cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
02.06.2022

В Беларуси запретили стиральные порошки из Болгарии и России

Savex 2 в 1 COLOR automat

В Беларуси 24 мая Государственный комитете по стандартизации ввел запрет на продажу порошка для стирки цветных тканей Savex 2 в 1 COLOR automat, произведенного в Болгарии.

По результатам проверки было установлено, что изготовитель моющего средства в маркировке умышленно указал назначение продукции «для стирки в автоматических стиральных машинах», но при этом оно не может применяться как моющее средство с нормируемым пенообразованием для стиральных машин с фронтальной загрузкой: показатель «пенообразующая способность» при норме не более 180 мм составил (213±5) мм. Превышение показателя «пенообразующая способность» вводит в заблуждение потребителя продукции относительно ее назначения, качества и безопасности и не исключает риск безопасного применения моющего средства в стиральных машинах с фронтальной загрузкой.

Кроме того, продукция не соответствует установленным в Республике Беларусь обязательным требованиям ГОСТ 32479-2013 «Средства для стирки. Общие технические условия» (пункта 3.1.5), которым задекларирована продукция, по показателю «моющая способность» (показатель составил (43,6±4,9) % при норме не менее 85 %).

Ранее в Беларуси был введен запрет на продажу универсального стирального порошка «BiMAX 100 ПЯТЕН AUTOMAT», произведенного в АО «Нэфис Косметикс» (Российская Федерация, г. Казань). В данном случае показатель «пенообразующая способность» при норме не более 180 мм составил (211±5) мм.

BiMAX 100 ПЯТЕН AUTOMAT

Поделиться
  412
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2021-12-28  дата публикации   190  проголосовали Как отразилась эпидемиологическая обстановка в 2021 году на результатах работы Вашей компании (в сравнении с 2020 годом)?
 
09.06
За утерянный плед химчистка заплатила 15,6 тыс. рублей
Пожилая жительница Оренбурга сдала в химчистку ООО «Кристалл Плюс» свой любимый плед. Через несколько дней при получении заказа она заявила, что ей пытаются вернуть чужую вещь. Сотрудница же химчистки настаивала, что возвращаемый плед принадлежит клиентке
За утерянный плед химчистка заплатила 15,6 тыс. рублей
08.06
Машина химчистки РЕАЛСТАР с минимальным сроком поставки и по специальной цене!
Компания ТЕКСКЕПРО предлагает машину химчистки REALSTAR R 310 с минимальным сроком поставки и по специальной цене!
Машина химчистки РЕАЛСТАР с минимальным сроком поставки и по специальной цене!
05.06
Команда RIXX заняла 3 место на третьем этапе чемпионата России
Команда RIXX заняла 3 место в своей категории на ралли «Уралхим Псков», по ралли 2023 года, открывающем гравийный сезон в главной раллийной серии страны. Команда RIXX – команда «АльфаХимГрупп», отечественного производителя автохимии, а с некоторых пор и моющих средств для стирки.
Команда RIXX заняла 3 место на третьем этапе чемпионата России
05.06
Судебная практика: взыскание по остаточной стоимости
Потребитель часто обращается в суд, интерпретируя Закон о защите прав потребителей в «свою пользу». В частности это касается Статьи 35, где прописаны условия возмещения утраченной (поврежденной) вещи потребителю. Потребитель упорно желает получить двукратную цену изделия на момент покупки. Приведем недавний пример из судебной практики г. Тамбова
Судебная практика: взыскание по остаточной стоимости
05.06
ОТТАЛИН ЦИТРО РУС российского производства
Компания ТЕКСКЕПРО предлагает нейтрализатор остаточной щелочности ОТТАЛИН ЦИТРО РУС на основе лимонной кислоты российского производства!
ОТТАЛИН ЦИТРО РУС российского производства
05.06
Уведомления с помощью модуля Агбис Химчистка
Как уведомить сотрудников о различных событиях и изменениях в программе? Оповестить о новом заказе или об изменении в существующем? Для этих случаев у компании АГБИС есть отличное решение
Уведомления с помощью модуля Агбис Химчистка
02.06
Oasis в России уже два года
Два года назад «АМ-Групп» привезла в Россию первую промышленную стиральную машину Oasis. Приводим отзыв покупателя из Челябинска
Oasis в России уже два года
02.06
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
В Штабе по защите бизнеса при Совете предпринимателей города Москвы 31 мая состоялся круглый стол с представителями сферы химчисток и прачечных. Мероприятие организовывалось в целях выработки отраслевого подхода при формировании стратегии развития МСП Москвы до 2030
Штаб по защите бизнеса спросил химчистки о препятствиях для развития бизнеса в Москве
01.06
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
В Брюсселе детские сады, находящиеся в ведении муниципалитета, переводят на использование многоразовых подгузников, которые можно стирать.
В Бельгии детские сады переводят на многоразовые подгузники
31.05
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды
Учалинский ГОК (Башкортостан) перевел обеспечение сотрудников спецодеждой и СИЗ на аутсорсинг. 23 мая 2023 года состоялось торжественное открытие нового пункта выдачи спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты
Учалинский горно-обогатительный комбинат перешел на аренду спецодежды