cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
30.05.2022

Henkel получит ферменты с «Востока»

Сотрудники завода «Восток»

Фото: NEWSLER.RU

Завод «Восток» в Кировской области посетила делегация специалистов филиала компании «Хенкель Рус» из Перми. Компания, в условиях санкций, приняла решение перейти на ферменты, которые могут быть получены в России, технология производства которых сохранена в ООО «Восток». До того, как Henkel приобрел заводы в России, именно «Восток» поставлял ферменты для производства бытовой химии.

В ходе диалога наметились пути взаимодействия. В частности, выяснилось, что «Восток» может удовлетворить потребности производства жидких СМС в поставке ферментов, отвечающих за то, чтобы в процессе стирки удалять загрязнения самого разного происхождения, отбеливать, удалять катышки и тому подобное, причем при невысоких температурах воды.

Чтобы удовлетворить потребности компании «Хенкель Рус» в ферментах для производства СМС, а это более 160 тонн в год, потребуется модернизация оборудования в части закупки дополнительных мощностей. По предварительным подсчетам, инвестиции могут составить порядка 120 млн рублей. Это связано с тем, что у компании-производителя имеются свои стандарты по размеру гранул и составу ферментов.

Специалисты «Востока» создадут для коллег пробные партии, чтобы определить подходящий состав. Работать придется быстро, чтобы не допустить дефицита, ведь в ферментах нуждаются два филиала «Хенкель Рус» - в Перми и в городе Энгельс Саратовской области. Это позволит сохранить там рабочие места сотням людей, и создать новые - для завода «Восток».

Иначе уже к осени на рынке возникнет жесткий дефицит бытовой химии — продукция Henkel занимает 40% российского рынка. Это такие бренды, как стиральные порошки Deni и Лоск, Персил и Ласка, Пемос и Вернель.

Подводя итоги встречи, генеральный директор ООО «Восток» Дмитрий Пантелеев отметил, что потребности рынка предприятие готово удовлетворить. Команды специалистов предприятий оценят возможности друг друга и наметят дальнейшие шаги по взаимодействию.

Поделиться
  588
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2021-12-28  дата публикации   188  проголосовали Как отразилась эпидемиологическая обстановка в 2021 году на результатах работы Вашей компании (в сравнении с 2020 годом)?
 
02.06
Oasis в России уже два года
Два года назад «АМ-Групп» привезла в Россию первую промышленную стиральную машину Oasis. Приводим отзыв покупателя из Челябинска
Oasis в России уже два года
02.06
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
В Штабе по защите бизнеса при Совете предпринимателей города Москвы 31 мая состоялся круглый стол с представителями сферы химчисток и прачечных. Мероприятие организовывалось в целях выработки отраслевого подхода при формировании стратегии развития МСП Москвы до 2030
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
01.06
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
В Брюсселе детские сады, находящиеся в ведении муниципалитета, переводят на использование многоразовых подгузников, которые можно стирать.
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
31.05
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
Учалинский ГОК (Башкортостан) перевел обеспечение сотрудников спецодеждой и СИЗ на аутсорсинг. 23 мая 2023 года состоялось торжественное открытие нового пункта выдачи спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
30.05
Дело об испорченном пальто: кто виноват: производитель или химчистка?
В феврале 2022 года дама обратилась в череповецкую химчистку «Диана» для чистки пальто торговой марки «AURORA». После чистки пальто потеряло потребительские свойства: оторвалась подкладка, пальто село в размере. Дама потребовала от химчистки возврата денежных средств за оказанные услуги и возмещения стоимости пальто. Получив отказ, она обратилась экспертизу, а затем в суд.
Дело об испорченном пальто: кто виноват: производитель или химчистка?
30.05
Минимальные требования для открытия прачечной
В этой заметке специалисты ВМЗ рассматривают минимальные требования для того, чтобы открыть собственную прачечную
Минимальные требования для открытия прачечной
26.05
Семинар СИКМО на Ставрополье. Итоги
В середине мая, в городе Железноводске Ставропольского края, прошел обучающий семинар компании «СИКМО», отечественного производителя профессиональных моющих средств марки PLEX. В семинаре приняли участие представители прачечных, гостиниц и санаториев региона. Специалисты завода-производителя ответили на актуальные вопросы по технологии стирки разного ассортимента и представили новинки своей продукции.
Семинар СИКМО на Ставрополье. Итоги
26.05
Агбис объясняет нюансы работы с квитанциями
Компания «Агбис», разработчик программных средств для автоматизации химчисток и прачечных, недавно провел опрос, разделяют ли химчистки заказ на части при оформлении, и по какому принципу. Представляем Вашему вниманию результаты опроса и рекомендации «Агбис» по заполнению квитанций.
Агбис объясняет нюансы работы с квитанциями
26.05
Умные брюки напомнят владельцу о расстёгнутой ширинке
Инженер Гай Дюпон разработал умные брюки, которые сообщают владельцу о расстёгнутой ширинке. Сообщение об этом приходит на смартфон
Умные брюки напомнят владельцу о расстёгнутой ширинке
19.05
Московская неделя предпринимательства
На неделе с 22 по 28 мая в Москве пройдет Московская неделя предпринимательства, организуемая Департаментом по предпринимательства и инновационного развития Москвы. Мероприятия МНП разместятся на четырех площадках: в КРЦ «Остров Мечты», Сколково, ВДНХ и в Цифровом деловом пространстве. В мероприятии участвуют и компании сферы бытовых услуг
Московская неделя предпринимательства