cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
08.09.2021

Экологичная химчистка BLANC переходит на электромобили

Экологичная химчистка BLANC переходит на электромобили

Неотъемлемой частью этики для удостоенной наград химчистки BLANC являются экологичность и передовые методы защиты окружающей среды, но также и разумная экономика. Все это объясняет, почему базирующаяся в западном Лондоне компания решила перейти на электромобили Mercedes-Benz eSprinter с нулевым уровнем выбросов отравляющих веществ в атмосферу.

BLANC уже приобрела два фургона с батарейным питанием и вернется за другой парой до конца года. Ее первый электромобиль французского производства, который меньше и менее практичен, вскоре после этого уступит место пятому Mercedes-Benz.

Компания BLANC, называющая себя «мастером химчистки и стирки», работает в районах Челси, Мэрилебон, Ноттинг-Хилл и Южный Кенсингтон. Фургоны компании перевозят одежду между приемными пунктами и фабрикой в Актоне. Их также используют для доставки на дом.

Людовик Блан, бывший вице-президент JP Morgan, ушел из банковского дела, чтобы изучить французские эко-прачечные, прежде чем открыть свой собственный бизнес в 2013 году. «Обычная химчистка не является ни сухой, ни чистой, - утверждал он, - потому что этот процесс включает замачивание одежды в растворителях».

 «BLANC, напротив, очищает всю одежду, даже самую деликатную, здоровым, естественным и экологически безопасным способом. Мы полагаемся на более здоровые, биоразлагаемые моющие средства вместо традиционно используемых химикатов, которые чрезвычайно токсичны».

Представленный в конце прошлого года 3,5-тонный переднеприводной eSprinter оснащен 114-сильным электродвигателем. Он проедет 95 миль на одной зарядке при скорости до 80 км/ч, что достаточно для большинства городских перевозок. Рекуперативная энергия, восстанавливаемая при замедлении, дополняет мощность батарей.

Аккумуляторная батарея мощностью 55 кВтч надежно закреплена под кузовом автомобиля, поэтому не ограничивает грузовое пространство. В результате, 11-кубовый eSprinter с высокой крышей и средней длиной идентичен по грузоподъемности дизельному переднеприводному «коню» и на полкубометра больше, чем у его заднеприводного аналога.

Ключ к привлекательности eSprinter для BLANC - это высота его загрузочного отсека 2079 мм. Начальник производственного отдела Эван Харалампус объяснил: «Мы стираем много длинной одежды, особенно вечерних платьев. Его высокая крыша означает, что их можно транспортировать на рельсах в eSprinter, что невозможно сделать в небольших электрических фургонах. Таким образом, грузовое пространство автомобиля Mercedes-Benz позволяет нам осуществлять эффективную и экологически рациональную деятельность по доставке продукции».

Что еще больше подчеркивает экологичность BLANC, одежда, которую она очищает, теперь защищена при доставке компостируемой пленкой - продуктом двухлетней программы развития, которая заменила пластиковую упаковку, используемую конкурентами.

Переход к полностью электрическому автопарку представляет собой следующий логический шаг компании, решившей сделать все возможное, чтобы минимизировать углеродный след. «Наши заказчики также заботятся об окружающей среде, - сказал Харалампус. - Им нравится видеть, как мы используем полностью электрические фургоны, не производящие вредных выхлопных газов».

Он продолжил: «eSprinter очень плавный и удобный в управлении. Его запас хода более чем достаточен для наших целей. Поскольку электромобили освобождены от транспортного налога, каждый фургон потенциально экономит нам 12,50 фунтов стерлингов в день.

 «Завершая картину, нам нравится думать о BLANC как о бренде премиум-класса, поэтому нас также привлекает очевидная синергия с Mercedes-Benz, производителем, имя которого является синонимом престижа и качества. Фургоны выглядят великолепно, и мы очень гордимся этой новой ассоциацией».

Поделиться
  286
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2021-12-28  дата публикации   190  проголосовали Как отразилась эпидемиологическая обстановка в 2021 году на результатах работы Вашей компании (в сравнении с 2020 годом)?
 
05.06
Команда RIXX заняла 3 место на третьем этапе чемпионата России
Команда RIXX заняла 3 место в своей категории на ралли «Уралхим Псков», по ралли 2023 года, открывающем гравийный сезон в главной раллийной серии страны. Команда RIXX – команда «АльфаХимГрупп», отечественного производителя автохимии, а с некоторых пор и моющих средств для стирки.
Команда RIXX заняла 3 место на третьем этапе чемпионата России
05.06
Судебная практика: взыскание по остаточной стоимости
Потребитель часто обращается в суд, интерпретируя Закон о защите прав потребителей в «свою пользу». В частности это касается Статьи 35, где прописаны условия возмещения утраченной (поврежденной) вещи потребителю. Потребитель упорно желает получить двукратную цену изделия на момент покупки. Приведем недавний пример из судебной практики г. Тамбова
Судебная практика: взыскание по остаточной стоимости
05.06
ОТТАЛИН ЦИТРО РУС российского производства
Компания ТЕКСКЕПРО предлагает нейтрализатор остаточной щелочности ОТТАЛИН ЦИТРО РУС на основе лимонной кислоты российского производства!
ОТТАЛИН ЦИТРО РУС российского производства
05.06
Уведомления с помощью модуля Агбис Химчистка
Как уведомить сотрудников о различных событиях и изменениях в программе? Оповестить о новом заказе или об изменении в существующем? Для этих случаев у компании АГБИС есть отличное решение
Уведомления с помощью модуля Агбис Химчистка
02.06
Oasis в России уже два года
Два года назад «АМ-Групп» привезла в Россию первую промышленную стиральную машину Oasis. Приводим отзыв покупателя из Челябинска
Oasis в России уже два года
02.06
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
В Штабе по защите бизнеса при Совете предпринимателей города Москвы 31 мая состоялся круглый стол с представителями сферы химчисток и прачечных. Мероприятие организовывалось в целях выработки отраслевого подхода при формировании стратегии развития МСП Москвы до 2030
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
01.06
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
В Брюсселе детские сады, находящиеся в ведении муниципалитета, переводят на использование многоразовых подгузников, которые можно стирать.
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
31.05
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
Учалинский ГОК (Башкортостан) перевел обеспечение сотрудников спецодеждой и СИЗ на аутсорсинг. 23 мая 2023 года состоялось торжественное открытие нового пункта выдачи спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
30.05
Дело об испорченном пальто: кто виноват: производитель или химчистка?
В феврале 2022 года дама обратилась в череповецкую химчистку «Диана» для чистки пальто торговой марки «AURORA». После чистки пальто потеряло потребительские свойства: оторвалась подкладка, пальто село в размере. Дама потребовала от химчистки возврата денежных средств за оказанные услуги и возмещения стоимости пальто. Получив отказ, она обратилась экспертизу, а затем в суд.
Дело об испорченном пальто: кто виноват: производитель или химчистка?
30.05
Минимальные требования для открытия прачечной
В этой заметке специалисты ВМЗ рассматривают минимальные требования для того, чтобы открыть собственную прачечную
Минимальные требования для открытия прачечной