cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
21.12.2021

Oxwash получил 500 тысяч фунтов стерлингов за 15 часов

Британский стартап Oxwash

Британский стартап Oxwash, привлек 500 000 фунтов стерлингов в виде инвестиций в акционерный капитал посредством публичного краудфандинга.

Компания, основанная в 2018 году бывшим ученым НАСА доктором Кайлом Грантом и оксфордским инженером Томом де Уилтоном, получила 250 000 фунтов стерлингов от пяти инвесторов-ангелов, включая Магнуса Раузинга (Tetra Pak), Кэла Пателя (бывшего генерального директора Best Buy) и Vala Capital, в дополнение к четверти миллиона от 318 публичных инвесторов Crowdcube.

Это повышение капитала последовало за 2,08 млн фунтов стерлингов в июне 2021 года от преданных инвесторов, которые поддерживают Oxwash, прачечную по требованию, стремящуюся добиться нулевых углеродных выбросов на протяжении всего процесса, от сбора и стирки белья до доставки его обратно заказчику.

Oxwash использует технологии космической эры для дезинфекции тканей при низких температурах, применяет биоразлагаемые моющие средства для устойчивой стирки наряду с электрическими грузовыми велосипедами для локальной логистики с нулевым уровнем выбросов.

Перестроив процесс чистки текстиля с нуля, первая в Великобритании устойчивая прачечная по требованию выросла более чем в десять раз с начала пандемии. Доктор Кайл Грант, исполнительный директор, сказал, что Oxwash был “полностью поражен уровнем интереса инвесторов”. «Наша цель состояла в том, чтобы создать широкую сеть акционеров, которые заботятся о нашей цели так же, как и мы, и могут быть настоящими послами бренда, поэтому мы ограничили уровень инвестиций 5000 фунтов стерлингов на человека.

«Чтобы засвидетельствовать 100 тысяч фунтов стерлингов, привлеченных всего за три часа, и иметь возможность завершить раунд за 15 часов! Мы на седьмом небе от счастья с результатом и уровнем поддержки.

«Мы знаем, что быть просто еще одним приложением для стирки белья не достаточно. Разработка модели, которая является гипер–локальной, углеродно–нейтральной и технологичной, которая устраняет негативное воздействие сектора на планету, а не усугубляет его, абсолютно необходима.

«Наша команда не только разрабатывает химию, которая работает при температуре 20°C лучше, чем при температуре 40°C или выше, но мы также интегрировали технологии регенерации и сокращения расхода воды в наш процесс, чтобы сэкономить до 60 процентов потребления воды по сравнению с домашней стиркой или любой другой типичной коммерческой стиркой».

Сектор промышленных прачечных Великобритании перерабатывает примерно 743 651 тонну белья в год. Для домашней стирки такого количества белья только воды потребовалось бы в объеме озера Уиндермир (360 миллиардов литров). Современные технологии стирки, методы чистки и обслуживание "от двери до двери", используемые Oxwash, способствуют чистому нулевому выбросу углерода, значительно снижая воздействие на окружающую среду существующих процессов стирки и химчистки.

Новые средства будут использованы для расширения географии обслуживания, обновления парка доставки на 100% электромобилями, а также продолжения разработки лучшего в своем классе программного обеспечения и технологий, которые помогут Oxwash достичь нулевых выбросов.

Пол Форстер, основатель компании Indeed.com, инвестировал в устойчивую прачечную, потому что считает, что «Стирка белья - один из самых захватывающих видов бизнеса, с которыми я сталкивался. Мне нравится акцент на устойчивость, и это масштабируемая модель, поэтому я ожидаю, что она превратится в действительно крупный бизнес».

«Наш мир находится на недостаточно изученной территории, и люди обращаются к технологиям в поисках возможностей улучшить свою жизнь. Oxwash использует революционную технологию, которая может быть использована для предотвращения передачи вирусов на текстильных изделиях и дать людям уверенность в своей безопасности и безопасности своих близких» - добавил инвестор и соучредитель Twitter Биз Стоун.

