cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
26.07.2022

В Москве выбрали лучшего пятновыводчика

В столице прошел конкурс «Московские мастера» — ежегодный городской конкурс для тех, кто каждый день делает город лучше. Представители самых востребованных специальностей соревнуются за звание лучших в профессии, в том числе и представители отрасли химчисток и прачечных. Впервые конкурс организовали в 1998 году, так что этот год стал для него юбилейным, двадцать пятым. И впервые в нем приняли участие столичные пятновыводчики.

От городского Оргкомитета финалистов конкурса приветствовала заместитель председателя комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Елена Паршина: «В этом году конкурс по вашей профессии проводится впервые. Ваша работа, несомненно, нужна городу, востребована, облегчает нашу жизнь и высвобождает массу свободного времени. Искренне желаю вам большой удачи и отличных результатов!»

На первом этапе конкурса участникам предложили рассказать о себе и своем предприятии ровно за 60 секунд. Далее последовал теоретический экзамен: тянули «билеты» и отвечали на вопросы. Самым захватывающим этапом стала практика: какое пятно предстоит вывести, соревнующиеся заранее не знали — найти подход к загрязнению нужно было на основании своих знаний и опыта.

Впечатлениями поделилась Людмила Болдова из ООО «АЙКЛИНИНГ», занявшая 1 место: «Для меня лично сложно было практически всё, потому что очень переживала, участвую в таком конкурсе первый раз. Но всем довольна. На самом деле, профессия у нас очень интересная, каждый раз, когда клиент доволен твоей работой — это придаёт сил, и хочется расти дальше».

Лучшими в конкурсе стали:
1 место — Людмила Болдова, ООО «АЙКЛИНИНГ»;
2 место — Оксана Лютровник, ООО «Золушка»;
3 место — Елена Маркина, ООО «Ника-Люкс».

Награды победителям будет вручать Мэр Москвы Сергей Собянин в День города. Призовые гранты от Правительства Москвы составят: 300 000 р. – за первое место, 200 000 р. – за второе место, 150 000 р. – за третье место.

Помимо победителей, жюри отметило трёх специалистов в особых номинациях: «За верность компании», «За применение новых технологий», «За преданность профессии».

Поделиться
  1035
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   220  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
29.12
Новогоднее поздравление AMG
Коллектив компании AMG поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее поздравление AMG
23.12
На Вяземском машиностроительном заводе прошел День качества
На Вяземском машиностроительном заводе 20 ноября прошел День качества, ежегодное событие, которое подчеркивает приоритет предприятия в поддержании высоких стандартов  и совершенствования процессов в машиностроительной отрасли.
На Вяземском машиностроительном заводе прошел День качества
23.12
Автоматизация сортировки как ключевой этап системы Dark Factory для прачечных

В настоящее время промышленные прачечные сталкиваются с постоянной нехваткой квалифицированного персонала и ростом затрат на рабочую силу. Система Dark Factory компании JENSEN позволяет автоматизировать сортировку и хранение белья в ночное время, обеспечивая продолжение производственного процесса без присутствия персонала.

Автоматизация сортировки как ключевой этап системы Dark Factory для прачечных
23.12
Тур в Китай на крупнейшую выставку азиатского клининга

C 28 марта по 3 апреля 2026 года для представителей клининговых компаний, индивидуальных предпринимателей, поставщиков и производителей товаров для сферы индустрии чистоты МВК организует поездку в Китай.

Тур в Китай на крупнейшую выставку азиатского клининга
15.12
Внимание к бренду FRESCO MAGGIORE

Компания ПРОФЭКВИП представила новинки собственного бренда профессионального текстиля FRESCO MAGGIORE на осенних выставках.

Внимание к бренду FRESCO MAGGIORE
09.12
Компания из Мичигана предложила встраивать бирку внутрь волокон изделия

Компания Fibarcode разработала технологию фотонного волокна, позволяющую создавать в пряже уникальные оптические сигнатуры. Эти сигнатуры действуют как штрихкоды. При сканировании  они раскрывают подробную информацию об изделии: где и как оно было изготовлено, о составе материала, а также о том, как за ним ухаживать.

Компания из Мичигана предложила встраивать бирку внутрь волокон изделия
08.12
Прачечное оборудование со склада в Челябинске

Профессиональное оборудование для прачечной - в наличии на складе в Челябинске! Компания АМГ предлагает премиальное китайское оборудование — без ожидания, без предоплаты, без рисков!

Прачечное оборудование со склада в Челябинске
08.12
Texcare Asia 2025

Выставка Texcare Asia and China Laundry Expo 2025 (TXCA & CLE) прошла с 12 по 14 ноября в Новом международном выставочном центре Шанхая. Организаторами выставки выступают Комитет по прачечным Китайской генеральной торговой палаты, Китайская ассоциация машиностроения легкой промышленности, Frankfurt (Shanghai) Co и Unifair Exhibition Service Co.

Texcare Asia 2025
28.11
Выставка CleanExpo Moscow 2025
С 11 по 13 ноября в Москве прошла 27-я Международная выставка индустрии чистоты CleanExpo Moscow 2025. На выставке были представлены 162 компании из России, Германии, Китая, Кореи и Беларуси. Мероприятию сопутствовала насыщенная деловая программа - свыше 150 выступлений и более 25 мастер-классов от ведущих отраслевых экспертов. 
Выставка CleanExpo Moscow 2025
21.11
Время выгодных покупок в ВИТА-ПУЛ
Предновогоднее время – это время выгодных покупок! Компания «Вита-Пул» дарит предновогодние скидки на покупку сушильных машин GIRBAU ED260 и каландра GIRBAU PB5125.
Время выгодных покупок в ВИТА-ПУЛ