cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
27.12.2021

В Беларуси запретили российские средства для стирки

«SORTI COLOR» и «Laundry Time»

Два моющих средства российского производства попали в реестр опасной продукции, которую запрещено ввозить и продавать на территории Беларуси с 25 декабря.

Средство для стирки жидкое - гель «SORTI COLOR» (производство - АО «Нэфис Косметикс» (Россия, Республика Татарстан, г. Казань) не соответствует требованиям технических регламентов. Изготовитель моющих средств в маркировке указал назначение продукции «для стирки в автоматических стиральных машинах», но они не могут применяться как моющие средства с нормируемым пенообразованием для стиральных машин с фронтальной загрузкой: показатель «пенообразующая способность» при норме не более 180 мм составил 237 мм. Превышение показателя «пенообразующая способность» вводит в заблуждение потребителя продукции относительно её назначения, качества и безопасности и не исключает риск при использовании моющего средства в стиральных машинах с фронтальной загрузкой.

Средство моющее синтетическое порошкообразное «Laundry Time» универсал автомат с маркировкой «BIOSTAR AUTOMAT UNIVERSAL» (производство ООО «БИОНИКС» (Россия, г. Волгоград) не соответствует установленным в Республике Беларусь обязательным требованиям ГОСТ 32479-2013 «Средства для стирки. Общие технические условия» по показателю «моющая способность»: при норме не менее 85 % он составил 27%. Несоответствие показателя установленной норме вводит в заблуждение потребителя продукции относительно ее качества.

Эти средства запрещено ввозить и продавать на территории Беларуси до тех пор, пока не будут устранены нарушения по их качеству.

Поделиться
  581
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2021-12-28  дата публикации   176  проголосовали Как отразилась эпидемиологическая обстановка в 2021 году на результатах работы Вашей компании (в сравнении с 2020 годом)?
 
31.03
Беззаботность руководства прачечной спровоцировала кражу
Бухгалтер прачечного предприятия, сообщила о хищении крупной суммы из офисного сейфа
Беззаботность руководства прачечной спровоцировала кражу
29.03
Выходит из печати журнал «Все для химчистки и прачечной» 3-2022
Это последний, давно обещанный номер за прошлый год. С мая начнем 2023. Номер получился толстым  - 86 полос – наполненным как статьями, посвященными азам технологии стирки, так и узкоспециализированными темами для мастеров своего дела. Благодарим такие компании, как «Вязьма» и ТФ «Нива», за поддержку нашего образовательного проекта
Выходит из печати журнал «Все для химчистки и прачечной» 3-2022
29.03
За испорченный персидский ковёр суд взыскал почти три миллиона
Пролетарский районный суд города Твери рассмотрел гражданское дело по иску Костюченкова Алексея Алексеевича к индивидуальному предпринимателю Казачкову Олегу Евгеньевичу о защите прав потребителя
За испорченный персидский ковёр суд взыскал почти три миллиона
28.03
Представляем докладчика Академии Cleanprice
Отделка швейных изделий – неотъемлемая часть моды и постоянный источник «головной боли» предприятий химчистки и прачечных
Представляем докладчика Академии Cleanprice
24.03
Представляем докладчика Академии Cleanprice
Волокнистый состав текстиля диктует прачечной режимы его обработки. Для такого сильнозагрязненного ассортимента как ресторанный и кухонный текстиль – это критичная информация, так как не всякий материал способен выдержать промышленную обработку
Представляем докладчика Академии Cleanprice
24.03
Насколько опасна стирка в домашних условиях?
Исследование британских ученых доказывает, что бытовые стиральные машины не подходят для обеззараживания
Насколько опасна стирка в домашних условиях?
23.03
«ТЕКСКЕПРО»: “Перхлорэтилен? Конечно он есть у нас. Итальянский и немецкий. По 396 руб/кг!”
Компания «ТЕКСКЕПРО» предлагает качественный "перхлорэтилен стабилизированный для химической чистки текстиля и кожи", производства Италии и Германии
«ТЕКСКЕПРО»: “Перхлорэтилен? Конечно он есть у нас. Итальянский и немецкий. По 396 руб/кг!”
22.03
Представляем докладчика Академии Cleanprice
Сегодня на большей части швейных изделий информация о волокнистом составе и способам ухода является неполной, недостоверной либо отсутствует. Елена Владиславовна Бызова, преподаватель СПбГУПТД, на весенней сессии Академии Cleanprice выступит с докладом на тему «Информационная идентификация швейного изделия»
Представляем докладчика Академии Cleanprice
22.03
Усилитель КЛИП КОМБИ по фиксированной цене
По Вашим просьбам ТЕКСКЕПРО продлевает акцию на комплексный антистатический усилитель химчистки КЛИП КОМБИ (КРОЙСЛЕР, Германия). Теперь - всего по 700 рублей за килограмм!
Усилитель КЛИП КОМБИ по фиксированной цене
21.03
Представляем докладчика Академии Cleanprice
Далеко не все аппаратчики используют потенциал машин химчистки в полной мере по причине недостаточных знаний. Виолетта Андреевна Луценко, действующий эксперт «Петроэксперта», в своем докладе на Академии Cleanprice расскажет о фильтрах в машине химчистки.
Представляем докладчика Академии Cleanprice