cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
01.12.2020

МСП, купившим отечественное программное обеспечение, компенсируют половину затрат

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) будет возмещать субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) затраты на использование российского программного обеспечения (ПО). Соответствующий проект постановления правительства РФ разработан Минцифры и в настоящее время проходит независимую экспертизу.

Согласно проекту, на возмещение затрат компаний по использованию российского программного обеспечения правительство планирует выделить 7 млрд руб. в 2021–2024 гг. Компенсации будет подлежать половина средней рыночной цены ПО. При этом поддержка предусмотрена только в отношении использования программного обеспечения исключительно в облачной инфраструктуре, сказано в проекте постановления.

Компенсации должны увеличить рост облачных решений в российском ПО. В результате бизнес сэкономит на обслуживании инфраструктуры, а разработчики смогут не тратить время и силы на внедрение ПО на стороне клиента.

Кроме того, в законопроекте речь идет не о любых программных продуктах, а только о тех, которые используются для управления технологическим процессом в компании, т. е. его точностью, повышением качественных характеристик продуктов, снижением издержек за счет сокращения брака и т. д.

Эксперты считают, что до момента принятия законопроекта в него могут внести изменения – особенно в части облачной инфраструктуры, поскольку в настоящее время российское ПО зачастую не имеет облачных версий.

Поделиться
  525
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   228  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
06.03
Наталья Лонгинова. Представляем докладчика Академии Cleanprice
Мы можем сколько угодно много говорить, что наши клиенты сдают уже белье с дефектами, что это их вина. Но так ли уж мы безгрешны в своей работе? Поговорим об этом в рамках весенней сессии Академии Cleanprice.
Наталья Лонгинова. Представляем докладчика Академии Cleanprice
06.03
Шерсть. Представляем докладчиков Академии Cleanprice

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет 14-15 марта 2026 года в Москве, прозвучат лекции по технологии обработки в химчистке разных материалов. Так о свойствах шерсти и особенностях ее обработки на предприятиях химчистки расскажет тандем экспертов – Наталия Михайловна Лонгинова и Надежда Владимировна Багрец.

Шерсть. Представляем докладчиков Академии Cleanprice
04.03
Андрей Фрост и Александр Коробов: представляем докладчиков Академии Cleanprice
В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет 14-15 марта 2026 в Москве в отеле Сущевский Сафмар, поговорим об удалении пятен крови. Результатами своих исследований в этой области поделится лаборатория завода KLININ (Санкт-Петербург).
Андрей Фрост и Александр Коробов: представляем докладчиков Академии Cleanprice
03.03
Переводим вывески и таблички на русский язык

С 1 марта 2026 года бизнесу запрещено использовать иностранные слова без русского перевода в информации для клиентов: на вывесках, указателях, в меню.

Переводим вывески и таблички на русский язык
03.03
В Европейском Союзе внесли изменения в процесс тестирования моющих средств
В январе 2026 г. парламент Европейского Союза принял пересмотренные правила, касающиеся производства, продажи и использования моющих средств и поверхностно-активных веществ.
В Европейском Союзе внесли изменения в процесс тестирования моющих средств
03.03
Для тех, кто понимает, что отрасль входит в новую фазу

До семинара Академии Cleanprice осталось менее двух недель. Если вы чувствуете, что отрасль меняется — значит, вам стоит быть среди тех, кто будет формировать её следующий этап. Подробности — 14–15 марта.

Для тех, кто понимает, что отрасль входит в новую фазу
26.02
Текскепро: представляем докладчиков Академии Cleanprice

В рамках весенней сессии Академии Cleanprice, которая пройдет с 14 по 15 марта в Москве в отеле Сущевский Сафмар, в слушателей будет возможность встретиться с представителями компании «Текскепро» - Антоном Кирием и Дмитрием Колотковым, которые поднимут такие темы как «Особенности обработки сильно загрязненных изделий» и «Распространенные ошибки при проектировании прачечной».

Текскепро: представляем докладчиков Академии Cleanprice
25.02
ПРОФЭКВИП на Hotel Business Days в Санкт-Петербурге 2-3 марта 2026 года

Компания ПРОФЭКВИП, постоянный участник выставки-форума для отельеров Hotel Business Days. На этот раз компания представит образцы премиального гостиничного текстиля, включая изделия бренда Fresco Maggiore.

ПРОФЭКВИП на Hotel Business Days в Санкт-Петербурге 2-3 марта 2026 года
24.02
Евгения Саталкина. Представляем докладчика Академии Cleanprice

Наш постоянный участник Академий Cleanprice Евгения Саталкина в рамках весенней сессии Академии 14-15 марта обрисует границы действия закона №152-ФЗ «О персональных данных»  и нюансы правоприменения на обширном опыте сети химчисток-прачечных «Диана».

Евгения Саталкина. Представляем докладчика Академии Cleanprice
21.02
Программа Cleanexpo Санкт-Петербург
CleanExpo Санкт-Петербург подготовила специальную программу для профессионалов химчисток и прачечных: реальные кейсы, выступления экспертов, полезные знакомства и демонстрации практиков на действующем производстве. Код для бесплатной регистрации внутри.
Программа Cleanexpo Санкт-Петербург