cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
24.03.2022

В Северодвинске приватизировали убыточную прачечную

Прачечная «Белоснежка»

Муниципальную прачечную «Белоснежка» в Северодвинске несколько раз выставляли на торги, однако желающих приобрести ее не было, пока акции предприятия не были выставлены без объявления цены.

Полный пакет акций АО «Белоснежка», занимающегося обработкой белья и химической чисткой изделий для населения и организаций, принадлежит городу и номинально оценивается в 11 млн 230 тысяч 100 рублей.

В конце августа 2021 года предприятие хотели продать с аукциона по начальной цене пакета акций 27 млн 436 тысяч рублей. Однако аукцион не состоялся в связи c отсутствием заявок. В начале октября «Белоснежка» была впервые выставлена на торги в формате публичного предложения по цене 13 млн 718 тысяч рублей (50% от аукционной). Затем администрация города сделала вторую попытку на этих же условиях. Заявок вновь не последовало.

В феврале текущего года было объявлено о продаже акций АО «Белоснежка» без объявления цены. Предложение поступило от ООО «Шельф-Консалт». Северодвинская компания объявила о готовности купить акции прачечной за 6 млн 550 тысяч рублей. Заявка принята, уже подготовлено платежное поручение на перечисление средств.

У предприятия остались долги, которые надо погасить. Это сумма просроченной задолженности по налогам и сборам на 2,1 млн руб., а также займы на сумму 6,2 млн руб.

В состав имущественного комплекса АО «Белоснежка» входят здания прачечной, склад, гараж и здание проходной. Все они расположены на земельном участке площадью 17 тысяч 832 кв. метра, который также принадлежит «Белоснежке».

Поделиться
  581
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   192  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
20.05
Компания ПРОФЭКВИП примет участие в III Всероссийском онлайн-форуме по профессиональной уборке и хаускипингу

В пятницу 22 мая стартует 3-й Всероссийский онлайн-форум по профессиональной уборке и хайскипинку, организуемый командой Татьяны Васильевны Кибирёвой.

Компания ПРОФЭКВИП примет участие в III Всероссийском онлайн-форуме по профессиональной уборке и хаускипингу
14.05
Выставка CleanExpo Урал 2025

С 22 по 24 апреля Екатеринбург стал центром для профессионалов в области клининга и индустрии чистоты благодаря выставке CleanExpo Урал 2025. Это событие собрало более 700 участников, которые имели  возможность завести полезные контакты, встретиться с коллегами и обменяться опытом.

Выставка CleanExpo Урал 2025
28.04
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
В рамках CleanExpo Урал 23 апреля прошел выездной мастер-класс по глажению на тему  «Как сделать процесс глажения лёгким, а профессию — привлекательной?». Организаторами выступили: CleanExpo (ООО "МВК") и Отраслевой Союз предприятий и специалистов химической чистки и прачечных.
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
28.04
Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru

К сообществу cleanprice.ru присоединилась компания ВИТА-ПУЛ. Почти 30 лет ВИТА-ПУЛ ведёт свою активную деятельность на рынках России, оснащая профессиональным прачечным оборудованием отели, коммерческие прачечные, промышленные предприятия, учреждения бюджетной сферы и медицинские учреждения.

Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru
28.04
Vortex запускает линейку стиральных порошков

Компания «Вортекс» (г. Ижевск) объявляет о запуске нового направления в своей деятельности — производства сухих порошкообразных моющих средств для профессионального использования в различных отраслях.

Vortex запускает линейку стиральных порошков
24.04
Конвейеры для Вашей химчистки

К порталу cleanprice.ru присоединилась компания MAGRUSGROUP – производитель конвейеров для одежды. Компания является номером 1 в России по количеству установленных конвейеров для одежды. Среди ее клиентов ЦХГ в Лужниках, Театр на Малой Бронной, Третьяковская галерея и др.

Конвейеры для Вашей химчистки
23.04
Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве

Московская химчистка-прачечная «Лавандерия» принимает  у себя практический семинар по использованию препаратов SURFCHIMICA. Ведет семинар Морено Торра (Италия), в прошлом бессменный представитель Biar, теперь являющийся главным технологом завода SURFCHIMICA.

Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве
23.04
День индустрии чистоты в Казани – 5 июня

Организатор выставок Cleanexpo приглашает бизнес-сообщество принять участие в Дне индустрии чистоты CleanExpo Казань, который пройдет 5 июня 2025 года в IT-Park им. Башира Рамеева.

День индустрии чистоты в Казани – 5 июня
21.04
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
В Екатеринбурге вновь пройдет выставка CleanExpo Урал. С 22 по 24 апреля МВК «Екатеринбург-Экспо» станет центром индустрии чистоты для специалистов Уральского, а также Сибирского и Приволжских округов. Представляем участников выставки и информацию по регистрации на мероприятия деловой программы.
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
21.04
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках
Компания Текскепро начала поставки нейтрализатора избыточной щелочности ТЕКСКЛИН ЦИТРО для крупных прачечных в удобных 200-литровых бочках, каждая из которых содержит 240 кг продукта по цене 59,820 руб. за бочку. 
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках