cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
25.03.2022

«Нэфис косметикс» готова обеспечить бытовой химией всю страну

Дина Лаврикова

В ходе визита на «Нэфис косметикс» мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор компании Дина Лаврикова обсудили вопросы устойчивости работы предприятия, темпы его модернизации, вопросы импортозамещения и сохранения рабочих мест.

Нэфис Косметикс на протяжении уже почти 25 лет успешно конкурирует с транснациональными корпорациями и входит в тройку лидеров по производству и реализации бытовой химии в России, занимает также третье место по синтетическим моющим средствам для стирки белья. 

«В прошлом году помимо всей территории России мы поставляли наши стиральные порошки, мыло и средства для мытья посуды в 19 стран: от Латвии до Индии и Китая. Для обеспечения конкурентоспособности предприятия значительные средства мы вкладываем в модернизацию производства, на эти цели в 2021 году «Нэфис Косметикс» направил свыше 600 млн рублей, – рассказала Дина Лаврикова. – Благодаря этому компания сегодня динамично развивается: в прошлом году рост производства продукции составил 29%». 

«У нас есть запас по производственным мощностям и, если потребуется, то за счет огромного опыта в оперативной реализации инвестиционных проектов мы сможем обеспечить бытовой химией не только Татарстан, но и всю страну».

В производственных цепочках компании есть доля импортного сырья и комплектующих. «Несмотря на то, что мы работаем на импортном оборудовании, и часть сырья также привозится из-за рубежа, в ближайшее время мы сможем реализовать сырьевое импортозамещение», – рассказала генеральный директор.

Сегодня в компании работает свыше 2500 человек. По итогам 9 месяцев 2021 года производительность труда на Нэфис Косметикс выросла на 24%. Среднемесячная зарплата стала больше на 14%. 

Поделиться
  658
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2026-03-26  дата публикации   41  проголосовали При какой сумме претензии вы готовы вложиться в экспертизу и суд для доказательства правоты и защиты репутации?
 
07.08
За навыками и решениями в Тюмень. Не просто семинар Ассоциации химчисток

С 26 по 29 августа 2026г. на производственной площадке сети химчисток «Русские сезоны» в Тюмени пройдет семинар-практикум «Мастерство и управление», организованный Ассоциацией химчисток.

За навыками и решениями в Тюмень. Не просто семинар Ассоциации химчисток
07.08
Оборудование OASIS в ПРОФЭКВИП

Компания «ПРОФЭКВИП» расширила ассортимент профессионального прачечного оборудования и представила новый бренд — OASIS.

Оборудование OASIS в ПРОФЭКВИП
06.08
Новая прачечная в Москве

В июле 2026 года компания «Сантас» открыла прачечную в Москве для своего клиента. Публикуем фотографии из новой прачечной. Проект был выполнен «с нуля» и «под ключ», и это не первый их проект подобного плана.

Новая прачечная в Москве
06.08
Осенняя сессия Академии Cleanprice пройдет 1-2 октября

Осенняя сессия Академии Cleanprice пройдет 1-2 октября в Москве в отеле Сущевский Сафмар. Предлагаем предпринимателям встретиться для пополнения собственной копилки знаний, обсуждения актуальных для отрасли тем и обмена опытом в кругу единомышленников.

Осенняя сессия Академии Cleanprice пройдет 1-2 октября
04.08
Все для химчистки и прачечной 1-2026

Выходит из печати новый номер журнала «Все для химчистки и прачечной». В номере 114 страниц «золотой» для специалистов информации. Надеемся, наша подборка статей подарит Вам хорошую разминку для ума. Представляем темы номера.

Все для химчистки и прачечной 1-2026
31.07
Учёные научились оценивать воздухопроницаемость утеплителей без лабораторных испытаний

По информации на июль 2026 года, учёные РГУ им. А. Н. Косыгина разработали численную модель, которая позволяет с высокой точностью прогнозировать воздухопроницаемость объёмных синтетических нетканых материалов. 

Учёные научились оценивать воздухопроницаемость утеплителей без лабораторных испытаний
31.07
Охлаждающий нанотекстиль из шелка отражает почти 95% солнечного излучения
Китайские ученые разработали текстильный материал, способный уменьшать нагрев одежды и кожи под воздействием солнечного света без применения электропитания, охлаждающих элементов и синтетических полимеров.
Охлаждающий нанотекстиль из шелка отражает почти 95% солнечного излучения
31.07
Бизнес сможет избежать штрафа, устранив нарушения по соглашению с надзорным органом

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет организациям и индивидуальным предпринимателям избежать административного наказания при полном устранении нарушений, выявленных контролирующими органами.

Бизнес сможет избежать штрафа, устранив нарушения по соглашению с надзорным органом
30.07
Формируется деловая программа выставки CleanExpo Moscow 2026

Трехдневная деловая программа Академии CleanExpo 2026 обещает быть насыщенной. Одной из ключевых тем станет изменение нормативной базы.

Формируется деловая программа выставки CleanExpo Moscow 2026
27.07
ЕАЭС обновил требования к продукции легкой промышленности и СИЗ
В 2025–2026 годах Евразийская экономическая комиссия внесла изменения в два технических регламента: ТР ТС 017/2011 о безопасности продукции лёгкой промышленности и ТР ТС 019/2011 о безопасности средств индивидуальной защиты.
ЕАЭС обновил требования к продукции легкой промышленности и СИЗ