В возрасте 85 лет ушел из жизни «король гладильных катков»
Ромен Лапау (Romain Lapauw)
У российских прачечных гладильное оборудование Lapauw пользуется большим уважением. Семейных бизнес Lapauw зарабатывал себе репутацию годами, создавая надежное, отличное в работе оборудование. На днях в возрасте 85 лет ушел из жизни «король гладильных катков» – Ромен Лапау (Romain Lapauw). Он был сыном основателя и продолжателем дела семьи, потомственным инженером, приложившим руку к созданию уникальных гладильных катков Lapauw, соучредителем Lapauw International, Lapauw Electronics, Lapauw France и Laco Machinery. Его машины уже вошли в историю. Пусть земля ему будет пухом!
Поделиться
214
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Это последний, давно обещанный номер за прошлый год. С мая начнем 2023. Номер получился толстым - 86 полос – наполненным как статьями, посвященными азам технологии стирки, так и узкоспециализированными темами для мастеров своего дела. Благодарим такие компании, как «Вязьма» и ТФ «Нива», за поддержку нашего образовательного проекта
Пролетарский районный суд города Твери рассмотрел гражданское дело по иску Костюченкова Алексея Алексеевича к индивидуальному предпринимателю Казачкову Олегу Евгеньевичу о защите прав потребителя
Волокнистый состав текстиля диктует прачечной режимы его обработки. Для такого сильнозагрязненного ассортимента как ресторанный и кухонный текстиль – это критичная информация, так как не всякий материал способен выдержать промышленную обработку
Сегодня на большей части швейных изделий информация о волокнистом составе и способам ухода является неполной, недостоверной либо отсутствует. Елена Владиславовна Бызова, преподаватель СПбГУПТД, на весенней сессии Академии Cleanprice выступит с докладом на тему «Информационная идентификация швейного изделия»
По Вашим просьбам ТЕКСКЕПРО продлевает акцию на комплексный антистатический усилитель химчистки КЛИП КОМБИ (КРОЙСЛЕР, Германия). Теперь - всего по 700 рублей за килограмм!
Далеко не все аппаратчики используют потенциал машин химчистки в полной мере по причине недостаточных знаний. Виолетта Андреевна Луценко, действующий эксперт «Петроэксперта», в своем докладе на Академии Cleanprice расскажет о фильтрах в машине химчистки.