cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
16.08.2021

Выходит из печати журнал «Все для химчистки и прачечной» №4-2020

Обложка журнала

Выходит из печати последний номер журнала за 2020 год. Мы осознаем, что заставляем наших подписчиков волноваться и ждать, но мы хотим делать наши журналы интересными и познавательными, а поэтому сроки сдачи номера напрямую зависят от наших авторов – сколько им требуется времени, чтобы осветить ту или иную выбранную тему. У них есть постоянные места работы, и написание статей для них – это тренировка ума и любимый факультатив.

Итак, в очередном номере журнала «Все для химчистки и прачечной»:

  •  Давидян Н.А. «Королева самообслуживания». Статья о концепции «под ключ» аквачистки от Alliance Laundry Systems, о российском опыте ее внедрения.
  •  Логачева Г.А. «Новый порядок проведения медосмотров». В конце 2020 – начале 2021 были отменены ряд СанПиН, ГОСТ и федеральных законов, а взамен них приняты новые нормативные документы, меняющие порядок прохождения и оформления медосмотров сотрудников предприятий.
  •  Парфеньев А.А. «Такая разная шерсть». Статьей про шерсть Андрей Парфеньев завершает цикл статей по материаловедению для химчисток и прачечных.
  •  Гейнц М.А. «Мембрана – эффект присутствия». Как работает мембрана на ткани, и пропускает ли она пары воды вовнутрь? Как обрабатывать мембранные ткани? Водоотталкивающая пропитка – наносить или не наносить?
  •  Артамонов А.Е. «Проблемы чистки и подкраса изделий из белой наппы». Особенности производства белой наппы. Почему именно с белой наппой возникают проблемы при обработке и как их избежать.
  •  Гольдберг А.А., Фрост А.В. «Сравнение силы растворителей для химической чистки». Такого в России еще не было! Независимое исследование силы растворителей для химчистки. Продолжение статьи «Ограниченность применения Каури-бутанольного числа для оценки силы растворителей химической чистки», опубликованной в журнале «Все для химчистки и прачечной» №2-2020.
  •  Артамонов А.Е. «Обработка ковриков из тонкорунной овчины на предприятиях химчистки». Особенности производства, чистки и облагораживания ковриков Bowron.

Уважаемые подписчики, мы сообщим Вам когда отправления будут зарегистрированы на почте.

 

Альбатрос-медиа, ООО - частное издательство, консалтинговое агентство и портал Cleanprice.Ru специализирующееся на рынке индустрии чистоты. Выпускает отраслевой журнал «Все для химчистки и прачечной»
контакты компании

Поделиться
  1   405
Комментарии
GolubevaEkaterina   16.08.2021 09:32
Ура!
   
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   19  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
26.09
Прошла осенняя сессия Академии Cleanprice в Санкт-Петербурге

21 и 22 сентября в Санкт-Петербурге в конференц-зале гостиницы «Аглая» состоялась осенняя сессия Академии Cleanprice. Двухдневное повышение квалификации прошли специалисты из 25 российских химчисток и прачечных.

Прошла осенняя сессия Академии Cleanprice в Санкт-Петербурге
19.09
Представляем докладчика Академии Cleanprice

В последние годы на прилавках российских магазинов появляется все больше изделий из меха разнообразных расцветок. С цветом работают современные дизайнеры, выкрашивая коллекцию в выбранный клиентом цвет. Чем данные тенденции моды грозят химчисткам, и могут ли химчистки на этом зарабатывать, расскажет Надежда Владимировна Багрец в рамках осенней сессии Академии Cleanprice.

Представляем докладчика Академии Cleanprice
19.09
Вешалки с антискользящим покрытием

Компания ПК СТМ (ИП Зайцев М.С.) из Санкт-Петербурга начала реализацию нового вида вешалок с антискользящим ПВХ покрытием. Данные плечики рекомендуются к использованию в гостиничных комплексах, СПА-курортах и медицинских центрах.

Вешалки с антискользящим покрытием
19.09
Продукция из Поднебесной на выставке CleanExpo Moscow 2023

В этом году существенно возрастет количество участников и размер экспозиции CleanExpo Moscow. На фоне окончательного снятия пандемийных ограничений и глобальной переориентации рынков, на выставке 2023 года вырастет доля компаний-производителей из Китая, а также спектр произведенной в Китае продукции, которую представят российские дистрибьюторы. Спланируйте свое посещение заранее!

Продукция из Поднебесной на выставке CleanExpo Moscow 2023
18.09
Представляем докладчика Академии Cleanprice

Зачем нужна автоматизация ручного труда на этапе влажно-тепловой обработки, какие задачи с ее помощью можно решить, а что зависит только от мастерства гладильщицы, как обслуживать оборудование ВТО и некоторые другие вопросы раскроет для Вас в рамках осенней сессии Академии Cleanprice Виолетта Андреевна Луценко.

Представляем докладчика Академии Cleanprice
18.09
Профессиональные моющие средства бренда Ph теперь на cleanprice.ru

К сообществу Сleanprice.Ru присоединилась компания «ОПТИКОМ» — официальный дистрибьютор продукции бренда профессиональной химии Ph.

Профессиональные моющие средства бренда Ph теперь на cleanprice.ru
18.09
Во Вьетнаме наблюдается рост рынка прачечных самообслуживания
Согласно данным Министерства промышленности и торговли Вьетнама на май 2022 года, рынок профессиональных прачечных оценивается в 205 миллионов долларов ежегодно, с ростом в 6%, что значительно выше среднего значения по региону Азии в 3,6%.
Во Вьетнаме наблюдается рост рынка прачечных самообслуживания
14.09
Представляем докладчика Академии Cleanprice

Чистка и восстановление обуви – достаточно новый вид услуг для предприятий химчистки, поэтому приемка данных изделий в обработку часто вызывает сложности. Марина Александровна Гейнц представит информацию по ключевым аспектам приемки обуви в обработку, а Анастасия Анатольевна Голубина расскажет о встречающихся дефектах обуви: производственных, эксплуатационных или полученных вследствие химчистки.

Представляем докладчика Академии Cleanprice
14.09
Кальцинированная сода как ключевой ингредиент стирального порошка с почти нулевым выбросом парниковых газов

Индийская компания Hindustan Unilever (HUL) создала стратегическое партнерство с ведущими химическими компаниями TFL и Fertiglobe (союзной компанией OCI Global и ADNOC) для запуска пилотного проекта по производству синтетических продуктов с минимальным уровнем выбросов. Одним из ключевых ингредиентов стирального порошка в этом проекте является кальцинированная сода.

Кальцинированная сода как ключевой ингредиент стирального порошка с почти нулевым выбросом парниковых газов
14.09
Ассоциация текстильных услуг Великобритании изучает европейский опыт обработки белья домов престарелых

В Великобритании же большинство домов престарелых стирают белье самостоятельно, при том, что аутсорсинг считается более эффективным. Ассоциация текстильных услуг (TSA) вместе с Университетом Де Монфор (DMU) провели исследование, выявившее необходимость поддержки домов престарелых Великобритании в области обработки белья.

Ассоциация текстильных услуг Великобритании изучает европейский опыт обработки белья домов престарелых