19.07.2021
В Москве продлили срок сдачи отчета о вакцинации
В Москве продлили срок сдачи отчета о вакцинации 60 процентов сотрудников. Работодатели, которые вовремя не представили сведения, обязаны сделать это до 22.07.21, дополнительно уведомив Управление Роспотребнадзора по г. Москве.
По состоянию на 15 июля большинство организаций представили необходимые сведения о вакцинации работников. За месяц привились более двух миллионов человек. В настоящее время проводится сверка предоставленных работодателями списков сотрудников через централизованные информационные системы учета вакцинированных.
Однако ряд организаций не представил данные о вакцинации сотрудников, что не позволяет обеспечить контроль выполнения требований постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве.
В связи с этим Управлением Роспотребнадзора по г. Москве в такие организации направлено официальное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предусмотренной административной ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В соответствии с предостережением установлен дополнительный срок для сдачи отчета о выполнении требований постановления.