cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
15.07.2015

Эталон сушки задает Electrolux

Эталон сушки задает ElectroluxВ июле 2015 года компания Electrolux Professional представляет новинку – cушильную машину для лабораторных исследований T5130 LAB - дополнение к сертифицированной стиральной машине для лабораторных исследований FOM71 CLS. T5130 LAB – первая сушильная машина для тестирования по стандартам ISO 6330.

Эталонные машины для лабораторий – это высокоточное измерительное оборудование, позволяющее определить множество важных показателей.

Во-первых, устойчивость текстиля и текстильных изделий к воздействию типовой программы стирки или сушки. Качество изделия должно соответствовать заданному стандарту, и если стандарт соблюден, то изделие готово к выходу на рынок.

Во-вторых, оценить работу другого оборудования. Например, в лаборатории подмосковного завода компании LG установлена эталонная стиральная машина Electrolux, и все тесты нового оборудования LG проводятся в сравнении с этой эталонной машиной.

В-третьих, эффективность моющих средств или качество стирки при обработке по эталонной программе. Отличительной особенностью эталонного оборудования является высокая точность воспроизведения заданных программ. Поэтому, при проведении эталонной программы все различия в результате стирки можно безоговорочно отнести на счет эффективности химических препаратов.

И вот теперь стиральная машина FOM71 CLS дополнена сушильной машиной T5130 LAB, что даст возможность тестовым лабораториям и производителям текстиля, одежды, бытовой техники и бытовой химии, а также крупным торговым компаниям, проводить полноценные тесты по стирке и сушке своих изделий в соответствии с международными стандартами, в частности, со стандартом ISO 6330. Этот стандарт устанавливает методы домашней стирки и сушки для испытаний текстильных изделий. Данные методы применимы для тканей, одежды и иных текстильных изделий, которые подвергаются обработке в водной среде в бытовых условиях.

Сушильная машина T5130-LAB исполнена с учетом требований стандарта ISO6330. В имеющуюся модель T5130 были внесены некоторые изменения – добавлены новые специальные программы для тестирования по стандарту ISO6330, а также расширены возможности для калибровки (обязательного условия стандарта ISO6330).

Как любой измерительный инструмент, этим машины должны проходить ежегодную калибровку, которую проводит специалист компании Electrolux Professional.

Сейчас эталонная стиральная машина FOM71 CLS используется в лаборатории Ростеста, в компаниях Marks & Spencer и Procter & Gamble.

Поделиться
  2311
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2023-08-17  дата публикации   219  проголосовали Как заполняются договора (квитанции) на оказание услуг в Вашей химчистке-прачечной?
 
10.11
Редакция cleanprice.ru три дня на выставке CleanExpo Moscow 2025!

С 11 по 13 ноября ждем Вас на ключевой выставке индустрии чистоты CleanExpo Moscow 2025! Выставка пройдет в Крокус-Экспо (метро «Мякинино»), павильон 1, зал 4. Редакция журнала «Все для химчистки и прачечной» приглашает на свой стенд А716 всех друзей, профессионалов и любителей мастерской работы в нашей отрасли. Приходите, присмотритесь к последнему номеру журнала и примите участие в наших мероприятиях.

Редакция cleanprice.ru три дня на выставке CleanExpo Moscow 2025!
03.11
О «Колесе баланса» для прачечной расскажет на выставке «Торговый дизайн»

В этом году на выставке CleanExpo Moscow, которая пройдет в Крокус Экспо, с 11 по 13 ноября, компания «Торговый Дизайн» выступает Генеральным партнером Академии CleanExpo и читает доклад. 

О «Колесе баланса» для прачечной расскажет на выставке «Торговый дизайн»
31.10
Юбилей химчистки «Лотос»
В 2025 году петербургская химчистка «Лотос» отмечает круглую дату — 50 лет со дня создания. 16 октября в ресторане Royal Beach на Крестовском острове собрались ключевые сотрудники, партнёры и друзья предприятия на празднование юбилея.
Юбилей химчистки «Лотос»
31.10
Орловский суд обязал химчистку выплатить клиенту более 200 000 рублей

В конце мая 2024 года гражданка города Орел сдала в химчистку свадебное платье. При получении изделия она обнаружила, что оно потеряло товарный вид. Истица обратилась в суд с иском о взыскании убытков в размере двукратной стоимости платья 600 000 рублей.

Орловский суд обязал химчистку выплатить клиенту более 200 000 рублей
31.10
Минпромторг планирует запретить использование термина «экокожа»
Минпромторг России разработал законопроект, запрещающий использование вводящих в заблуждение терминов для обозначения искусственных материалов, таких как «экокожа», «веган-кожа», «экомех» и «экопух».
Минпромторг планирует запретить использование термина «экокожа»
29.10
Тестируй KlinSpurt и выигрывай поездку на матч ФК «Зенит»

Klinin зажигает! Производитель профессиональных моющих из Санкт-Петербурга объявил о старте масштабной акции по тестированию линейки средств для удаления пятен — KlinSpurt.

Тестируй KlinSpurt и выигрывай поездку на матч ФК «Зенит»
28.10
Видео от STEFAB о создании медицинской прачечной: от хаоса к контролю
Семь шагов к планированию и успешному управлению больничной прачечной от компании STEFAB.
Видео от STEFAB о создании медицинской прачечной: от хаоса к контролю
27.10
«Торговый Дизайн» выступит на ПИР ЭКСПО 2025!
Компания «Торговый Дизайн» проведет практический семинар на выставке ПИР ЭКСПО 2025 Специалисты разберут все этапы создания прачечной.
«Торговый Дизайн» выступит на ПИР ЭКСПО 2025!
21.10
Третий съезд Отраслевого союза химчисток и прачечных
Третий ежегодный съезд Отраслевого союза химчисток и прачечных (ОСХИП) состоится 12 ноября в Крокус Экспо в рамках выставки Cleanexpo Moscow 2025.
Третий съезд Отраслевого союза химчисток и прачечных
16.10
Интернет-продажи – залог минимальной и «справедливой» цены!
Компания ТЕКСКЕПРО автоматизирует продажу стандартных аксессуаров и расходных материалов для химчистки, стирки и аквачистки.
Интернет-продажи – залог минимальной и «справедливой» цены!