Обращение Надежды Багрец к отрасли химчистки и прачечной
Уважаемые коллеги и друзья!
Я еще раз хочу поблагодарить всех, кто участвовал в голосовании за мою кандидатуру в Совет предпринимателей столицы. Без поддержки всей сферы ИНДУСТРИИ ЧИСТОТЫ вряд ли удалось бы одержать столь внушительную Победу. Спасибо большое всем!
Совет - это площадка для коммуникации бизнеса столицы и Правительства Москвы. Она предназначена для совместной выработки значимых для предпринимателей мер поддержки, решения конкретных проблем, проведения отраслевых и межотраслевых мероприятий. Совет работает по принципу: конструктивная критика - Ваше предлагаемое решение, приемлемое для отрасли. Вопросы могут быть различны как, например, снижение ставки по УСН, так и снижение кадастровой стоимости и аренды земли на 2020 и 2021 годы.
Работа Совета уже началась, мне на рассмотрение стали приходить материалы. В середине марта состоится первое заседание Совета, на котором будет формироваться матрица системных проблем бизнеса. От меня ожидают заключения по основным проблемам нашей отрасли, тогда они в течение года будут проработаны как на местном уровне, так и на федеральном. Сейчас есть возможность обозначить эти проблемы и предложить решения, столь необходимые для всех. Я знаю, что на местах решения находятся и, мне кажется, этим стоит воспользоваться. Для этого на страницах электронного журнала «Все для химчистки и прачечной» создан чат для обсуждения наболевших вопросов в разделе «Совет предпринимателей Москвы. Вопросы и предложения». Пишите Ваши вопросы и предложения. Я готова с ними поработать на результат.
Поделиться
553
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
В административно-бытовом комплексе Медного завода Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» закончилась целостная модернизация прачечного отделения. В общей сумме на полный ремонт бытового объекта площадью 300 кв. метров было затрачено более 54 миллионов рублей.
Ассоциация текстильных услуг (TSA) совместно с UKHospitality и Британской ассоциацией домоводства анонсировали ряд информационных видеороликов, призванных объяснись опасность чрезмерного повреждения белья прачечных и гостиницах.
On, швейцарский бренд спортивной одежды, и LanzaTech, биотехнологическая компания, превратили выбросы углекислого газа и летучих загрязняющих веществ в химические соединения, из которых сконструирована новая ткань для спортивных вещей коллекции спортивной одежды Pace.
Французская компания Ops Clean была объявлена победителем в номинации «Стартап года» 2023 года на ежегодной премии Amazon Launchpad Innovation Awards. Также вместе с победой и грантом в размере 100 000 евро, компания получила один год бесплатного управления аккаунтом на Amazon Launchpad, чтобы самостоятельно заниматься продвижением своего продукта.
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» 13 ноября провела совещание на тему «Отходы текстиля и обуви, ФККО», на котором присутствовал советник генерального директора по специальным проектам Российского экологического оператора Георгий Петришин. В рамках совещания было обсуждено состояние отрасли утилизации и необходимость введения специальных кодов для текстильных отходов в России.
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров принял участие в церемонии открытия производства перекиси водорода на предприятии «Волжская перекись». Данное производство предполагает получение значимого химического соединения путем применения антрахинонового метода, состоящего в реализации непрерывных реакций восстановления и окисления 2-этилантрахинона.
Постановление Правительства РФ от 13 ноября 2023 г. содержит расширенный список категорий продукции легкой промышленности, которые будут оснащены обновленной маркировкой системы отслеживания «Честный знак» с 1 апреля 2024 года. Измененный порядок маркировки товаров легкой промышленности будет реализовываться с 1 марта 2024 г.
Lycra Company, специализирующаяся на разработке технологий производства экологически чистых материалов для текстильной отрасли, представила двухкомпонентное волокно Lycra FiT400, предназначенное для оптимизации характеристик и комфорта трикотажа.
Компания «ТЕКСКЕПРО» представляет нового производителя промышленного прачечного оборудования из Индии - STEFAB - и объявляет акцию на стиральную машину загрузкой 60 кг до окончания 2023 года.
С 5 по 8 декабря пройдет вебинар для приемщиц заказов предприятий химчистки и прачечных. Преподаватель Гейнц Марина Александровна. Четыре занятия по 3 часа.