cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
10.03.2021

Вакансии будут размещать на едином госпортале

Андрей Исаев

Компании со штатом более 25 человек обяжут размещать имеющиеся у них вакансии на едином государственном портале.

Думская фракция «Единая Россия» подготовила поправки в закон о занятости населения. Законопроект будет включать обязательное требование для работодателей о размещении вакансий на портале Госуслуг, сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

 «В нём, в частности, расширяются возможности реального поиска работы. Мы вводим обязательное требование для работодателей, являющихся органами госвласти и госучреждениям, муниципальными органами власти и муниципальными учреждениями, а также для всех работодателей с численностью работников более 25 человек размещать информацию об имеющихся у них вакансиях на едином государственном портале», — сказал Исаев журналистам.

Таким образом, информация об имеющихся вакансиях будет открыта для всех: и для работников, и служб занятости, что позволит гражданам более эффективно искать работу, считает Исаев.

Исаев сообщил также, что в законопроекте о работе служб занятости предусмотрят поддержку самозанятых, индивидуальных предпринимателей и работодателей.

Он уточнил, что изменения в закон о занятости населения, которые облегчат россиянам поиск работы, в ближайшие дни внесут в Госдуму.

Поделиться
  414
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2021-12-28  дата публикации   188  проголосовали Как отразилась эпидемиологическая обстановка в 2021 году на результатах работы Вашей компании (в сравнении с 2020 годом)?
 
02.06
Oasis в России уже два года
Два года назад «АМ-Групп» привезла в Россию первую промышленную стиральную машину Oasis. Приводим отзыв покупателя из Челябинска
Oasis в России уже два года
02.06
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
В Штабе по защите бизнеса при Совете предпринимателей города Москвы 31 мая состоялся круглый стол с представителями сферы химчисток и прачечных. Мероприятие организовывалось в целях выработки отраслевого подхода при формировании стратегии развития МСП Москвы до 2030
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
01.06
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
В Брюсселе детские сады, находящиеся в ведении муниципалитета, переводят на использование многоразовых подгузников, которые можно стирать.
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
31.05
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
Учалинский ГОК (Башкортостан) перевел обеспечение сотрудников спецодеждой и СИЗ на аутсорсинг. 23 мая 2023 года состоялось торжественное открытие нового пункта выдачи спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
30.05
Дело об испорченном пальто: кто виноват: производитель или химчистка?
В феврале 2022 года дама обратилась в череповецкую химчистку «Диана» для чистки пальто торговой марки «AURORA». После чистки пальто потеряло потребительские свойства: оторвалась подкладка, пальто село в размере. Дама потребовала от химчистки возврата денежных средств за оказанные услуги и возмещения стоимости пальто. Получив отказ, она обратилась экспертизу, а затем в суд.
Дело об испорченном пальто: кто виноват: производитель или химчистка?
30.05
Минимальные требования для открытия прачечной
В этой заметке специалисты ВМЗ рассматривают минимальные требования для того, чтобы открыть собственную прачечную
Минимальные требования для открытия прачечной
26.05
Семинар СИКМО на Ставрополье. Итоги
В середине мая, в городе Железноводске Ставропольского края, прошел обучающий семинар компании «СИКМО», отечественного производителя профессиональных моющих средств марки PLEX. В семинаре приняли участие представители прачечных, гостиниц и санаториев региона. Специалисты завода-производителя ответили на актуальные вопросы по технологии стирки разного ассортимента и представили новинки своей продукции.
Семинар СИКМО на Ставрополье. Итоги
26.05
Агбис объясняет нюансы работы с квитанциями
Компания «Агбис», разработчик программных средств для автоматизации химчисток и прачечных, недавно провел опрос, разделяют ли химчистки заказ на части при оформлении, и по какому принципу. Представляем Вашему вниманию результаты опроса и рекомендации «Агбис» по заполнению квитанций.
Агбис объясняет нюансы работы с квитанциями
26.05
Умные брюки напомнят владельцу о расстёгнутой ширинке
Инженер Гай Дюпон разработал умные брюки, которые сообщают владельцу о расстёгнутой ширинке. Сообщение об этом приходит на смартфон
Умные брюки напомнят владельцу о расстёгнутой ширинке
19.05
Московская неделя предпринимательства
На неделе с 22 по 28 мая в Москве пройдет Московская неделя предпринимательства, организуемая Департаментом по предпринимательства и инновационного развития Москвы. Мероприятия МНП разместятся на четырех площадках: в КРЦ «Остров Мечты», Сколково, ВДНХ и в Цифровом деловом пространстве. В мероприятии участвуют и компании сферы бытовых услуг
Московская неделя предпринимательства