cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
06.09.2022

Правительство запускает промышленную ипотеку

Правительство запускает новый инструмент поддержки предприятий - промышленную ипотеку. Соответствующее постановление подготовлено, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

В рамках программы предприятия смогут брать кредиты на покупку производственных площадей на срок до семи лет по ставке 5%. Для инновационных технологических компаний ставка составит 3%.

Максимальный объем льготного займа по промышленной ипотеке составит 500 млн руб. «Примерно столько достаточно на сегодняшний день для размещения небольшого, среднего размера завода либо нескольких цехов крупного предприятия» - уточнил зам. председателя правительства Денис Мантуров.

Мера позволит предприятиям расширить бизнес, увеличить объемы выпуска продукции. Запустить промышленную ипотеку правительство хочет как можно скорее, чтобы стимулировать развитие промышленного производства и смежных отраслей экономики.

Отбор участников пройдет в четвертом квартале. Власти рассчитывают, что программа ускорит запуск производства порядка 2 тыс. видов сырья, материалов и комплектующих.

Создать такую льготную программу предложил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. Он говорил, что это поможет российскому бизнесу «быстро развернуть выпуск необходимой продукции».

Поделиться
  477
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2026-03-26  дата публикации   22  проголосовали При какой сумме претензии вы готовы вложиться в экспертизу и суд для доказательства правоты и защиты репутации?
 
16.04
Машины Girbau со склада в Москве, и не только
На складе компании Nouva Martini в Москве ждут своих покупателей стиральные машины Girbau с загрузкой 13 кг и 24 кг, подходящие для технологии аквачистки.  
Машины Girbau со склада в Москве, и не только
15.04
«Лотос» принял гостей выставки Cleanexpo Санкт-Петербург 2026

Первый день деловой программы выставки CleanExpo Санкт-Петербург (14-16 апреля 2026) для специалистов химчисток и прачечных завершился экскурсией на производство сети химчисток «Лотос» и мастер-классами.

«Лотос» принял гостей выставки Cleanexpo Санкт-Петербург 2026
15.04
Автоматизируем труд по чистке обуви

Компания «Бэст-Сервис» объявила о поступлении на склады в Москве и Минске специальных аппаратов SpeedyClean (Speedy Vapor) для чистки обуви, производства Италии.

Автоматизируем труд по чистке обуви
13.04
Перспективы отмены НДС для химчисток и прачечных есть
Очередное заседание Совета предпринимателей города Москвы состоялось 26 марта на площадке Ситуационного центра. В ходе заседания были подведены итоги работы Совета за 2025 год, а также определены ключевые направления деятельности на 2026 год.
Перспективы отмены НДС для химчисток и прачечных есть
10.04
Антибактериальные средства могут усиливать устойчивость бактерий к антибиотикам
Международная группа учёных пришла к выводу, что повседневное использование антибактериального мыла, салфеток и чистящих средств может способствовать развитию устойчивости бактерий к антибиотикам (AMR — antimicrobial resistance).
Антибактериальные средства могут усиливать устойчивость бактерий к антибиотикам
10.04
Почему нельзя сушить одежду на батарее по версии FoxNews
Американская FoxNews задалась вопросом, безопасна ли сушка белья в помещении на батареях, и суммировала различные мировые исследования. Вот что получилось.
Почему нельзя сушить одежду на батарее по версии FoxNews
09.04
CleanExpo Санкт-Петербург стартует 14 апреля

В Санкт-Петербурге 14-16 апреля 2026 в КВЦ “Экспофорум” пройдет профессиональная выставка для специалистов индустрии чистоты Северо-Западного федерального округа CleanExpo Санкт-Петербург 2026.

CleanExpo Санкт-Петербург стартует 14 апреля
08.04
Нанотекстурированный хлопок, устойчивый к воде и пятнам
Исследователи Международной иберийской лаборатории нанотехнологий разработали метод бесфторовой обработки хлопчатобумажных материалов, который позволяет наделить волокно сверхгидрофобностью и устойчивостью к загрязнениям при сохранении воздухопроницаемости.
Нанотекстурированный хлопок, устойчивый к воде и пятнам
08.04
Промышленный кластер специальных химических технологий создали в Омской области
Министерство промышленности и торговли Омской области 16 февраля 2026 года оформило решение о создании нового промышленного кластера, специализирующегося на производстве химических технологий.
Промышленный кластер специальных химических технологий создали в Омской области
07.04
Мастер-класс «ПятноПати» в Санкт-Петербурге

Выставка Cleanexpo Санкт-Петербург масштабирует свой успешный проект – Мастер-класс «ПятноПати» с Мариной Гейнц. В рамках деловой программы выставки 14 апреля состоится выездной мастер класс с серией семинаров на территории химчистки-прачечной «Лотос».

Мастер-класс «ПятноПати» в Санкт-Петербурге