• Качество. Навыки и знания, важны для поддержания профессионального качества ухода за тканями. Непрерывная поддержка качества, соответствующего ожиданиям клиентов, имеет первостепенное значение. Обучение и образование, а также трудовая политика являются основой качества. Сертификация, если таковая имеется, может повысить уровень одобрения профессиональной компании по уходу за текстилем.

• Экологичность. Внедрение передовых практик является ключом к безопасной и экологичной обработке. Использование современного оборудования, оптимальные методы работы повышают безопасность и экологичность профессиональной чистки и/или стирки текстиля.

• Бизнес-модель и концепция обслуживания. Удовлетворение потребностей клиентов на конкретных рынках требует четкой бизнес-модели для компаний по чистке текстиля и текстильному сервису. Поэтому очень важны правильные услуги, способствующие удобству клиентов / конечных пользователей и вписывающиеся в выбранную бизнес-модель.

• Инновации. Мир меняется, как и рыночный спрос, поэтому инновации важны для того, чтобы справиться с меняющимися требованиями потребителей к качеству и услугам, с требованиями законодательства и экологии.

• Ключевая нота. Собственные презентации, объяснения, визуализация и обоснование того, почему компания должна выиграть награду.

Награда «За успехи в профессиональной деятельности» (The Life Time Award)

Награда «За успехи в профессиональной деятельности» была присуждена г-ну Масаси Шименоки из Японского института текстильной промышленности. Этот престижный трофей вручен за его выдающиеся профессиональные успехи и замечательный вклад в японскую и мировую профессиональную индустрию ухода за текстилем.

Г-н Шименоки активно занимается PR-планированием для крупных компаний и государственных учреждений с 1980 года. В 1984 году, обратив внимание на проблемы клиентов химчистки, он начал выпускать газету под названием «The After» с целью распространения среди потребителей и работников химчисток знаний о новых текстильных материалах и их обработке. Около 500 000 экземпляров этого ежемесячного таблоида распространялись через 10 000 химчисток по всей Японии. Благодаря этому опыту, г-н Шименоки чувствовал ценность высокой моды и важность поддержания и восстановления ее предметов.

Недавно г-н Шименоки написал книгу «Основы ухода за текстилем» об опыте профессионального ухода за текстилем. Эта легко читаемая книга иллюстрирует то, что профессиональная чистка текстиля выполняет в соответствии с международными стандартами передовой практики. 

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия

Поделиться
  612
Комментарии
Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   164  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
12.02
Представляем новых докладчиков Академии Cleanprice: Телегина Татьяна Борисовна

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice выступит эксперт-товаровед с 35-летним стажем работы в судебно-экспертной деятельности - Татьяна Борисовна Телегина. Она осветит вопрос определения стоимости изделий, прошедших обработку на предприятиях химической чистки, в рамках проведения судебной экспертизы.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
12.02
Екатеринбург принимает выставку CleanExpo Ural 2025
В Екатеринбурге 22-24 апреля 2025 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» пройдет Международная выставка оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Урал 2025.
Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
10.02
План вебинаров от Академии CLEANPRICE

Редакция журнала «Все для химчистки и прачечной» приводит программу вебинаров для специалистов химчисток-прачечных на ближайшие три месяца. В феврале – апреле 2025 года для Вас запланированы следующие вебинары: «Технология стирки текстильных изделий сферы гостеприимства» Лонгиновой Н.М., «Базовый курс обучения для приемщиков заказов предприятий химчистки и прачечных» Гейнц М.А., «Управление персоналом на предприятиях химчистки и в прачечных» Логачевой Г.А.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
07.02
В Республике Коми с химчистки будут взысканы денежные средства за некачественно оказанную услугу
В г. Ухта, республика Коми, состоялось судебное разбирательство по делу о некачественной чистке свадебного платья. Истец обратилась к мировому судье Чибьюского судебного участка с иском к ООО «Фабрика химчистки одежды и стирки белья» о возмещении ущерба.
Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
07.02
Проект школьников из Екатеринбурга по созданию капсул для стирки стал победителем Уральской проектной смены-2025

Уральская проектная смена-2025 завершила свою деятельность на базе «Научно-технологического университета «Сириус» в конце января. В течение трёх недель 100 свердловских школьников 8-11 классов разрабатывали 20 инновационных проектов.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
05.02
Академия Cleanprice 20-21 марта в Москве

Весенняя сессия Академии Cleanprice состоится в Москве 20 и 21 марта 2025 года в конференц-зале отеля «Сущевский Сафмар». Приглашаем специалистов отрасли химчистки и прачечной освежить свои знания, установить полезные знакомства с коллегами и задать вопросы авторитетным в отрасли экспертам.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
05.02
Компания Вязьма поделилась случаями, которые могут лишить клиентов гарантии
В опубликованной на сайте статье ООО «Вязьма» поделилась распространенными проблемами, с которыми клиенты могут столкнуться после некачественной установки техники, и как это может лишить гарантии.
Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
05.02
«Фабрика химчистки, стирки и бань» стала резидентом ТОР «Белорецк»

Минэкономразвития включило ООО «Фабрика химчистки, стирки и бань» в список резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Белорецк» за инвестиционный проект стоимостью 3 млн рублей.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
04.02
Отраслевой Союз Химчисток и Прачечных: итоги и планы на 2025 год

В начале января 10.01.2025 г. прошло собрание участников и учредителей Отраслевого союза химчисток и прачечных в формате видеоконференции для внутренней оценки своей работы и подведения итогов года. Учредители заслушали доклад Надежды Владимировны Багрец об итогах работы ОСХиП в 2024 году и направлениях работы Союза в 2025 году.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия
31.01
ТЕКСКЛИН ЦИТРО с улучшенной формулой со склада в Москве

Компания «ТЕКСКЕПРО» представляет нейтрализатор остаточной щелочности на текстиле «ТЕКСКЛИН ЦИТРО» с улучшенной формулой. Средство произведено в РФ по рецептуре и заказу «ТЕКСКЕПРО». Товар в наличии на складе в Москве.

Cleanexpo Moscow 2023 государственная награда премия