Поделиться
  443
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   153  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
16.01
Подписка на журнал «Все для химчистки и прачечной» на 2025 год
Мы объявляем подписку на журнал «Все для химчистки и прачечной» на 2025 год. Планируется 3 выхода. Доставка по России осуществляется курьерскими службами.
Подписка на журнал «Все для химчистки и прачечной» на 2025 год
15.01
Изменения в прайс-листе компании АО «Вяземский машиностроительный завод»
Компания АО «Вяземский машиностроительный завод» уведомляет, что с 9 января 2025 года вступает в силу новый прайс-лист, в котором скорректированы отпускные цены на оборудование марки «Вязьма».
Изменения в прайс-листе компании АО «Вяземский машиностроительный завод»
15.01
Обновление приложения Агбис
Перед Новым годом компания  Агбис выпустила обновление программы - версию 24.4. Обновление отражает важные изменения в налоговой политике с начала 2025 года
Обновление приложения Агбис
15.01
Для работодателей с фактом нелегальной занятости создан новый реестр

В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2024 г. № 1927 утверждены правила ведения реестра работодателей, у которых были зафиксированы случаи нелегальной занятости. Список будет формироваться из компаний, у которых начиная с 1 января 2025 года буду выявлены факты подмены трудовых отношений гражданско-правовыми или уклонения от оформления трудовых договоров с работниками.

Для работодателей с фактом нелегальной занятости создан новый реестр
15.01
Компания «Текскепро» продлила свою акцию на средство КЛИП КОМБИ
Компания «Текскепро» сообщила о том, что продлевает специальное предложение на своей комплексный усилитель для химчистки КЛИП КОМБИ. В рамках акции до конца января можно приобрести канистру 24 кг за 21000 рублей с учетом НДС. Это крайне выгодное предложение на рынке
Компания «Текскепро» продлила свою акцию на средство КЛИП КОМБИ
15.01
Компания Unilever рассказала о работе своих лабораторий

В тестирующей  лаборатории Unilever на предприятии в Порт-Санлайт, Великобритания, проводятся испытания стиральных порошков на предмет их соответствия международным и региональным стандартам, а также соответствия потребностям клиентов, независимо от того, предназначены ли они для продажи в Бельгии, Бангладеш или Бразилии.

Компания Unilever рассказала о работе своих лабораторий
15.01
Новый тест на выявление выделения микроволокна во время стирки

Для определения массы выхода микроволокна из текстильных изделий в условиях стирки, Институт Хоэнштайна совместно с производителем спортивной одежды Under Armour и поставщиком измерительного оборудования PPT Public Co. Ltd, Таиланд, представили новый стандартизированный метод испытаний DIN SPEC 19292. Производители текстиля и одежды теперь могут измерять и оценивать выход волокон из различных материалов на этапе производства  изделий как из синтетических, так и натуральных материалов.

Новый тест на выявление выделения микроволокна во время стирки
15.01
Ученые создали шелковые нити, которые могут генерировать электрическую энергию
Исследовательская группа под руководством исследователей Технологического университета Чалмерса, Щвеция, представили шелковую нить, покрытую проводящим пластиковым материалом, который обладает свойствами для превращения текстильного изделия в электрический генератор
Ученые создали шелковые нити, которые могут генерировать электрическую энергию
13.01
Отзыв о работе в Союзе предпринимателей г. Москвы

Перед самым Новым годом Надежда Багрец, руководитель Отраслевого союза химчисток и прачечных, дала интервью команде Уполномоченного по защите прав предпринимателей города Москвы. Надежда Владимировна рассказала о результатах взаимодействия с Союзом предпринимателей и перспективах такого сотрудничества для отрасли химчистки и прачечной.

Отзыв о работе в Союзе предпринимателей г. Москвы
13.01
Итоги обучения в Академии Cleanprice в 2024 году

Академия Cleanprice в 2024 году продолжила совершенствование своих программ обучения. У нас прибавилось учеников на практических тренингах, весенняя и осенняя сессии Академии Cleanprice прирастают слушателями, к нам обращаются за технологическим аудитом, востребованы все темы вебинаров.

Итоги обучения в Академии Cleanprice в 2024 году