cleanprice
Loading...
Журнал «Все для химчистки и прачечной»
Поиск
Вопросы
Вход
Журнал
Пособия

Профессиональные препараты PLEX для химчисток и прачечных

Журнал
Пособия
Вход
Поиск
Вопросы
23.01.2017

KREUSSLER стирает без фосфатов

Являясь участником VCI (немецкой ассоциации Химической промышленности) ХимKREUSSLERическая Фабрика КРОЙСЛЕР и Ко., ГмбХ (Chem. Fabrik Kreussler & Co., GmbH) приняла добровольные обязательства по защите окружающей среды. Это, в частности, означает принятие постоянных мер по усилению защиты окружающей среды и производство только безопасных препаратов и технологий по нормам более строгим, чем принятые законодательным порядком.

В результате этих обязательств, Химическая Фабрика КРОЙСЛЕР первой из химических предприятий Земли Хессен (ФРГ) признана «экологически прибыльной», т.е. производимые химикаты не наносят ущерба окружающей среде, а принимаемые меры по ее защите с запасом компенсируют возможный ущерб.

Все технологические производственные процессы, включая систему контроля качества, исследования и разработку новых технологий, контролируются и проверяются на соответствие нормам DIN EN 9001:2000.

Химическая Фабрика КРОЙСЛЕР является одним из немногих производителей препаратов для прачечных, полностью отказавшихся от использования фосфатов из-за эутерофитного загрязнения сточных вод. Все препараты для стирки производства данной фабрики не содержат в своем составе компонентов, указанных в качестве опасных и потенциально опасных для окружающей среды в Нормах ЕЭС 67/548/EWG Приложение VI. Препараты также не имеют в своем составе соединений относящихся даже к III (минимальному) классу опасности для воды и водных стоков.

Химикаты для стирки КРОЙСЛЕР не содержат:
  • нонил-фенол-этолксилатов (NPE)
  • натриевых солей этилен-диамин-тетрауксусной кислоты (EDTA)
  • натриевых солей нитрилотриацетной кислоты (NTA)
  • ароматических соединений класса ксилола
  • формалина и его производных.
 
Все препараты соответствуют строгим нормам закона ФРГ о ПАВах (WRMG), что означает, что все входящие в состав поверхностно-активные вещества являются биологически разрушимы не менее чем на 90%.

Химическая Фабрика КРОЙСЛЕР является одной из первых химических производящих компаний, проверенной и признанной соответствующей нормам Международной Организации по Стандартизации DIN EN 14001 (Эко – Аудит).

 

ТЕКСКЕПРО - мир правильных решений" для химчистки, стирки и аквачистки
контакты компании

Поделиться
  1282
Комментарии
1000
Комментирование доступно после авторизации на сайте
Регистрация
Войти с помощью:
Опрос
 2026-03-26  дата публикации   35  проголосовали При какой сумме претензии вы готовы вложиться в экспертизу и суд для доказательства правоты и защиты репутации?
 
05.06
В 2026 STEFAB ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В 2024. НОВАЯ ПАРТИЯ ОБОРУДОВАНИЯ STEFAB В МОСКВЕ
На этой неделе на склад компании ТЕКСКЕПРО было выгружено 22 тонны прачечного оборудования STEFAB. Это оборудование уже законтрактовано, а ТЕКСКЕПРО формирует новый портфель заказов. Читайте условия акции «Июнь со STEFAB», и узнайте, почему покупать по низкому обменному курсу рупии выгодно!
В 2026 STEFAB ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В 2024. НОВАЯ ПАРТИЯ ОБОРУДОВАНИЯ STEFAB В МОСКВЕ
05.06
Новые санитарные правила вступят в действие с 1 сентября

С 1 сентября 2026 года начнут применяться новые санитарные правила СП 2.1.4284-26 Они заменят действующие СП 2.1.3678-20. Анализируем изменения.

Новые санитарные правила вступят в действие с 1 сентября
04.06
ПРОФЭКВИП: складской запас оборудования для прачечных на выгодных условиях
Компания ПРОФЭКВИП объявила о специальном предложении на профессиональное прачечное оборудование, доступное со склада в Москве. В акции участвуют как новые складские позиции, так и выставочные образцы.
ПРОФЭКВИП: складской запас оборудования для прачечных на выгодных условиях
01.06
Klinin открыл собственный учебный центр «Академия Textile Care»

На производстве Klinin в Левашово (Ленинградская область) официально открылся учебный центр «Академия Textile Care», созданный для комплексного обучения и вдохновения.

Klinin открыл собственный учебный центр «Академия Textile Care»
31.05
С 1 сентября 2026 года начнет действовать национальная цифровая платформа «ГосЛог»
Правительство Российской Федерации приняло Постановление от 14 февраля 2026 г. № 139 «Об утверждении положения о национальной цифровой транспортно-логистической платформе Российской Федерации "ГосЛог"». Документ вступает в силу с 1 сентября 2026 год.
С 1 сентября 2026 года начнет действовать национальная цифровая платформа «ГосЛог»
28.05
Повышение цен на оборудование TOLON с июля 2026 года

Компания TOLON уведомила партнеров о предстоящем изменении цен на профессиональное прачечное оборудование. С 1 июля 2026 года обновленный прайс будет действовать на весь ассортимент бренда — стиральные и сушильные машины, гладильное оборудование, каландры и специализированные решения для прачечных.

Повышение цен на оборудование TOLON с июля 2026 года
27.05
Список участников Cleanexpo Samara 2026

На CleanExpo Самара 5 июня представят свои решения для индустрии чистоты 22 компании.

Список участников Cleanexpo Samara 2026
27.05
Усилители для стирки цветной спецодежды

Стирка цветной спецодежды – это сложная задача. Особенно если высокая степень загрязнений соседствует с запретом на использование хлорных и кислородных отбеливателей. Компания «Текскепро» успешно внедряет технологию для решения данной задачи как на импортных так и на отечественных моющих средствах.

Усилители для стирки цветной спецодежды
22.05
Российская прачечная показала кейс RFID-учёта спецодежды на машиностроительном заводе

Промышленная прачечная Chlorka опубликовала кейс внедрения RFID-учёта спецодежды на машиностроительном предприятии в промзоне Обухово (Санкт-Петербург). По данным компании, до внедрения цифрового учёта завод ежегодно терял около 12% комплектов спецодежды — 180 единиц из 1500, а квартальная инвентаризация занимала два дня и отвлекала четырёх сотрудников.

Российская прачечная показала кейс RFID-учёта спецодежды на машиностроительном заводе
22.05
Текстильный каскадный фильтр для удаления микропластика из сточных вод

В процессе стирки значительное количество микропластика попадает в водные экосистемы. Для решения этой проблемы Немецкий институт текстильных и волоконных исследований в Денкендорфе разработал каскадную фильтрующую систему.

Текстильный каскадный фильтр для удаления микропластика из сточных вод