cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
08.08.2022

Верховный суд Якутии оставил в силе приговор супругам Поповым по обвинению в коммерческом подкупе

Верховный суд Республики Саха (Якутия) рассмотрел апелляцию на приговор бывшему заммэра Якутска Егору Попову и его супруге Анне, которые осуждены за коммерческий подкуп в особо крупном размере (ч.8 ст.204 и ч.3 ст.204.1 УК РФ).

Ранее, 30 мая, Якутский городской суд приговорил Анну Попову к лишению свободы на 7 лет условно с испытательным сроком на 4 года со штрафом в размере 8 млн рублей, Егора Попова – к лишению свободы на 5 лет условно с испытательным сроком на 4 года со штрафом в размере 8 млн рублей. 3 августа Верховный суд республики оставил в силе этот приговор городского суда.

Напомним, по версии следствия, в 2020 году Анна Попова, директор прачечной «Поревит-Сервис» потребовала от владелицы конкурирующей фирмы «Ариель» Июлины Левченко «отступные» 2,7 миллиона рублей за свой отказ от участия в аукционе медицинского учреждения на закупку суммой 21 миллион рублей. Действовала она в сговоре со своим супругом Егором Поповым, бывшим заммэра Якутска, который выступил посредником при передаче денег. Июлина Левченко обратилась в правоохранительные органы, и когда она передала Егору Попову муляж денежных средств, его арестовали с поличным.

Задержание

Было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось около года. В Якутский городской суд дело семейной пары Поповых поступило в июне 2021 года, и еще через год завершилось оглашением приговора.

В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном обвинении не признали. Однако, их виновность в совершении преступного деяния подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей и другими доказательствами в их совокупности.

 

Источник: сетевое издание «SAKHALIFE.RU»

Поделиться
  512
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   190  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
14.05
Выставка CleanExpo Урал 2025

С 22 по 24 апреля Екатеринбург стал центром для профессионалов в области клининга и индустрии чистоты благодаря выставке CleanExpo Урал 2025. Это событие собрало более 700 участников, которые имели  возможность завести полезные контакты, встретиться с коллегами и обменяться опытом.

Выставка CleanExpo Урал 2025
28.04
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
В рамках CleanExpo Урал 23 апреля прошел выездной мастер-класс по глажению на тему  «Как сделать процесс глажения лёгким, а профессию — привлекательной?». Организаторами выступили: CleanExpo (ООО "МВК") и Отраслевой Союз предприятий и специалистов химической чистки и прачечных.
В Екатеринбурге состоялся мастер-класс по глажению
28.04
Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru

К сообществу cleanprice.ru присоединилась компания ВИТА-ПУЛ. Почти 30 лет ВИТА-ПУЛ ведёт свою активную деятельность на рынках России, оснащая профессиональным прачечным оборудованием отели, коммерческие прачечные, промышленные предприятия, учреждения бюджетной сферы и медицинские учреждения.

Компания ВИТА-ПУЛ на cleanprice.ru
28.04
Vortex запускает линейку стиральных порошков

Компания «Вортекс» (г. Ижевск) объявляет о запуске нового направления в своей деятельности — производства сухих порошкообразных моющих средств для профессионального использования в различных отраслях.

Vortex запускает линейку стиральных порошков
24.04
Конвейеры для Вашей химчистки

К порталу cleanprice.ru присоединилась компания MAGRUSGROUP – производитель конвейеров для одежды. Компания является номером 1 в России по количеству установленных конвейеров для одежды. Среди ее клиентов ЦХГ в Лужниках, Театр на Малой Бронной, Третьяковская галерея и др.

Конвейеры для Вашей химчистки
23.04
Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве

Московская химчистка-прачечная «Лавандерия» принимает  у себя практический семинар по использованию препаратов SURFCHIMICA. Ведет семинар Морено Торра (Италия), в прошлом бессменный представитель Biar, теперь являющийся главным технологом завода SURFCHIMICA.

Весенний семинар SURFCHIMICA в Москве
23.04
День индустрии чистоты в Казани – 5 июня

Организатор выставок Cleanexpo приглашает бизнес-сообщество принять участие в Дне индустрии чистоты CleanExpo Казань, который пройдет 5 июня 2025 года в IT-Park им. Башира Рамеева.

День индустрии чистоты в Казани – 5 июня
21.04
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
В Екатеринбурге вновь пройдет выставка CleanExpo Урал. С 22 по 24 апреля МВК «Екатеринбург-Экспо» станет центром индустрии чистоты для специалистов Уральского, а также Сибирского и Приволжских округов. Представляем участников выставки и информацию по регистрации на мероприятия деловой программы.
CleanExpo Урал в Екатеринбурге 22-24 апреля
21.04
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках
Компания Текскепро начала поставки нейтрализатора избыточной щелочности ТЕКСКЛИН ЦИТРО для крупных прачечных в удобных 200-литровых бочках, каждая из которых содержит 240 кг продукта по цене 59,820 руб. за бочку. 
ТЕКСКЛИН ЦИТРО в 200-литровых бочках
21.04
Спрессованный брусочек моющих средств для стирки представил стартап студентов из Санкт-Петербурга

Идея студентов Санкт-Петербургского государственного университета по прессованию стирального порошка в бруски была признана лучшей на конкурсе «Студенческий стартап» 2024 года в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства, что позволило им получить грант в 1 миллион рублей.

Спрессованный брусочек моющих средств для стирки представил стартап студентов из Санкт-Петербурга