cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
20.11.2020

Глава Минюста рассказал, что новый КоАП будет менее карательным

Константин Чуйченко

Глава Минюста, Константин Чуйченко, рассказал, что новый Кодекс об административных нарушениях станет менее карательным с большим количеством предупреждений.

В своем интервью министр юстиции сообщил: «Мы предложили изменить направленность кодекса. Сделать его из репрессивного или карательного прежде всего предотвращающим правонарушения. Мы поставили вопрос о том, что надо гуманизировать эту систему».

В обновленном кодексе возрастет число правонарушений, по которым можно будет выплатить штраф с 50-процентной скидкой, а по 360 составам правонарушений в качестве первой санкции будет предусмотрено предупреждение (сейчас таких составов 258).

Чуйченко отметил, что в новом КоАП пересмотрены размеры санкций за ряд правонарушений, исходя из той общественной опасности, которую административный проступок составляет. Штрафы по 100-300 рублей убрали из КоАП, так как они приобрели «характер неразумности». Теперь минимальный размер штрафа составляет 500 рублей. При этом за некоторые нарушения размеры штрафов были понижены. 

Чуйченко сообщил, что ответственность за административные правонарушения для малого бизнеса будет приравнена к ответственности индивидуальных предпринимателей (сейчас санкции для индивидуальных предпринимателей значительно ниже).

«И очень важное нововведение: мы предусмотрели, что если у нас к административной ответственности привлекается бизнес по материалам проверки, то рассмотрение материалов проверки, вынесение по ним решения должно производиться уже другим сотрудником, а не тем, который эту проверку проводил. Тем самым мы уменьшаем вероятность наличия конфликта интересов», - подчеркнул Чуйченко.

Поделиться
  219
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2021-12-28  дата публикации   174  проголосовали Как отразилась эпидемиологическая обстановка в 2021 году на результатах работы Вашей компании (в сравнении с 2020 годом)?
 
22.03
Представляем докладчика Академии Cleanprice
Сегодня на большей части швейных изделий информация о волокнистом составе и способам ухода является неполной, недостоверной либо отсутствует. Елена Владиславовна Бызова, преподаватель СПбГУПТД, на весенней сессии Академии Cleanprice выступит с докладом на тему «Информационная идентификация швейного изделия»
Представляем докладчика Академии Cleanprice
22.03
Усилитель КЛИП КОМБИ по фиксированной цене
По Вашим просьбам ТЕКСКЕПРО продлевает акцию на комплексный антистатический усилитель химчистки КЛИП КОМБИ (КРОЙСЛЕР, Германия). Теперь - всего по 700 рублей за килограмм!
Усилитель КЛИП КОМБИ по фиксированной цене
21.03
Представляем докладчика Академии Cleanprice
Далеко не все аппаратчики используют потенциал машин химчистки в полной мере по причине недостаточных знаний. Виолетта Андреевна Луценко, действующий эксперт «Петроэксперта», в своем докладе на Академии Cleanprice расскажет о фильтрах в машине химчистки.
Представляем докладчика Академии Cleanprice
21.03
Озоновые шкафы Battistella в ТФ НИВА
Компания ТФ НИВА - Nuova Martini стала представителем итальянского завода Battistella на территории России и стран СНГ
Озоновые шкафы Battistella в ТФ НИВА
21.03
Мобильный банно-прачечный комплекс в действии
Минобороны России в своем Телеграм-канале показало работу полевого банно-прачечного комплекса Центрального военного округа в зоне проведения СВО
Мобильный банно-прачечный комплекс в действии
17.03
Представляем докладчика Академии Cleanprice
Химчистки, давно работающие на рынке, имеют свою печальную статистику производственных дефектов фирменных вещей. Анастасия Анатольевна Голубина, эксперт «ПетроЭксперта», много лет собирает свою коллекцию «узких» мест швейных изделий Moncler, Dolce&Gabbana, Canada Goose, Bogner и др
Представляем докладчика Академии Cleanprice
17.03
Дизайнерскую премию выиграл проект сумки для стирки
Международный конкурс дизайнеров Lexus Design Award подвел итоги года. Среди проектов победителей есть сумка для одежды Zero Bag от корейских дизайнеров
Дизайнерскую премию выиграл проект сумки для стирки
15.03
Представляем докладчика Академии Cleanprice
Обмен опытом чрезвычайно важен для выработки согласованных решений среди предприятий отрасли. В этом году на весеннюю сессию Академии для обсуждения правовых вопросов организаторы пригласили юриста сети химчисток-прачечных «Диана» Евгению Вячеславовну Саталкину. Представляем Вам приглашенного докладчика Академии Cleanprice
Представляем докладчика Академии Cleanprice
15.03
Обновление АГБИС 4.4 (beta) уже доступно
В новой версии системы Агбис 4.4 (Beta) разработчики добавили множество новых возможностей, повысили стабильность и произвели ряд оптимизаций для вашей комфортной работы.
Обновление АГБИС 4.4 (beta) уже доступно
11.03
В возрасте 85 лет ушел из жизни «король гладильных катков»
На днях в возрасте 85 лет ушел из жизни «король гладильных катков» – Ромен Лапау. Его машины уже вошли в историю. Пусть земля ему будет пухом!
В возрасте 85 лет ушел из жизни «король гладильных катков»